CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 715 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 72  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Сб, 2009, 21:47 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва
странник писал(а):
... нет слов :-E :-E :-E , особенно, когда такое от человека с ветеринарным образованием, такого я еще не читала о людях со спецобразованием...

АМОК писал(а):
... А почитайте вот совет вет.врача по поводу удаления когтей (интересно, а где работает врач-хирург Марина Литвинова ):

Прежде чем рычать на ветов, попробуйте поставить себя на их (наше) место. Обращаются к Вам владельцы кошки и спрашивают "можете кошке когти удалить?" Конечно, проще всего сказать :"Я этого делать не буду. Это варварство. И Вы злодеи, так как посмели об этом подумать". Но на такую резкую отповедь народ обычно обижается, разворачивается (иногда не сразу, а пожаловавшись начальству, для которого зачастую "клиент всегда прав") и идет к другому, более покладистому ветврачу. Каким специалистом окажется этот более покладистый врач, можно только догадываться.... Потому и стараются многие ветврачи объяснять, рассказывать, убеждать, не отрицая полностью саму возможность операции. Уж лучше сделать операцию качественно в стерильных условиях, с нормальным послеоперационным уходом, чем отправить кошку к "коновалу".

Мне пока-что ни разу не при не приходилось самой принимать окончательное решение об удалении когтей. Удавалось переубеждать владельцев. Хотя все равно, глядя вслед владельцам, которые уходят со словами "Спасибо за объяснения. Мы поняли, что удалять когти не надо", я сомневаюсь, что это их решение окончательное, и что после следующей выходки кошки они не пойдут к другому вету.

За свою практику встречала только один случай, когда операция по удалению когтей была (на мой взгяд) обоснована. И ни разу (кроме как в интернете) не видела "инвалидов". Да, кошка с удаленными когтями не может жить на улице. Но что домашней кошке вообще там делать? Да, у многих после удаления когтей какое-то время бывает нарушение координации и повышенная падучесть, но в большинстве случаев кошки достаточно быстро приспосабливаются к жизни без когтей. И с рук они не падают (также как маленькие собачки).
Другое дело, что жизнь у большинства (не всех) кошек без когтей все равно не сахар. Так как владельцы, один раз легко решившиеся ради своего удобства причинить боль животному, и в других жизненных ситуациях не будут учитывать интересы кошки.

_________________
Прислушайся к голосу разума!
Слышишь?
Слышишь,какую чушь он несёт?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Сб, 2009, 23:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Светлана М., отвечу лично Вам.
1.
Светлана М. писал(а):
Прежде чем рычать на ветов, попробуйте поставить себя на их (наше) место. Обращаются к Вам владельцы кошки и спрашивают "можете кошке когти удалить?"
ИМХО, нужно так и сказать, что это ВАРВАРСТВО. Что удаляют не когти, а всю ногтевую фалангу, и что кошке будет так же тяжело, как и человеку, потерявшему ногтевые фаланги. Что в Европе эта операция во многих странах запрещена. Что знакомые, большинство которых относятся к домашним животным более гуманно, будут смотреть косо на людей, способных вот так изуродовать кошку.

2. В мире есть очень много вещей, где совесть должна быть внутренним камертоном, что можно и чего нельзя. Если бы каждый отказывался сделать то, что несовместимо с его убеждениями, наш мир стал бы много лучше и чище. Нельзя вставать в одну шеренгу с предателями только потому, что кроме Вас предатели найдутся. А врач, не важно человеческий или ветеринар, должен бы нести «свет» в массы: просвещать, агитировать за разумные принципы, гигиену, здоровье, гуманизм...

3. К моему глубочайшему сожалению, лично Вы не считаете подобную операцию из ряда вон выходящей:
Светлана М. писал(а):
За свою практику встречала только один случай, когда операция по удалению когтей была (на мой взгяд) обоснована. И ни разу (кроме как в интернете) не видела "инвалидов". Да, кошка с удаленными когтями не может жить на улице. Но что домашней кошке вообще там делать? Да, у многих после удаления когтей какое-то время бывает нарушение координации и повышенная падучесть, но в большинстве случаев кошки достаточно быстро приспосабливаются к жизни без когтей. И с рук они не падают (также как маленькие собачки).
Начнем с того, что у собачек когти таки есть. К сожалению, ОПЯТЬ и ОПЯТЬ "всплывает" вот это слово приспособится. Я видела врача, выписывающего человеческим детям абсолютно ненужные тяжелые психотропные препараты. Потом посмотрела в сети – человек перешел из психиатрии в другую область медициныи и ставил эксперименты с прежними лекарствами, а родителям озвучивался тезис «они (дети) приспособятся..."

4. Дело даже не только и не столько в варианте, где ветеринар не отговаривает (или слабо отговаривает) желающих, хотя само по себе это гадко и безобразно. В разы хуже АГИТАЦИЯ за подобные «услуги» - это есть в перечне того, что делает клиника, ветеринары сами предлагают...

5. Чем больше я узнаю о подобных точках зрения, тем сильнее убеждение, что надо добиваться ЗАКОНА, пожизненно отстраняющего людей, замеченных в жестокости, от любой медицинской (и ветеринарной) деятельности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Вс, 2009, 09:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Whisper писал(а):
Так у нас часто все решают деньги. :(
В цивилизованных странах это давно запретили.

А у нас, к сожалению во всю рекламируют. Я просто в шоке пребываю.
Полезла на сайт с поздравлениями ко Дню рождения, а там наверху страницы крупными буквами
Цитата:
"УДАЛЕНИЕ КОГТЕЙ"Удаление когтей в ветклинике и на дому. Хорошой наркоз,возможна коагуляция.

http://www.stost.ru/cat/h-16.html
и ссылка на ветклинику "Айболит"
http://www.vetclinica.okis.ru/?_openstat=ZGly ... YXJhbnRlZQ
и на "доброго" дядю ветеринара
http://an.yandex.ru/resource/ZqE535nx2dYUyWjt ... YXJhbnRlZQ
Вот уж цинизм и издевательство :fi: :fi:

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Ср, 2009, 01:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 32
Откуда: Калининград, на форуме с 23.09.2005
На известном ветеринарном форуме про это издевательство очень спокойно говорят. :-E
И успокаивают владелицу, совершившую это кощунство над своей кошкой
Вот ссылка http://www.veterinarka.ru/forum/t261.html
Пусть народ знает, кого надо сторониться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Ср, 2009, 02:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
Alisan писал(а):
На известном ветеринарном форуме про это издевательство очень спокойно говорят. :-E
И успокаивают владелицу, совершившую это кощунство над своей кошкой
Вот ссылка http://www.veterinarka.ru/forum/t261.html
Пусть народ знает, кого надо сторониться!

Сходила по ссылке. Офигеваю. :-E
Мне уже достаточно двух перлов было:
Цитата:
Это рутинная операция
Цитата:
Я не считаю подобную операцию чем-то из ряда вон выходящим.

И это пишут доктора.
Слов нет. Одни выражения остались. :fi: :-E

По моему мнению, врач, предлагающий или делающий такую экзекуцию, профнепригоден. Навсегда.

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Ср, 2009, 02:08 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1768
Откуда: Москва, на форуме с 15.06.2008.
Цитата:
Цитата(Doktor @ 30.1.2007, 13:46) ‹

Еще не так себя почувствуете, когда увидите ее беспомощность в лазании на высоты. Даже на стул заскочить будет проблемой...


Цитата:
ох, доктор... верите - все бы сейчас отдала, сама бы прошла через все это, а знала бы, что так мучительно будет на нее смотреть - наплевала бы на все обстоятельства, которые сподвигнули меня на этот шаг, и никогда не подвергла Шкоду Октавию (так зовут кошку) такому чудовищному "тюннингу"
возможно, нужно быть немного циничной и идти до конца более хладнокровно, но мое сердце так не умеет... извините, что пишу не по делу, наверное, совесть ищет оправданий... чудовище прежде всего я, и в меньшей степени те, кто поставил меня перед таким условием...

Какой, жестокий урок.

_________________
devon rex & девон рекс ♥
срочно делаем кусь...)) ❄ ❄ ❄


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Ср, 2009, 07:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Alisan писал(а):
На известном ветеринарном форуме про это издевательство очень спокойно говорят. :-E
И успокаивают владелицу, совершившую это кощунство над своей кошкой

Читала - волосы дыбом... Просто шок...

Добрый такой доктор айболит :-S :( :
Цитата:
А некоторую беспомощность котеек после этой операции можно даже расценить как забавную. В любом случае - кошка для нас, а не мы для кошки. И если она не умеет себя вести - вы вправе, как ее хозяйка, пойти на некоторые неординарные и неприятные кошке меры.

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Ср, 2009, 14:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 205
Откуда: Киев
Кошмар! Господи, ну зачем делать-то все правой пяткой через левое ухо и не иначе. (Это я не автору темы, это я по поводу операции вобще).
Ну, кожанный диван, ну купить плотное (коврообразное) покрывало и прикрыть этот диван - чтоб когтями не достал и "намечивать" это покрывало своим дезиком, чтоб отвадить от дивана, при попытках подобраться к мебели - брать на руки и садить к когтеточке. Обои в местах поцарапа - тоже "перемечивать" дезиком и снова брать на руки и сажать к когтеточке. Пока не отвыкнет. При поимке "на горячем" - обшипеть, на руки и к когтеточке.
А веты рекламой такой деньги только выколачивают.....

_________________
Все женщины - ангелы, но когда им подрезают крылья - приходится летать на метле...

Warning!Афтр, вледсттве собсвинной рассеянности, иногда очепятывается и не замчает того. Казнить нильзя помилвать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Ср, 2009, 16:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 98
Откуда: Россия, г. Санкт-Петербург
странник писал(а):
Светлана М., отвечу лично Вам.
1.
Светлана М. писал(а):
Прежде чем рычать на ветов, попробуйте поставить себя на их (наше) место. Обращаются к Вам владельцы кошки и спрашивают "можете кошке когти удалить?"
ИМХО, нужно так и сказать, что это ВАРВАРСТВО. Что удаляют не когти, а всю ногтевую фалангу, и что кошке будет так же тяжело, как и человеку, потерявшему ногтевые фаланги. Что в Европе эта операция во многих странах запрещена. Что знакомые, большинство которых относятся к домашним животным более гуманно, будут смотреть косо на людей, способных вот так изуродовать кошку.

2. В мире есть очень много вещей, где совесть должна быть внутренним камертоном, что можно и чего нельзя. Если бы каждый отказывался сделать то, что несовместимо с его убеждениями, наш мир стал бы много лучше и чище. Нельзя вставать в одну шеренгу с предателями только потому, что кроме Вас предатели найдутся. А врач, не важно человеческий или ветеринар, должен бы нести «свет» в массы: просвещать, агитировать за разумные принципы, гигиену, здоровье, гуманизм...

3. К моему глубочайшему сожалению, лично Вы не считаете подобную операцию из ряда вон выходящей:
Светлана М. писал(а):
За свою практику встречала только один случай, когда операция по удалению когтей была (на мой взгяд) обоснована. И ни разу (кроме как в интернете) не видела "инвалидов". Да, кошка с удаленными когтями не может жить на улице. Но что домашней кошке вообще там делать? Да, у многих после удаления когтей какое-то время бывает нарушение координации и повышенная падучесть, но в большинстве случаев кошки достаточно быстро приспосабливаются к жизни без когтей. И с рук они не падают (также как маленькие собачки).
Начнем с того, что у собачек когти таки есть. К сожалению, ОПЯТЬ и ОПЯТЬ "всплывает" вот это слово приспособится. Я видела врача, выписывающего человеческим детям абсолютно ненужные тяжелые психотропные препараты. Потом посмотрела в сети – человек перешел из психиатрии в другую область медициныи и ставил эксперименты с прежними лекарствами, а родителям озвучивался тезис «они (дети) приспособятся..."

4. Дело даже не только и не столько в варианте, где ветеринар не отговаривает (или слабо отговаривает) желающих, хотя само по себе это гадко и безобразно. В разы хуже АГИТАЦИЯ за подобные «услуги» - это есть в перечне того, что делает клиника, ветеринары сами предлагают...

5. Чем больше я узнаю о подобных точках зрения, тем сильнее убеждение, что надо добиваться ЗАКОНА, пожизненно отстраняющего людей, замеченных в жестокости, от любой медицинской (и ветеринарной) деятельности.

Сказано великолепно! :!:
Добавить нечего - такие вещи должны регулироваться законом, потому-что всегда найдутся моральные уроды, для которых дороже мебель и своя драгоценная персона, а не живое существо. И позиция ветеринарных врачей... :-E мягко говоря, просто не соответсвует профессиональной этике. Какая разница за что, лишь бы деньги платили? Такая позиция может быть применима к мясникам, а не докторам.
Воспитывать надо животное, уделять ему время и внимание. Напоминает ситуацию с содержанием собак в квартире в клетках - это когда люди запирают собак в квартире в клетку (пожизненно) и выводят только на прогулки. По той же причине - чтобы животные дома вещи не портили.
Собака, постоянно живущая в клетке - это моральный инвалид и несчастное существо. Кошки после удаления когтей - инвалиды физические. Но ситуация, в целом, похожа - животное воспринимается такими дюдьми как вещь, а не живое существо со своими чувствами и потребностями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Ср, 2009, 21:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
Puss-in-Boots писал(а):
Кошмар! Господи, ну зачем делать-то все правой пяткой через левое ухо и не иначе. (Это я не автору темы, это я по поводу операции вобще).
Ну, кожанный диван, ну купить плотное (коврообразное) покрывало и прикрыть этот диван - чтоб когтями не достал и "намечивать" это покрывало своим дезиком, чтоб отвадить от дивана, при попытках подобраться к мебели - брать на руки и садить к когтеточке.


Не у всех работает "прикрыть и намечивать своии дезиком, что б отвадить". У меня весь кожаный диван за полгода убили, причем не точкой когтей, а просто игрищами и забегами с пробуксовкой.

И поверьте, очень сложно объяснить разницу между кастрацией и удалением когтей, кастрация чаще воспринимается более болезненно (морально).


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 715 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 72  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru