CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Вс, 2013, 16:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщения: 181
Откуда: Заречная улица
Elizabeth2610 писал(а):
Понятно. Значит,за день-два если будет жидким ничего ей не давать?

Кошки перед родами чистятся, могут бегать на горшок 5-6 раз довольно жидко, это нормально. При многоплодных пометах (места в животе мало :D ) могут ходить жидко и за неделю до родов. У меня так было несколько раз, а после родов все приходит в норму.

_________________
Мурлыканье массажирует душу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Вс, 2013, 17:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 358
Откуда: Макеевка
У меня, перед родами, кошки ходят часто, но не жидко.
"Жидким" за неделю до родов - это не нормально. ИМХО.
В моем понимании "жидко" - это вода течет.
Грозит обезвоживанием, если неделю продолжается.
Калиостро, может "мягким", не до конца сформированным? :??:

_________________
Надо уметь сделать выбор в этой жизни, кого-то вычеркнуть, а кого-то подчеркнуть.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Вс, 2013, 17:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Ногинск
Жидким как пюре? Это норма,если будет вдруг так ходить? Может все-таки давать ей Лиарсин тогда?или не надо вообще ничего?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Вс, 2013, 17:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщения: 181
Откуда: Заречная улица
Жидким для меня это не вода, а не оформленная какашка(может плохо выразила свою мысль). Конечно понос отличается от этого стула. За годы, что занимаюсь кошками какой-то опыт набрался. Я пишу только то , что проходила сама. Не судите строго, буду писать понятнее :OK:

_________________
Мурлыканье массажирует душу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Вс, 2013, 17:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Ногинск
И вы меня не судите за то,что могу задавать много вопросов:) я начинающий заводчик.это первая беременность.поэтому трясусь сильно и в вопросах могу быть весьма дотошна:) потому что для меня мои кошечки-детки и самые дорогие друзья.хочется,чтобы у них все было хорошо:)

Опытный заводчик мне тут посоветовал кошку все же пролечить Дициноном и Травматином ( потому что в кале есть кровь). Мне сказали, что во время потуг у кошки запросто может открыться кровотечение из ануса ( или в прямой кишке), смотря где кроется проблема.
Я серьезно над этим задумалась. Уже задала вопрос ветам в "Белом Клыке". Может посоветуют какие конкретно анализы нам нужно сдать и что вообще делать.
Но мне также дорого и Ваше мнение, уважаемые заводчики. Что бы вы, люди с богатым опытом, посоветовали?

Конечно, не хочется лишний раз дергать беременную кошку, тем более срок уже немаленький. И она страшно боится врачей, ее укачивает в машине и вообще она очень нежная, домашняя девочка. Но кровотечение при родах страшнее. Я, наверное, не зря волнуюсь? Оно правда может начаться? Может у нас простой геморрой? Или анальная трещинка?

Что делаааать? Хелп! 8( |O |O |O |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Вс, 2013, 23:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 556
Откуда: Дубна, Московская обл.
Elizabeth2610, я, конечно, не ветеринар что бы советовать, но дицинон не стала бы колоть пока, травматин - может быть, но надо почитать инструкцию, не приведет ли он матку в тонус.
Более полная информация о препарате на сайте производителя, почитайте там.

Мое убежденное ИМХО - подключить к лиарсину веракол. Он лучше справится с острым расстройством. А в паре они отлично работают.
Давайте веракол и лиарсин по 1т*2р.д. - утром и вечером до полной нормализации стула.

Врачу по любому покажитесь, его ведь можно и домой вызвать, что бы не таскать беременную кошку в клинику.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Пн, 2013, 01:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 358
Откуда: Макеевка
Соглашусь с Rufelena, верокола с лиарсином вполне достаточно.
Кровь в кале может появиться из-за воспаления в кишечнике, а воспаление бывает и от запора, и от поноса.
У Вас кровь появилась, на сколько я помню, на третий день расстройства.
Уйдет понос, уйдет и кровь.
Еще кровь в кале бывает от корма плохого качества (консервы, сушка эконом класса).
Проблемы со стулом начались, если я не ошибаюсь, после консервы?
И это может быть причиной крови в кале.
Обычно, после отмены не подходящего корма, кровь из кала уходит сама, но в Вашем случае этого не произошло из-за затяжного поноса.

_________________
Надо уметь сделать выбор в этой жизни, кого-то вычеркнуть, а кого-то подчеркнуть.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Пн, 2013, 01:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 358
Откуда: Макеевка
Elizabeth2610 писал(а):
Жидким как пюре? Это норма,если будет вдруг так ходить? Может все-таки давать ей Лиарсин тогда?или не надо вообще ничего?

Нет, не "пюре", я бы сказала "мягким" (недостаточно плотным).

_________________
Надо уметь сделать выбор в этой жизни, кого-то вычеркнуть, а кого-то подчеркнуть.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Пн, 2013, 12:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Ногинск
Rufelena,Flower спасибо за ответы и мнения, девочки!

Сегодня мы второй раз сходили- ТТТ - нормально. Крови в кале не обнаружила ( может она, конечно, и была...но видимо так мало,что я не заметила). Покаки нормального цвета стали, темнее. Все как обычно.

Продолжаю давать Зоонорм ( 2 р в день), и Лиарсин по 1 таб. в день.

Сегодня дважды в день давала куриное филе - промороженное, потом обдала его кипятком. Кошка скушала хорошо, с аппетитом. Надеюсь, что покаки от этого не испортятся, вроде как курочка - это диетический продукт.
Пока все норм, ТТТ.

Корм у нас всегда был Про План, а не эконом класса. Когда стала давать корма для котят- тоже пробовали много. это были и Эукануба, и Про План и Бош Санабель. Консервы всегда кушали только Шезир.
Иногда баловала Гурмэ Голд.

Короче, намешала...разнообразила...и стал жидкий стул. :L

P.S. на всякий пожарный в аптечке ампулка Веракола есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Пн, 2013, 20:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 170
Откуда: Ульяновск
Если опять начнется понос..... пропоите кошь флемоксином человечьим - 125 мг табл - по 1/4 табл два раза в день) беременным точно можно) насчет диетических качеств куриного филе и других птицепродуктов... мои кошки взрослые их даже не нюхают....малышки едят все.. но очень часто различные последствия...в виде жидкого стула(((( еще очень нравится лактоферон, вет препарат)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru