CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Пт, 2012, 10:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 310
По описанию болезни первого кота я сначала предположила диабет. Когда заболел второй, да плюс асцит... Вот кто его знает, что это. Может быть и ФИП.
Ни с ФИПом, ни с диабетом у кошек не сталкивалась, вживую симптомы не видела. Но, может, попробовать посмотреть кровь из ушка на глюкозу?
Юлия79, у Вас нет глюкометра? Или у соседей? Чтобы животину в клинику не таскать, и дома кровь посмотреть. У них от стресса сахар скачет, результат может быть неправильным.

_________________
Стригу котов. Возможна кастрация. В общем, как получится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Пт, 2012, 17:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 127
Откуда: Кисловодск
Отпросилась с работы на 3 часа, поехала в другой в город в ветклинику. По телефону мне сообщили, что там берут все анализы. а оказалось, что они берут кровь и направляют в больницу. Ну приехала туда с кровью, они ответили, что только после 11 могут принять. Вообщем день на смарку прошел, никаких анализов я не получила, позже договоренности невозможно было появиться на работе. Завтра суббота поеду уже в Мин-Воды с братом.
Но у нас случилась одна удивительная вещь, елси еще вчера котенок лежал пластом. ТО сегодня он съел уже 3 пакетика - Роял Канин. Я была у нашего ветеринара сейчас, он сказала, ну вот типа с того света вытащили. Приехала домой рассказала мама, а она в ответ - Ты только не ругайся, я дала ему позавчера таблетку от глистов.... Хотя ему сейчас 6 месяцев, а глистогонили мы в 3, но мама купила сейчас Дронтал в тайне от меня. Еще я ему нарвала травки - и он ее ел!!!! Я не знаю, можно ли это все ему, но так он мучается последнее время, что отказать я не могла. Удивительно, у нас здоровые коты то столько не съедают, сколько он сегодня. Не знаю ругать маму или благодарить сейчас, за эту таблетку. А может быть мы и выживим? Хотя живот все равно есть. Но сегодня у нас еще и нос мокрый, а не сухой и потрескавшийся. УРА, УРА,УРА - у меня появилась опять надежда что мой Кузик станет большим толстым котом)))) И ему не ставили преднизолон вчера я сегодня узнала, а то аппетит показался подозрительным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Пт, 2012, 18:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 380
Откуда: омск
тттт на вас, дай Бог


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Сб, 2012, 12:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 127
Откуда: Кисловодск
Чуда не случилось. диагноз-вирусный перитонит подтвердили, сделали тест и Узи - жидкости уже очень много. Сказали срочно усыплять, даже если кот активный. так как есть риск заражения других животных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Сб, 2012, 12:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
На основании чего диагностировали вирусный перитонит? А у Вас есть еще киски дома (которых может заразить)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Сб, 2012, 12:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 127
Откуда: Кисловодск
Сделали тест на фип, и Узи - врач сказала. что работают с тестами на протяжении 5 лет. и елси он дает положительный результат и есть еще асцит, то уверенность ее в этом диагнозе 100%. Кровь на биохимию брать сказала не надо, так как ей и так все понятно. Кошек к нас в доме еще 7 штук, вероятность заражения есть, они питались из одной миски. рядом спали, лотки общие. Тем более у нас кот погиб видимо от этого же диагноза 2 месяца назад, лечили мы его все было бесполезно, перед смертью он представлял страшное зрелище. никому не пожелаю увидеть.
Если бы не было других кошек я бы не задумывалась об усыплении, но я так боюсь за них... Решение мне принять очень сложно сейчас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Сб, 2012, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 310
А изолировать его никак нельзя?

_________________
Стригу котов. Возможна кастрация. В общем, как получится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Сб, 2012, 13:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 127
Откуда: Кисловодск
Ну я почему то считаю это все безответственным - изолировать, и трястись, что заразиться еще кто-то, да и опять увидеть кота-скелета в коме и если еще кто-то заболеет, то понимать, что это по моей вине. Я уже убедилась, что оно заразно...
Наш врач сейчас позвонила говорит тесты врут, что мне делать я не знаю вообще, врач любит животных попытается его спасти. но если котенок заразный и умрут все кошки. Я не знаю еще к кому обратиться, где найти еще врача....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Сб, 2012, 14:01 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 379
Откуда: Москва
Юлия79 писал(а):
Чуда не случилось. диагноз-вирусный перитонит подтвердили, сделали тест и Узи - жидкости уже очень много. Сказали срочно усыплять, даже если кот активный. так как есть риск заражения других животных.


заразится фипом нельзя, это бред
можно заразиться коронавирусом, который может в некоторых случаях мутировать в фип

если сейчас у котенка в какашках нет короновируса, то он не заразен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Сб, 2012, 16:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 310
Смущает в ваших ситуациях, что коты едят. И тот, что умер, ел по последнего. И котенок ест. И МНОГО. Рассматривайте вариант, что это может быть и не ФИП. Тест на ФИП - это что означает? Что тестировали?

_________________
Стригу котов. Возможна кастрация. В общем, как получится...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mercurys111 и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru