CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2013, 15:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Всем привет! Очень прошу помощи. Нашла во дворе спрятанную пластиковую переноску (не дешевую, с двумя отсеками) в которой был заметенный снегом котенок, на вид ему нет двух месяцев. Нашла по еле слышному писку. Видимо ждали, пока он помрет, чтобы потом вытряхнуть в помойку, может топить не решились. Естественно я сломя голову помчалась с этой переноской домой, осмотрела кота и рванула в зоомагазин. В итоге у нас он пятый день, конъюнктивит из левого глаза перешел в здоровый, правый. Больной левый изначально вообще не открывался, был опухшим, сегодня намного лучше, но гной теперь в обоих глазах. хотя я и здоровый глаз промывала. У него понос и рвота, не ест практически ничего, воду заливаю из шприца. На вид больной и несчастный, забивается под батарею и спит. Но когда бодрствует очень ласковый. Значит для желудка даю бифитрилак, от глистов дала празицид суспензия 20, глаз промывала чаем, затем отказалась от чая стала промывать Росинкой(гигиенический лосьон для глаз) и капать анандин, с вчерашнего дня левомицетин. Улучшений нет и меня это пугает, потому что мой взрослый и здоровый кот сегодня отказался от завтрака в 1 раз в его жизни, лежит и тоскует. Сейчас пришла от ветеринара, ходила в ближайшую клинику, чтобы котенок не замерз и по незнанию. Врач не понравился, назначила: 1) Витафел 1 доза 2) Супрастин 0,1 в/м 3) Байтрил 0,2 4) Рингер 10.0 5) Дексаметазон 0,2 в/м и видимо витамин б12???,, а моему взрослому коту витафел 1 доза и димидрол, зачем ему димидрол???? взяла у кота смыв из глаза на 5 инфекций по-моему. Отдала я 4200р. вместе с вечерними уколами, на которые я привезу их обоих. Я очень переживаю за моего кота, ему 2.5 года, я его очень люблю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2013, 16:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
Бросьте все силы сейчас на лечение своего кота! Наверняка инфекцию притащили в дом, нужен был карантин обязательно!
Вот тема
Заболел подобранец. Умер(. Теперь заболел и свой кот. Как лечить?

поищу сейчас еще ссылки

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2013, 16:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 98
Откуда: Москва
мой кот не привит(( кушает немного сухой корм, но я же чувствую, что с ним что-то не так, что же я наделала... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2013, 16:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
Умер подобранец. Как уберечь от вируса своих животных?*

Далее схемы лечения
СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ ВИРУСА

Цитата:
Основное лечение направлено на стимуляцию иммунитета (Витафел, иммунофан, фоспренил, гамавит). Ну, и борьба с осложнениями.
Причем - неважно ринотрахеит, кальцивироз, панлейкопения....
==============
Витафел-глобулин. По 1 ампуле подкожно каждые 12 часов. 3-4 ампулы. ХРАНИТСЯ И ПЕРЕВОЗИТСЯ ТОЛЬКО В ХОЛОДИЛЬНИКЕ/ТЕРМОСЕ. Если нет глобулина - пойдёт Витафел-сыворотка. (вет.препарат)

Фоспренил на 1 кг веса - 0,4 мл. Можно подкожно, можно внутримышечно. Колоть каждые 8 часов. (вет.препарат)

Иммунофан, п/к - по 1 ампуле, через день, 4 или 5 ампул. (вет.препарат)

Цефазолин (антибиотик). Вот дозировку не помню... посчитайте по
сопроводиловке - по весу. Колют 2 раза в день внутримышечно 7 дней. (человеческая аптека).

Гамавит 0.5 мл подкожно 2 раза в день. (вет.препарат) ХРАНИТСЯ В
ХОЛОДИЛЬНИКЕ.

В глаза и в нос 2-3 раза в день капайте по 2-3 капли Интерферона
(чел.аптека). (Это ПРОТИВОВИРУСНОЕ, а то, что я ниже пишу про глаза и нос - это против осложнений, нагноений, соплей и пр. Т.е. интерферон и эти «закапывания» лучше чтобы не пересекались. Например, закапали в нос галазолин с антибиотиком, через полчаса - час закапали интерферон).

В глаза - софрадекс. (человеческая аптека).

В нос. Покупаете детский галазолин, в нос котёнку он должен попасть
разведённым ЕЩЁ ВДВОЕ. Разводите его 1:1 инъекционным антибиотиком (можно тем же раствором Цефазолина). Естественно, полученный раствор хранится в холодильнике. Сразу много не разводИте - раствор антибиотика хранится сутки. И эту смесь раза 3-4 в день по паре капель капаете.

Если у Вас в городе есть Хеелевская гомеопатия - Энгистол по 0.5 1 раз в сутки подкожно 7 дней. Он бывает человеческий, бывает ветеринарный. Лучше ветеринарный, конечно, но, кажется (???), сейчас проблемы с поставками. Человеческий на худой конец тоже сойдёт.

Разводить лекарства можно с помощью шприцов (они с делениями, удобно). Антибиотик лучше разводить водой, уколы хотя и больнее, но зато безопаснее, и так котейка получит лекарств «по полной».

Колоть лучше всего ИМПОРТНЫМИ инсулиновыми шприцами. И нужную дозировку отмерить легче, дозы же ведь очень маленькие. И иголки тоньше и острее - не слишком замучаете зверя. Хотя, конечно, всё равно замучаете.

Если не пьёт - подкожно раствор Рингера или физраствор, минимум 60 мл в день. А вообще-то, если всё уж так плохо, что не будет пить, - может быть, придётся ставить капельницы. Обезвоживание для кошек страшная вещь. Это, естественно, только врач может.

Расположила лекарства по мере важности. Т.е. Витафел - КАТЕГОРИЧЕСКИ желательно.

источник: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=4366167#4366167

СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ КАЛИЦИВИРОЗА
kotsfinx писал(а):

Схема лечения калицивироза

ДОЗИРОВКА СТРОГО УКАЗАННАЯ!!!!!ВСЁ СТРОГО ПО СХЕМЕ!!! ОТКЛОНЕНИЕ ОТ ДОЗИРОВКИ И СХЕМЫ, ПОД ВАШУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

Юнидокс салютаб котёнку 1/4таблетки 2 раза в день утро вечер 21 день
Вальтрекс 1/6 таблетки 1 раз в день 4 дня (при условии ринотрахеита, калицивироза)
Циклоферон 1/4таблетки 2 раза в день утро вечер 1,2,3,4,6,8,11,14,17,21,24 дни
Тактивин при 0,5 в инсулиновый шприц + в этот же шприц витамин В12 -0,2 7 дней

Капли в глаза Офтамольферон закапали, через полчаса Колбиоцин. Через час мазь Флоксал - 4 раза в день, если у котёнка есть язвы (такие болячки), значит мазь чередуете с глазной мазью Зовиракс.

Капли в нос готовим сами, убивают насморк наповал:
Капли глазные Дексаметозон, в них шприцем вливаем 2 мл Гентамицин, 0,5 Новокаин, берём шприц инсулиновый, набираем в него капли, отламываем иголку, этим шприцем впрыскиваем в нос. Закапывать капли бесполезно,только впрыскивать.


Бифиформ утром и вечером по одному пакету
Флюкостат 1 таблетка однократно в конце лечения.
После лечения проглистогонить, через 10 дней привить Пуревакс,через три недели ревакцинировать ещё раз Пуревакс.

Если в течении болезни котёнок не ест, делайте следующим образом: берёте банку, кладёте в неё порезанное сырое мясо, наливаете в кастрюлю воды, ставите туда банку, горлышко банки на половину прикрываете, всё это варится на пару, через два часа появится сок от мяса, набирайте этот сок шприцем и вливайте котёнку. Кормить 5 раз в день.

Выздоравливайте.

источник: http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=60768#p60768

Valena писал(а):
V-Miucha писал(а):
Чтобы снять боль во рту и быстрее заживить ранки,приготовьте лизоцим (был когда-то в аптеках готовый,в порошке,но очень давно не видела ).
Для этого на пол литра чуть тёплой кипячёной воды добавьте четверть ч.л. соли и белок сырого куриного яйца.Взбейте хорошенько .
Прокипятите баллончик для микроклизм или используйте шприц без иглы на 10 мл,наберите р-р,орошайте полость рта несколько раз в день,особенно перед едой.Каждый день готовьте новый раствор.
Под подбородок при этом подложите полотенце,чтобы не намочить кота.
Ромашкой можно орошать,заварить ч.л. на стакан.
Пища должна быть протёртая,чуть тёплая,полужидкая (грейте,чтобы запах ощущался ,возможно,у кота нарушено сейчас обоняние).
Ветеринар вам нужен обязательно.

и новокаина 0,5 туда
а вообще срочно противовирусное и антибиотик- глобфел, синулокс

Водолей писал(а):
Сейчас продается в таблетках лизобакт,его в порошок растереть ,можно развести водой или порошком в ротик - это и есть лизоцим.


http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=689150#p689150

СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ РИНОТРАХЕИТА

Curl писал(а):
Я сожалею, что несчастные кошки болеют от обычного ринотрахеита.

Схема проста

1. Витафел-глобулин 4 дня по дозе
2. Циклоферон по 0.5 по схеме - 1.2.4.7.10.14 день
3. Иммунофан 4 дня по дозе
4. Гамавит (аминовит, витам и пр) - 2 недели по 1 мл
5. Фоспренил 5 дней по схеме
6. Сумамед 6 дней по 0.5 детской таблетки на взрослую кошку и по четвертинке на котенка
7. Нос промывать диоксидином и закарывать мастиет-форте.
8. На первой стадии мастиет-форте в глаза. На окончательной - активегин-желе и дексаметазон чередовать по 2 раза в день.
9. Через месяц после окончания лечения проглистогонить стронгхолдом или 3 кратно таблетками
10 Привить феловаксом 2 кратно.

11. Спать спокойно, сделав тесты.



Iriha писал(а):
Curl писал(а):
Схема проста
2. Циклоферон по 0.5 по схеме - 1.2.4.7.10.14 день

У меня про циклоферон немного другая инфа:
колоть в/м из рассчета по 0,2 на кг. веса по схеме: 1,2,4,6,8,10 день

источник: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5992295#5992295



Это все только подборка схем лечения вируса, для информации. Боюсь, котенка не спасти :,( Ваш кот привит? Вижу уже, что не привит.. :|

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2013, 16:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 98
Откуда: Москва
я не умею колоть, муж умеет, но мы с ним с трудом ему глистогенное заливаем. Он отказывается. Больничный я уже взяла.

А что мне делать с котенком? А взрослые коты легче переживают вирус?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2013, 16:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 42
Откуда: Воронеж
ksenia88 писал(а):
А что мне делать с котенком? А взрослые коты легче переживают вирус?

Не тяните время, бегом в клинику и сдавайте анализы на инфекции!
Это очень важно, чтобы был поставлен правильный диагноз!
ИМХО.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2013, 16:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 98
Откуда: Москва
сдала на инфекции, завтра будут результаты. если сегодня курьер заберет анализы!

Моему надо колоть сыворотку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2013, 19:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1976
Откуда: г.Москва, на форуме с 8.01.2007
Больному котенку глистогонку давать НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!! Витафел крайне нежелателен. Лучше всего, напишите Маловель или fabiana. Эти люди имеют огромный опыт спасения кошек, знают как и чем надо колоть, что давать.

_________________
Лучше быть расстрелянным за преданность, чем повешенным за предательство. В.В.Путин
В отличие от людей, кошки лижут только свою жопу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2013, 20:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 706
Откуда: п.Правдинский МО
Борисовна писал(а):
Витафел крайне нежелателен.


Почему нежелателен? Оба кота не привиты и витафел сейчас для них единственный источник готовых антител для борьбы с вирусом. Во всех противовирусных схемах он обязательно присутствует.

_________________
Неудачи преследуют всех. Но Дураков они не могут догнать.
Заставь Дурака Богу молиться — такой хохот раздастся сверху


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2013, 20:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Витафел может давать аллергические реакции. Поэтому некоторые врачи иногда назначают его вместе с димедролом.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru