CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Чт, 2009, 17:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
Завтра нужно поставить четыре укола, сегодня под присмотром ветеринара получилось, но от страха всё забыла, помню только, что нужно иглу держать вверх срезом. Есть какой-нибудь секрет, как правильно поставить укол, чтобы игла не зашла слишком глубоко, но и не оказалась чуть под кожей? Из-за шерсти не видно положение иглы, рассматривать кошка не даёт (процедура ей не нравится).

От модератора: видеоинструкции тут
https://mauforum.ru/viewtopic.php?p=3316677#p3316677


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Чт, 2009, 17:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Почитайте тему: Инъекции подкожные и в/мышечные - как сделать самому.

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2009, 16:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 25
Откуда: Минск, РБ
Шери писал(а):
Завтра нужно поставить четыре укола, сегодня под присмотром ветеринара получилось, но от страха всё забыла, помню только, что нужно иглу держать вверх срезом. Есть какой-нибудь секрет, как правильно поставить укол, чтобы игла не зашла слишком глубоко, но и не оказалась чуть под кожей? Из-за шерсти не видно положение иглы, рассматривать кошка не даёт (процедура ей не нравится).


Этот секрет - инсулиновый шприц, там как раз короткая иголка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2009, 16:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Внутримышечно или подкожно? Инсулиновый шприц, это правильно написали, так иголочка тоненькая, а если подкожно, то лучше в холку. и еще я заметила, что они (инсулиновые) очень быстро тупятся, после двух уколов новый надо брать, чтобы животинке не больно было.
Удачи Вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2009, 17:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 27
Цитата:
и еще я заметила, что они (инсулиновые) очень быстро тупятся, после двух уколов новый надо брать

еее..ть..какие экономные люди бывают...даже не приходило в голову ОДНОРАЗОВЫМ шприцом делать больше одной инъекции :fi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2009, 17:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Шери писал(а):
Есть какой-нибудь секрет, как правильно поставить укол, чтобы игла не зашла слишком глубоко, но и не оказалась чуть под кожей? Из-за шерсти не видно положение иглы, рассматривать кошка не даёт (процедура ей не нравится).

Колоть надо в ляжку, вдоль мышечной ткани, иголку вводить на глубину 1-1,5 см под углом 45°

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2009, 17:52 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
wolff76 писал(а):
Этот секрет - инсулиновый шприц, там как раз короткая иголка.

Никаких инсулиновых шприцов, у них игла слишком тонкая гнется тока так, только 1мл-тровые со съемной иглой годятся.

Вот шприцы которые покупать можно
Изображение

А вот этот нельзя
Изображение

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2009, 18:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 178
Откуда: Кривой Рог, Украина
Я внутримышечно колола инсулиновыми, ничего не гнулось у меня. Для начинающих самое то, очень легко колется. Колола потом антибиотик, в больнице дали с собой в 2мл-тровом шприце - еле проколола кожу, тяжело было. В холку, конечно инсулиновый не подойдёт. Вообще у 1мл-тровых иголка почти такая же, как у инсулиновых тоненькая и легко колется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2009, 18:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
Инъекции внутримышечно.
Купили обычные импортные шприцы, игла острая, вводится легко, но кошка сопротивляется, у ветеренара она молчала, даже когда я ставила, а дома кричит, вырывается....
Ставлю одна, сын не может её держать, ему её жалко, приходится кошку заворачивать в полотенце.
На укол "сдаётся" сама. Подходит с грустным видом и ложится рядом ((((
Впереди еще 11 инъекций, не знаю, кто раньше сдастся, я или кошка, стараюсь себя уговорить, что это ей необходимо, но плохо получается :(


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2009, 18:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
Айс Ти писал(а):
Цитата:
и еще я заметила, что они (инсулиновые) очень быстро тупятся, после двух уколов новый надо брать

еее..ть..какие экономные люди бывают...даже не приходило в голову ОДНОРАЗОВЫМ шприцом делать больше одной инъекции :fi:

Нам дали раствор для инъекций сразу в шприце, на 4 укола, тоже придётся 4 раза колоть.
И ношпа тоже была в шприце на 4 инъекции, но почему-то пролилась, поэтому её другими шприцами ставим. Пришлось ещё научиться откупоривать ампулу.
:,(


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru