CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Чт, 2012, 15:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Ну уж если он такой неграмошный :??: сдавайте кровь, выкладывайте здесь, а мы попробуем расшифровать (хоть университетов и не кончали).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Чт, 2012, 20:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 181
Откуда: Ижевск-Москва
у моей коши в 1,5 года пиелонефрит случился, тоже жажда была.
у первого кота был асцит?

крови обязательно надо анализ!

_________________
Срочно! В добрые руки трехцветная кошка 6-7 мес! стерилизована! http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=2&t=35939


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Чт, 2012, 20:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 127
Откуда: Кисловодск
Ну завтра в человеческую лабораторию повезу договорились, врач возьмет , а я уже там сама как-нить.
Понимаете, все симптомы одинаковые, кроме асцита, но тому коту мы не делали УЗИ. нам сказали ХПН и точка, еще убеди врача, что ты не согласен.
Но тут еще похожий симптом с тем котом появился, запах сладковатый мочи.
Завтра в 5 еще поеду тест,(там только тест-полоски) делать в другой город в ветеринарку. но как я читала они недостоверны же. Мне надо как то ФИТ исключить. и еще я уверена на 100%, что я столкнулась с заразным заболеванием, симптомы как один похожи.
Было бы это ХПН у старых котов, я бы согласилась, но коты молодые. Кормим мы их натуралкой, никаких сухих кормов, говядина, курица и рис.
Странно мне вроде вот есть одинаковые симптомы. неужели точно где то такое заболевание не описано, их же просто невозможно не заметить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Чт, 2012, 22:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Иммуномодуляторы отменить (до постановки диагноза), если у вас ФИП то наоборот поддерживают животное иммуносупрессорами, они чуть замедляют ответ организма на болезнь, а вы сейчас наоборот стимулируете (кот убивает сам себя выработкой антител).

Сдайте кровь на белковые фракции(соотношение альбумины/глобулины)
Конечно асцит в таком возрасте наиболее вероятен на фоне ФИП, НО так же могут быть врожденные проблемы с печенью(печеночный шунт), лимфома кишечника, правда к сожалению они мало вероятны. 8(

_________________
Не пытайся укусить того,кто может тебя съесть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Чт, 2012, 22:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 127
Откуда: Кисловодск
Что мне делать то с остальными котами их 7 штук, неужели мор начнется???? Как спасти их?


Мне хотелось бы узнать мнение врачей, именно врачей умеющих думать, об утверждениях это женщины? Возможно ли, что ее метод лечения ФИП может сработать, ведь она утверждает, что это практика в Европе?
http://siberians.forum24.ru/?1-2-0-00000037-000-20-0


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Чт, 2012, 23:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Перестать паниковать, это первое.
Почитайте про короновирус и про его мутацию в ФИП, многое для себя почерпнете, а главное то, что ни у каждой кошки короноположительной в будущем развивается перитонит.
Можно сдать анализ на корону выборочно некоторым животным.

_________________
Не пытайся укусить того,кто может тебя съесть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Чт, 2012, 23:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 127
Откуда: Кисловодск
Препарат для повышения иммунитета - Virbagen Omega - кто когда либо пользовался этим препаратом? Если судить по инструкции он именно и предназначен для лечения подобных заболеваний, но не афера ли это? Он есть в продаже в интернете -30000 р., если он спасет котенка, я попытаюсь его купить, только надо знать мнение врачей и есть ли шанс.
ПРостите, понимаю. что это уже истерика. ну родных же мы не бросим, если у них смертельные заболевания, существует паллиативная медицина, а с животными то, что делать, котенок угасает просто, за неделю, а я же врачу верю нашему, у него многолетняя практика. просто нет оборудования для полноценной диагностики животных.
Про ФиП я уже тонны литературы прочитала за эти дни. Спать уже не смогу. с утра поеду кровь сдавать, еще раз Узи сделаю, ну и этот тест.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Пт, 2012, 00:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Насчет вибрагена где-то читала, что его применение может дать результат при сухой форме ФИП, но при влажной он бессилен. :(

Ваша сейчас задача поддержать животное (печень, поджелудочную, почки), начинайте давать гепатопротекторы, витамины (группы В), анбибиотик чтоб вторички не было (на 2 недели) и преднизолон. (рекомендации с сайта зоовет)

Котенок кушает, пьет, проявляет интерес к жизни?

Зайдите на сайт клиники ЗООВЕТ в раздел диалоги о животных, там есть большая тема по данному заболеванию и консультирует доктор.

_________________
Не пытайся укусить того,кто может тебя съесть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Пт, 2012, 00:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 127
Откуда: Кисловодск
Уже не кушает, ходить не может -шатается. пахнет чем-то сладким. такой же запах был и у умершего котика, начала скрипеть челюсть, только тот болел полтора месяца, мы от чего только не лечили и только за несколько дней до комы началось такое. а у котенка буквально неделя прошла с того момента, как он просто стал грустный. Я уже себе, что только не выдумываю, может и не надо было это УЗИ, где нашли жидкость, может его до такой степени лекарствами закололи. Еще страшное зрелище, кот пьет много воды , ему ставят ка мельницы, а у него нос сухой потрескавшийся, уже даже не намокает естественным образом.
.Если бы умершего кота не лечили, не поддерживали бы все что вы перечислили, я бы не говорила сейчас, что это бесполезно, я ему даже питание находила человеческое при ХПН, всеми правдами и неправдами. А сейчас, как в фильме ужасов "Худеющий" по Кингу если смотрели, просто ощущение, что котенок за полдня теряет сильно в весе. Еще страшно, что я не понимаю насколько ему плохо сейчас, но когда я его глажу он мне мурлыкает, а я реву...У нас 8 лет не умирали кошки, хотя их всегда было много, сами себе такую судьбу выбрали, а этот год просто страшный. Я так боюсь привыкнуть к смерти и болезни относиться к ней как само собой разумеющемуся. Да и еще поеду я в эту клинику завтра, да там все такое же как у нас, я себя успокаиваю просто, что может быть этот мифический тест покажет, что это не ФИП, но даже еслии это не он, то не смогли у нас кота с такой же болезнью вылечить уже. Я помню приходила робко спрашивала у врача. а вот я читала там то и там то, что можно другое попробовать, он говорил, что будешь умничать, больше не приходи, я мне куда деваться то, он один у нас в городе, у которого хотя бы после стерилизации кошки не погибают.
Простите, что слишком эмоционально. Я реву, кот мурчит - вот такие тексты и получаются


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Пт, 2012, 08:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Робкое предположение - а не может это быть сахарный диабет?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru