CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Вс, 2014, 11:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 274
Откуда: Москва на форуме с 23.02.2008
Не внимательно посмотрела на аватарку, и вроде бы у вас таких проблем быть не должно. Но те симптомы, что вы описываете, очень похожи на те, что были у моей кошки. Я ее замучила анализами и всяческими обследованиями. Оказалось, что у нее скопилась шерсть в желудке, причем комочек был не большой, но с рвотой не выходил. Нам прописали 10 мл (влили 8 мл) вазелинового масла и постоянно давать пасту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Вс, 2014, 12:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Теоретически, это ведь и не своя шерсть может быть, а, например, с игрушки или чего-то еще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Вс, 2014, 12:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
да нет, с игрушки столько не наберешь ;)
короткошерстным пасту дают но реже гораздо, если не линяет, можно дать однократно на всякий случай или вазелиновое масло, вреда не будет, но имхо дело не в этом

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Вс, 2014, 12:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 601
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Девочки, а от глистов может быть рвота? Или только при сильной инвазии?
У меня со вторым котом проблемы тож..
Кушал раньше по чуть-чуть. Бывало оставлял мясо. На нашу еду внимания не обращал. А сейчас ест, как не в себя (кошка тоже, кст.). Ко мне в тарелку ллезет. Что бы там не лежало загребает пастью, как ковшом. С таким остервенением.. Думала, что из за появления второй кошки. Конкуренция, повышение активности..
Кот чуток похудел. И вот сегодня заметила - после испражнения на попе был сгусток слизи..
И глазик один "плакать" начал сильно..
Сам активен и весел.
Вот такие дела((
последние дни пытаюсь выловить момент, когда они в туалет идут, чтобы кал собрать на анализ, да все не успеваю.
Закажу мильбемакс, через неделю привезут.

_________________
Хозяева до такой степени очеловечили кота, что он стал вести себя по - свински :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Вс, 2014, 12:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Хм... А может это быть частичная непроходимость по какой-то другой причине, кроме шерсти? Съедена какая-то безобидная мелочь, например, типа картонного кусочка игрушки?

По поводу глистов. Давно в последний раз гнали? Нужно раз в квартал. Анализы могут и не дать ничего, они могут быть ложноотрицательными. Их делают несколько раз подряд. Как мне кажется, в анализах есть смысл, когда нужно установить видовую принадлежность конкретного экземпляра.
Глисты вообще каждый день не несутся, анализ может оказаться пустым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Вс, 2014, 17:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Ох, раз в квартал я бы не стала глистогонить. Это ж все-таки не безобидные таблетки.
Про усиление аппетита - оно может быть связано и с чем-то другим. Например, у нас сейчас жара, а как только чуть холодает, у обоих котов резко аппетит увеличивается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Вс, 2014, 21:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
на простейшие не сдавали?
погодите глистогонить, имхо сначала сдать анализ на простейших
Цитата:
Ох, раз в квартал я бы не стала глистогонить. Это ж все-таки не безобидные таблетки.

+1
если на сырой диете, еще куда ни шло.. да и то

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Пн, 2014, 00:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Цитата:
Кошку рвет по утрам, на голодный желудок, желтоватой водичкой. В основном происходит это, когда не успеваю покормить во время.

Это не обязательно поджелудочная, может бьть затрудненный отток желчи. У меня такая же проблема была с котом.
Сдайте биохимию, если есть возможность, сделайте УЗИ.
Нам помог курс урсофалька и холосаса.

Попробуйте еще максимально поздно, перед сном, дать кошке немного еды или же оставляйте на ночь.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Пн, 2014, 05:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 601
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Ri`, нет, на простейших еще не сдали анализ. Все пытаюсь подкараулить. Они у меня в туалет ходят поздно вечером либо рано утром, когда я еще сплю.

Wanda, спасибо!
Биохимию сделаю. Узи есть возможность сделать. Но дорого... Посмотрим результаты по крови, а потом буду думать делать или нет узи.

Кормлю сейчас вечером в то же время, что и раньше. Позже не получается у меня. На ночь оставлять тоже не могу - съедают все сразу)
А вот утром в 7:00 стала давать маленькую жменьку сушки (оставался пакет не начатый) гр. 5-10. А в 8:30-9:00 - мясо.
Рвоты не было все предыдущие дни.

_________________
Хозяева до такой степени очеловечили кота, что он стал вести себя по - свински :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Пн, 2014, 22:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Будете сдавать биохимию, обязательно сдайте на билирубин - прямой и общий.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru