CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2013, 20:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
Вы не паникуйте.
Понос и рвота у котенка, можно предполагать чумку. Но я так поняла он не лежит тряпочкой и прожил уже три дня? Значит скорей всего поправится. Вашего кота вы перехватили в самом начале заболевания. Тоже хорошо, очень хорошо. Витафел - единственное что вам реально поможет. При обезвоживании капельницы, если они назначены, пусть вам вошьют котам катеторы, будите капать дома, это проще чем уколы.
Первый раз за 1000 животных слышу про димедрол с витафелом, реакция на него наблюдала 1 раз да и то под вопросом. Возможно особенность местных врачей.
Всё хорошо будет, не вините ни себя, ни котенка. Схемы лечения всех вирусов практически одинаковые, так что не ждите анализов, начинайте.

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2013, 21:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15923
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Цитата:
Первый раз за 1000 животных слышу про димедрол с витафелом, реакция на него наблюдала 1 раз да и то под вопросом.

У знакомого врача был случай: отек Квинке после Витафела. Вот теперь подстраховывается. Но это действительно единственное, что котенку поможет.
Прошу прощения у ТС за офф.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2013, 21:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Дексаметазон меня смущает. Этот препарат подавляет иммунитет, а котенку, напротив, нужно иммунитет повышать. :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2013, 21:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
В крайне тяжёлых ситуациях, когда нужно быстро снять отёк,воспаление и обязательно под прикрытием антибиотика назначается дексаметазон или преднизолон. Преднизолона обычно достаточно, он предпочтительней. Дексаметазон-это уже когда крайний вариант, как терапия отчаяния,он в 8 раз сильнее преднизолона.Со всеми вытекающими последствиями.

Конечно, силы сосредоточьте на своём котике, надеюсь, всё будет хорошо.
Но для котёнка немного подкорректирую схему-закапывание глаз-каждые 2 часа, сначала противовирусным, через 10-15 минут антибиотиком (флоксал, нормакс, др.).Не используйте софрадекс. Гормонального, противоотёчного достаточно ему в инъекции дексаметазона.

Несмотря на то, что своего котика тоже лЕчите, животные должны быть изолированы, руки моете и меняете обувь перед общением с каждым. Количество возбудителя инфекции, попавшего в организм, тоже имеет значение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2013, 22:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Как часто у котёнка рвота? Чем кормите и что выпаиваете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2013, 22:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 760
Откуда: Москва, МАУ с 29.07.2005
Плюсуюсь против витафела. Не раз и не два идела как идущие на выздоровление вирусовые животные после него погибали. Своих вирусняков из подобранцев никогда не витафелила.
Схемки дали, повторятся не буду.
Единственно, хочу акцентировать и касательного мелкого, и касательно взрослого: очень внимательно контролируйте обезвоживание!!! (шкурку на загривке двумя пальцами взять, отпустить. Если осталась домиком - срочно принимать меры. Для мелкого может быть фатально в его состоянии)

Про глистогонку опять таки - против паразицида. Даже когда оклемается. Мелкосов последнее время мильбемаксом глистогоню.
Про врачей, если сами в сомнениях и страхах и считаете что доктор обязателен:
я Зоовету доверяю. Несмотря на некоторую неодназначность в отзывах в его сторону в последнее время. Мои все ситуации были там разрулены максимально адекватно.

ИХМО, прорветесь ;) удачи.
Отписывайтесь что и как.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2013, 22:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Мелкого кормлю хилз что-то из серии против диареи, паштет. Сухой вряд ли он осилит, но предлагала для котят-отказ. Пою кипяченой водой из шприца. Взрослый ест шебу в желе и сухой фрискис для кастрированных котов. Про пить-не уловила момент. Но был замечен на унитазе,что он там забыл сегодня, воду меняю практически постоянно.

теперь мы можем сами колоть обоих, у мужа замечательно получилось.

рвота была 2 раза, но уже 3 дня ее нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2013, 22:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 989
Откуда: Самара
а байтрил разве можно малышам? Нам вет говорила, что байтрил можно колоть только после года...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2013, 22:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 632
Откуда: Санкт-Петербург (на форуме с октября 2006 года)
Мы по необходимости кололи байтрил в семь месяцев. Никакого вреда не было, ситуацию с кишечной инфекцией купировали за два дня. НО! При подкожном введении у кошки (типа сибирская) все прошло нормально, а у кота (скоттиш страйт) остались лысинки на местах укола - развился подкожный абсцесс, а после не выросла шерсть. Так что с подкожным введением аккуратнее.
И я бы глистогонила Профендером. Действует мягко, но эффективно.
НО! Только после того, как зверики придут в норму после болезни.

_________________
Выдана врачом мне справка, что мой мир придумал Кафка...
Ай-люли, ай-люли! Хорошо, хоть не Дали... ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2013, 23:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 98
Откуда: Москва
у взрослого, его зовут Бэтмэн упала температура, нос и лапы холодные (((


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru