CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Вс, 2013, 12:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
karina030586 писал(а):
пить из шприца даю и п/к делаю физ/р + глюкоза 5%. Читала, что для аппетита колют глюкозу 5%. что можете сказать?


Для поддержания печени, при отсутствии аппетита. ИМХО, и дальше нужно продолжать физраствор с 5%глюкозой. Про иммуномодуляторы написала все, что знала, не знаю, нужны ли они, иногда вмешательство в иммунитет еще хуже бывает, чем ничего не далать. А больше никто не высказывается :,(

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Вс, 2013, 12:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Оренбургская обл
а в какой дозе делают глюкозу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Вс, 2013, 12:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
На 15мл рингера 5 мл глюкозы 5%, несколько раз в день можно. По-моему, так.

Дамы, поправьте меня, если ошибаюсь! :?: :?:

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Вс, 2013, 12:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Цитата:
регидрон поим, видимо соленый, не очень хочет пить, так что норму не получается выпаивать.
Какую норму? Это гиперосмолярный раствор,его можно дать чуть-чуть,несколько ч.л. в день,из-за того, что нет Рингера.Периодически даёте,можно разводить водой.И он уже содержит глюкозу.
Если колите физ. р-р + глюкозу, лучше в пропорции 2:1.
Живот послушайте,перистальтика(бульканье какое-либо) есть? Кожа на холке не залипает? Желтушность не уменьшается?Запаха ацетона из ротика нет?
Стула не было? Я бы сделала клизму.
Берёте 5 мл шприц, набираете воду комнатной температуры, смазываете кончик вазелиновым маслом, например и аккуратно вводите(проверьте,не царапает ли,если царапает, можно провести над огнём ,чтобы немного оплавился).Раствор выводите медленно, без сопротивления. Можно сделать несколько , зажимаете попку и ждёте несколько минут.
Если всосётся-не страшно.
Цитата:
Можно ли увеличить дозу гептрала? колю по 0,5мл
Зачем? Не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Вс, 2013, 13:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
alissiya писал(а):
karina030586 писал(а):
пить из шприца даю и п/к делаю физ/р + глюкоза 5%. Читала, что для аппетита колют глюкозу 5%. что можете сказать?


Для поддержания печени, при отсутствии аппетита. ИМХО, и дальше нужно продолжать физраствор с 5%глюкозой. Про иммуномодуляторы написала все, что знала, не знаю, нужны ли они, иногда вмешательство в иммунитет еще хуже бывает, чем ничего не далать. А больше никто не высказывается :,(

Скажу сразу по Гептралу,личный опыт - у кота были страшенные печеночные показатели - решила колоть Гептрал,стала искать инфу по дозировкам,нашла на др. сайте - 5кг коту назначили 1,5 мл - у меня кот 6кг,и я колола 1,5мл - колола долго, около двух недель,в/м,результат впечатлил,и это подтверждено биохимическими анализами - результаты отличные.Но это наш частный,но положительный опыт.Теперь по иммуностимуляторам-модуляторам - тоже считаю,что вмешательство в иммунку чревато непонятными откликами,я однажды по неопытности давала коту Ликопид,НИЧЕГО не заметила - ни положительного,ни отрицательного(слава богу) результата,поэтому может и не надо котенка перегружать лишним. Я колола именно так 5мл5%глюкозы+15 физраствора (рингера у меня не было).Ну вот как-то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Вс, 2013, 13:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Оренбургская обл
как раз несколько ложек чайных он и выпил за вчера, мл 15 наверно. Буду разводить водичкой, попробовала на вкус, соленая бяка.
Увеличу объем глюкозы. Вчера и сегодня колола 15мл физраствора и 5мл глюкозы 5%.
Живот прощупала и прослушала, болезненно не реагирует, ну я и не давлю конечно сильно, как получается. булькания нет. живот не вздут. кожа на холке расправляется почти сразу, думаю больше истощение у нас чем обезвоживание. задние ноги разъезжаются при ходьбе. иногда ноги волочит :(
Желтушность такая же, местами сильнее (на бровях), местами слабее. Шерсть разъезжается в разные стороны, очень беспокоит это! Изо рта не пахнет вроде ничем (ацетоном точно не пахнет). Стула не было. Попробуем еще раз клизму, пыталась уже как-то, выливается наружу.
Будем продолжать по 0,5мл гептрала. В кефир добавляю ветом 1.1. Его-то хоть можно? вроде идет для коррекции иммунодефицитных состояний. или отменить лучше? Еще есть порошок Комарова


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Вс, 2013, 13:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
karina030586 писал(а):
. В кефир добавляю ветом 1.1. Его-то хоть можно? вроде идет для коррекции иммунодефицитных состояний. или отменить лучше? Еще есть порошок Комарова


Думаю, можно, на кончике ножа.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Пн, 2013, 17:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Оренбургская обл
у нас насморк начался, носик сопит! чем промыть можно? как лечить? ваткой смоченной физраствором теплым не дает


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Вт, 2013, 09:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
karina030586 писал(а):
у нас насморк начался, носик сопит! чем промыть можно? как лечить? ваткой смоченной физраствором теплым не дает


Час от часу не легче! :,( Промыть хоть чем можно, хоть физраствором, хоть Аквамарисом.

Как закапать или промыть, вот в этих темах посмотрите:

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=51099&start=0& ... 7c&print=1

http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=137&t=11145

Выздоравливайте!

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Вт, 2013, 11:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 687
Откуда: Ульяновск
karina030586 писал(а):
у нас насморк начался, носик сопит! чем промыть можно? как лечить? ваткой смоченной физраствором теплым не дает


обычный альбуцид! впрыскивать из шприца с инсулиновой иглой (саму иголку отломать!!!!!!! отломать аккуратно - чтобы никакого острого кончика не осталось)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru