CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Вт, 2013, 19:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Оренбургская обл
у нас очередная проблема! кошка потекла, орет, катается по полу, встает в позу, трется обо все |O врач проводивший операцию утверждает что нужно еще подождать (кошке 2,5 года, операция проведена по белой линии 24.11.2012, утверждает что произведено полное! удаление матки и яичников! (ну не верю я уже ей :( ), кошь имеет лишний вес). Назначает сейчас гормональные препараты на 2-3 мес (в продаже только секс барьер и гестренол). Насколько сейчас необходимо применение данных препаратов??? до операции применяла гестренол для кошек в таблетках 1,5года. я уже в полном отчаянии, то одно то другое навалилось!!! насколько информативно будет УЗИ? если повезти в клинику (вот только смогу выбраться не ранее 7 февраля)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Вт, 2013, 22:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Слышала,что УЗИ,в этом случае, неинформативно - развод на деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Ср, 2013, 06:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Оренбургская обл
А что делать тогда? сегодня всю ночь песни пела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Ср, 2015, 18:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 3
Откуда: Екатеринбург
Добрый день! Пожалуйста помогите! 4 дня назад кастрировали кота, 5 лет, беспородный, кастрировать порекомендовала ветеринар, с месяц назад начали появляться какие то коричневые выделения на гениталиях, обильно, стало появляться раздражение на мошонке, его это беспокоило, но вылизываться он не мог, т.к. толстоват он у меня) он стал нервным, да и пятна везде оставлял, вот я и решилась, хотя ни меток ни ора не было, сейчас жалею страшно :( кот очень тяжело перенес операцию! 12 часов выходил из наркоза, его рвало постоянно, на 2й день он только пил воду и немного полизал соус с влажного корма, но есть он так и не начал! на 3й день я поставила антибиотик (первый врач поставила сразу после операции), и коту как будто стало хуже, после операции он уже ходил мяукал, а сейчас сидит в укромном месте постоянно, выходит только попить и в туалет, и самое страшное, что утром подсунула ему еду, его вырвало, и вечером тоже. В туалет ходит, но кал какой то.. мягкий, и совсем немного, как слизь с калом. И еще, кот у меня очень впечатлительный, ранимая психика, трусливый был и раньше, возить его куда то это дикий стресс, поэтому кастрировали на дому. Но и здесь не уберегли от стресса, а похоже только хуже сделали ((( Котик был и раньне не особо игривый и подвижный, но всегда мяукал, мурчал, ручной был совершенно, а сейчас замрет и лежит, ни звука, даже когда я его глажу, говорю с ним, он как будто.. заторможенный,. может с психикой что то не то? влияние наркоза? а может это антибиотики убили микрофлору и поэтому нет аппетита у него?? Но сегодня 4й день! что с ним?? и что делать, ждать, или врача вызывать? везти не повезу, это дополнительный стресс. Врач ничего конкретного не говорит, это индивидуальная реакция, надо подождать, но я боюсь. я с ума схожу, умоляю, помогите! боюсь заморить своего котейку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Чт, 2015, 13:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 1314
Откуда: Уват
Напишите, чем котика кормили .Сколько раз в сутки он мочился, какой объем мочи, цвет? Кастрируют здоровых животных, а у вашего котика уже были проблемы со здоровьем. А вместо того, чтобы занятся его здоровьем, вы его кастрировали.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих-совершенство.
Леонардо Да Винчи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Чт, 2015, 15:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 3
Откуда: Екатеринбург
Кормила Пурина Уан, и влажным кормом (он всякий ест), иногда мясом, но та же ветеринар посоветовала исключить смешивание кормов (натуральный прикорм исключить), сейчас он только спец.корм ест. Планирую перевести на корм для кастратов, когда котик поправиться. По поводу что были проблемы со здоровьем, мы анализ мочи сдавали накануне, врач сказала что нет проблем, а выделения, это у него желание так проявляется по особенному, типа кастрируете и проблем не будет, она же врач, я все же доверяла ей! а видимо зря (((( сейчас несмотря на плохое состояние, кот воду пьет (но немного) и в туалет ходит (тоже редко, раза 2 в сутки), цвет мочи вроде бы нормальный, в наполнителе особо не видно.. Сегодня иду к другому ветеринару на консультацию, посмотрим что посоветует. :,(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Чт, 2015, 18:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 1314
Откуда: Уват
На самом деле для взрослого кота мочиться 2 раза в день, это нормально, если моча чистая, светлая, и в достаточном количестве. Но на сушке очень мало котов пьют достаточное количество воды. Еще я бы хотела спросить, привит ли кот, и какая у него температура.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих-совершенство.
Леонардо Да Винчи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Сб, 2015, 14:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 3
Откуда: Екатеринбург
Всем кто читает этот топик большое спасибо, котейка наш поправился! :!:
по всей видимости был стресс у кота после наркоза, а может передозировка была, в общем просто он долго и болезненно отходил после операции, потому и сидел в своем укрытии, не ел, не пил. Я все таки съездила к др. ветеринару на консультацию, рассказала симптомы, она сказала "это может быть что угодно" (с). от обострения какого нибудь хронического заболевания, вплоть до отека легких вследствие наркоза, типа везите кота в клинику, там разберемся. Но собственно, чего я ожидала, врач дистанционно ничего сказать не может) Домой я ехала в расстройстве, приготовилась везти кота, и выдерживать самое ужасное лечение, но кроме того это пришлось бы еще подвергнуть кота еще большему стрессу. Захожу домой, а котейка мой бегает есть просит!! отсиделся, в общем сейчас все нормально. Спасибо всем за участие! ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru