CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 715 ]  Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Пн, 2020, 21:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.01.2020
Сообщения: 15
Откуда: Бор
Oldys писал(а):
Да, я считаю, что надо. Было время - считала по другому. Потом переменила свое мнение, не без помощи этого форума...

//
Разубеждать не буду, просто скажу своё мнение:
1. Г-да любители кошек! Вам противны дни, когда у кошки "бешенство матки", а у кота "март месяц". Согласен, в этот период относиться просто нормально к ним - трудновато... Но! Взамен мы получаем активных, жизнелюбных, всем подряд интересующихся зверюшек, а не просто живой - добрый - пушистый комок, которого интересуют ТОЛЬКО:
//
а) еда (чем как кормить не обсуждаю),
б) тепло и безопасность (это потребность любого животного, в т.ч. и человека!),
в) потребность в ласке (не зря сказано, почти дословно: "Ласковое слово и кошке приятно!"), я бы сюда добавил, что кошка лучше, чем человек на ласку откликается! Почему? Вижу 2 причины:
//
а) кошки на 100% зависят от человека, и они это понимают, и каждая хочет найти своего хозяина (это вопрос, что хозяина, скорее - подчинить Вас себе! Это отдельная тема) и тупо, хотят понравиться человеку. Ась? Вы этого не видели? К Вам ни разу кошки не "подмазывались"?
б) 2-е плавно вытекает из первого: Вы замечали, что любого нового человека кошка(кот) в Вашем доме принимает с осторожностью, но! стоит ему проявить ласку, чем-то вкусным угостить - и понеслось! Ваша кошка(кот) - хвостом крутит и мурлыкает гостю? Так это нормально: её (кошку) интересуете не столько ВЫ, сколько Ваш дом, вот она даже дома ищет себе или нового, или ещё одного "кормителя" и человека, который её будет гладить, ласкать и пр.
//
P.S.: Моя кошка дома имеет доступ везде, кроме некоторых табу: клавиатура (она постоянно "пасётся" рядом со мной за компом, но на клаву не наступает), на кухне лазит, где угодно, кроме стола, на котором готовлю (он маленький).
Она просто усаживается рядышком, и меня ждёт... Дай Бог всем так!
//
Я же тут новенький, пришёл с вопросами, а не советами. Мой вопрос: у кошки глазка гноится, несколько раз в день ногтем всё выковыриваю, она не спорит, сама просит. ВОПРОС: что делать? Насильно промывал крепким чаем, заливал картофельный сок (это сварщики делают), уже неделя! Результат = 0! Глазка как слезилась гноем, так и... Что делать? Please, переведите на нужную тему! А то я здесь новенький...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Пн, 2020, 22:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Vovchicnn писал(а):
Взамен мы получаем активных, жизнелюбных, всем подряд интересующихся зверюшек,


Вот именно такие зверюшки у нас и есть. Несмотря на отсутствие яиц и яичников. Или вы считаете, что жизнелюбие и любопытство у кошек в половых органах обитает? Лично я вот, кастрировав впервые в жизни кота, обнаружила, что таки как раз всем подряд он и стал интересоваться именно после этого. А до этого - его интересовало одно: как удрать из дома на улицу, куда его призывал звон подхвостных бубенцов. И по поводу того, что ему это не удавалось - был он весьма угрюм и раздражителем, а вовсе не "жизнелюбен".

С глазом - в этом разделе есть тема, где консультирует ветеринар-офтальмолог, так и называется "глазные болезни у кошек - консультирует врач-офтальмолог", найти ее совершенно не сложно, напишите туда свой вопрос, приложите фото больного глаза.
За полтора месяца на форуме вполне уже можно освоиться и не считать себя новичком, ну, разумеется, если заглядывать хоть еще куда-то, кроме темы про удаление когтей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Вт, 2020, 07:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.01.2020
Сообщения: 15
Откуда: Бор
Oldys писал(а):
Vovchicnn писал(а):
Взамен мы получаем активных, жизнелюбных, всем подряд интересующихся зверюшек,


Вот именно такие зверюшки у нас и есть.

"У Вас", это у кого?
Ход мыслей я понимаю, точнее - пытаюсь представить себя на твоём месте (можно на ты?), возникают вопросы, и их много... Начнём с главного, как мне кажется:
- Ты - женщина, ровно поэтому у тебя кот. Я - мужик, поэтому у меня кроме женщины есть кошка, и я давно заметил, что у них не самые лучшие взаимоотношения, так, в правилах приличий. Ну это уж так есть: кошки - к мужикам, коты - к бабам.
- А может, у Вас нет возможности дать им нормальную жизнь? Ну, живёте в бетонных коробках, и кошкам погулять негде?
//
Главное: а ты бы хотела мужа - евнуха? А чё? Работает, деньги приносит, не пьёт и пр. А ты - свободна!!! А я вот точно не хочу жену даже с зачатками этого феменизма или как там его? Поэтому и зверюшкам нашим этого не желаю! Да, мы должны контролировать их численность, я, например, разрешаю кошке рожать, оставляю 2 самых лучших, остальных... Уж 2 котят кошка прекрасно вырастит и воспитает, а я их потом пристрою, а не на улицу выкину. Как - то так... А уж наблюдать, как кошка с котятами занимается, когда они уже бегают и прыгают, это что-то! Уверяю, это лучше, чем гладить евнуха или бесплодную пушистую подушку!
//
Ой... А может, тебе и лысые кошки нравятся?
//
А про кошкины глаза - спасибо за совет. Я тут уже нашёл врача, написал...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Вт, 2020, 09:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2015
Сообщения: 46
Откуда: Москва
"Унас" - это у владельцев кастрированных котов и кошек. У меня кот и две кошки.
Vovchicnn писал(а):
А я вот точно не хочу жену даже с зачатками этого феменизма или как там его?

Опять идет очеловечивание животных и проецирование на себя, любимых!
Вы знаете, что удовольствие от секса получают только люди и дельфины? Только они занимаются сексом ради секса. У всех остальных животных это инстинкт размножения и не более того. Который, кстати, приносит им много мучений и неприятностей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Вт, 2020, 13:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Vovchicnn писал(а):
- А может, у Вас нет возможности дать им нормальную жизнь? Ну, живёте в бетонных коробках, и кошкам погулять негде?


У моих котов с мая по сентябрь есть возможность вести вольную жизнь в деревне. В квартире безвылазно они сидят только зимой в городе.
Но это не повод им оставлять яйца, чтоб они плодили кучу никому не нужных котят (один из таких, кстати, найденных моим сыном в кустах возле трассы в паре километров от деревни, куда их видимо "пристроили" хозяева кошки, теперь живет у нас).

И я не очеловечиваю кошек, да, они члены семьи у нас, но мне в голову не придет сравнивать кота и мужа. Кроме того, кот, даже если он вполне себе яйценосец и многократно отец - в воспитании потомства совершенно не участвует в природе. А иногда даже может и сожрать котят, как произошло у наших соседей в деревне, кошка ушла по своим делам, а соседский кот (возможно и отец этих котят) пришел и сожрал их, одного совсем, одно не успел, только задавил, третьего успели спасти, отогнали. Впрочем, в деревне к этому другое отношение, никто там не расстроился, меньше котят - меньше проблем куда их потом девать, а кошке и одного хватит.

Про лысых кошек - вообще уму непостижимо, какая разница, нравятся они мне или нет? Даже если нет - это что, повод считать, что у них нет права на существование?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Ср, 2020, 14:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.05.2020
Сообщения: 5
Откуда: Мытищи
Всем привет! Только хотела расписать свое фи на тему "мягких лапок", как прибило последними комментариями.
Итак, дано: кошка, семь лет. После первой течки, а это в возрасте 9 месяцев была простерилизована. Регулярно наблюдается у Вета и про нее официально говорят, что она в прекрасной форме. Активность как у котенка, кошка полностью домашняя, т.е. даже на даче не гуляет. И ей хорошо. У нее никаких проблем ни со здоровьем ни с поведением, ни с чем-то ещё. Ах да, перед операцией мне предлагали "заодно" отказалась, т.к. врач не смогла внятно объяснить что именно будут делать. В итоге все пальцы моей девочки на месте, по вечерам иногда устраивает тыгдыг по квартире.
Кот, два года. Кастрировали пару месяцев назад, потому что "достал ссать везде!" Собирались кормить контрсексом и прочими гормонами. Сейчас кот любимый ласковый питомец, от которого без ума все семейство. Активность никуда не делась, вес не набрал. И им тоже предлагали заодно когти удалить, но тут они сами додумались, что к чему и все в порядке.
Сейчас эта клиника закрыта, про врачей оттуда ничего не слышала.
Так что, автор попытки отстоять котовьи яйца, подумайте дважды: кот и кошка в охоте себя не контролирует и может убежать на улицу, там любая царапина и привет инфекция, кроме того нет ни одного случая и ни одного животного из тех, кого я знаю, у кого бы кастрация или стерилизация навредили. Зато видела своими глазами кошку, которой предпочли итальянский диван и теперь животное уже пять лет регулярно возят на капельницы - ей больно ходить и там вообще кошмар был. Кошь чудом не лишилась всех лап.

_________________
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Вс, 2020, 10:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.07.2020
Сообщения: 2
Откуда: Москва
у меня кошка с детства приучена к когтеточке, поэтому диваны у нас никак не страдают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Сб, 2021, 09:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.02.2021
Сообщения: 1
Откуда: Минск
Наша исцарапал уже все, что только можно. И когтеточка регулярно эксплуатируется


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Вт, 2022, 15:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.10.2020
Сообщения: 49
Откуда: Ростов-на-Дону
Ребята, помогите советом. Знакомая собирается переезжать в новую квартиру с новой мебелью и совершенно твердо решила удалять когти своим коту и кошке. Никакие аргументы не действуют. Главный контрдовод, что у ее знакомой у двух котов удалили когти (только когти, не фаланги, как-то вырвали их) и они отлично себя чувствуют, а то что в инете пишут, просто страшилки. Почитала про удаление когтей, вроде действительно фаланги не трогают, но ведь это же все равно ЖИВОДЕРСТВО! Вот как ее отговорить?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Вт, 2022, 16:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2021
Сообщения: 83
Откуда: Донбасс
а как вы отговорите если "никакие аргументы не действуют". к сожалению, это законно, и только воля хозяина имеет решающее значение. жаль животных, конечно


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 715 ]  Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru