CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Чт, 2012, 09:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Юлия79 писал(а):
А коронавирус только поносом проявляется, насморком может?


Насморком корона проявляться не может. Коронавирус вообще может никак не проявляться, но все кошки, живущие вместе передают его друг другу. Поэтому я и говорю, что нет смысла делать прививки от коронавируса Вашим кошкам, он уже у них есть.
В насморке тоже ничего хорошего нет. Я понимаю Ваше состояние, но сейчас стоит озаботиться лечением живых. И, кстати, кошки чувствуют Ваше состояние, для них это тоже стресс, а им нельзя стрессовать.

Юлия79 писал(а):
я вот сейчас пишу тут и у меня какое-то страшное чувство вины и перед собой и перед вами. за то что Кузька умер.


А Вы-то тут при чем?? В чем Ваша вина?? Что вы проявляете милосердие к бездомным животным?? Не накручивайте себя. Вы сделали больше, чем могли. Да, тяжело. Но потом будет еще тяжелее, если что-то случится с кем-то еще, не дай Бог, и будете опять себя винить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Чт, 2012, 15:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 127
Откуда: Кисловодск
Спасибо Вам всем за сочувствие, я вроде сегодня уже получше.
Вы правы надо не думать и бояться. а делать что-то.
2 дня Ксюшку и Мурку повозила к врачу и в нос покапала анадин, вроде уже не так чихают, а то прям клокотало там все, ну вот в полтретьего домой - еще ни разу не чихнули ...тфу тфу. Надо Пуха стерилизовать, а тоже не решусь пока - пусть так ходит, раз инфекции куча дома. Ему и так не сладко живется, он слепой от рождения. На мое попытки, что-то делать с ним по поводу зрения меня Карен (врач) хорошо осадил - говорит, ну посмотришь ты, что у него с глазами - так надо операцию . каплями не поможешь, а делать никто не будет тут. Но, он освоился и мне песни поет, а всех котов вокруг лупит и людей чужих не любит, вот уж не думала, что из милого котенка Пухушки, такой боевой кот вырастит.
Купила им на рынке сердце и печень говяжьи, сегодня у них будет пир.
А их варю, кручу или мелко мелко режу, рис добавляю, кабачок, морковку, не даю есть но варю вместе еще с болгарским перцем. Получается практически детские пюрешки по составу. Район у нас сельскохозяйственный - иногда можно умудриться купить недорогие обрезки говяжьи, но чаще всего конечно тушку курицы в магазине берем и с рисом варим. При таком стаде - как в детсаду выходит. один то не ест другой это. Половина котов любит кефир. половина его терпеть не может.)
Огромное спасибо всем тем кто помог деньгами, я бы в данный момент действительно не справилась, 3 недели ежедневного лечения + корм остальным котам совсем выбили из колеи. Мы еще наполнители не покупаем, ездим на лесопилку берем стружки. Так цирк берет тиграм и мы котам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Чт, 2012, 20:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 19
Откуда: Воронеж
Юля, Пуха обязательно кастрируйте, как только настанет благоприятный момент! И именно, в первую очередь из-за глаз: кастрированный кот и сам не ищет приключений, и для других котов конкуренции не составляет, так ему проще будет жить, меньше риск нарваться на неприятности, где и зрячему-то несладко. А зрение у кошек не является ведущим органом чувств, так что сможет он вести вполне полноценную жизнь.
И еще раз: вы молодчина!

_________________
Cats are like potato chips: you can't have only one


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Чт, 2012, 20:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Юлечка,молча читала тему,местами плакала,помочь к сожалению не смогла ( у самой болен кот),но вы большая умничка,сил вам душевных,сочуствую с Кузей - это тяжелое,но единственное решение,которое здесь можно было принять,у вас большое доброе сердце!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Чт, 2012, 20:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
RosaVetrov писал(а):
Юля, Пуха обязательно кастрируйте, как только настанет благоприятный момент!
Только не на фоне ожиданий, кто заболеет ФИП, а кто - нет: любая операция увеличивает вероятность заболевания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Пт, 2013, 13:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 127
Откуда: Кисловодск
Здравствуйте, простите , что не писала.
Мы пережили 2 месяца, никто не заболел. Успели за это время вылечить котенка и пристроить его.
http://s16.radikal.ru/i191/1302/04/d86f3942d23a.jpg - вот такого нашли, я неделю после смерти Кузьки возле магазина нашла, как раз первый снег выпал.
http://s16.radikal.ru/i191/1302/04/d86f3942d23a.jpg
А это через 2 недели, а потом мы отдали Фроську в нашем доме людям, каждй день спрашиваем как там она.
http://s59.radikal.ru/i166/1302/aa/2b192b4d77d5.jpg
Но, вот у меня опять проблема, которую я не могу решить сама, без совета. Наш врач настаивает на вакцинации всех животных от корона вируса. Была сегодня у него, говорит погибло 6 персов у заводчиков от этой болезни и он всем рекомендует эту прививку. Но, я читая статьи в интернете, где пишут, что только котятам можно делать такое и это не эффективно и где описываются случаи, что животные после прививки заражались ФИП, не могу принять решение. Стоит ли делать ее? Какой процент риска? И существует ли она?
Я просто опять испугалась, когда Пух отказался есть и лежал сутками, но вроде бы пока все обошлось - у него отит. Еще переживаю, что сначало ему укололи препарат от клещей, а потом только посмотрели в микроскопе выделения из уха, и оказалось, что клещей нету. Но, он тоже худеет, но я надеюсь, что это отит и ему просто больно и поэтому он грустный, и мы справимся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Пт, 2013, 16:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
Не делайте прививку от короны, она неэффективная (только выкачка денег), и по-моему в России не сертифицированная. Процент риска почти 100%, гарантии никакой :(
Тем более, что ваш врач 100% не может сказать, что животное не является носителем коронавируса, а им категорически нельзя делать! Кот тогда точно заболеет!

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Сб, 2013, 01:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 127
Откуда: Кисловодск
Ласка понимаете в чем ужас, врач сейчас всем подряд ставит эту вакцину. Хоть у дверей клиники становись и отговаривай людей. Я не была там 2 месяца, и он не сразу стал говорить про прививки, что много животных болеет сейчас у него и умирает от ФИП. Единственный выход найти его почтовый адрес в интернете и послать письмо анонимно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Сб, 2013, 04:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 226
Откуда: Нижний Тагил
А у Вас животных силой заберут и всех уколят? Не ходить и все. Вам пишут , что неэффективно. Вакцину доктор закупил, надо ее использовать. Сроки годности поджимают, а деньги вложены.

_________________
<<Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги.>> — Фаина Раневская


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Сб, 2013, 20:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 127
Откуда: Кисловодск
Знаете, я пишу уже не чтобы слушать совет, я знаю, что это смертельное заболевание - я просто пишу и пишу. Сейчас Пух не ест и спит все время. И знаете я почему то думаю, что это именно фип, как раз два месяца прошло со смерти Кузьки. Я хочу чтобы это было не это - но, вижу, что все тоже самое. Пусть это моя будет паранойя. Но у меня надежды мало. я готова уже, к тому, что он умрет. Считайте меня кем хотите. С начало Барсик - умер в августе, потом Кузька в ноябре, теперь тоже самое у Пуха. Я очень хотела чтобы это отит был, но Пух ест, лежит и худеет. Я не хочу быть правой, но я так боюсь пережить это опять. Да я больная на голову уже, но я так с Кузькой не хотела верить в симптомы, а сейчас я отит пока лечу, но он же не проявляется похудением. Не читайте эту тему, это кажется мой мемориал, и порвете я хочу чтобы мой Пух был жив, но мне страшно .....
Я прочитала мою тему мою про Кузьку, значит он где-то есть, где я его могу его найти.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru