CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Вт, 2016, 18:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
аккуратно, не спеша вводите раствор Рингера.

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Чт, 2016, 02:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Похвастаюсь.
Освоила методику одновременного укола двумя шприцами!
Т.е., если у меня есть необходимость сделать в\м уколы разных препаратов в одинаковом объёме, то беру сразу 2 шприца в одну руку и колю.А животное воспринимает как один укол. Стресс меньше.
Очень удобно, когда медикаменты нельзя смешивать в одном шприце(антибиотик и спазмолитик, например).

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Сб, 2016, 20:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
Мне вет говорила, что даже 20 мл Рингера или физ р-ра нужно вводить в 2-3 места и вводить довольно медленно (струйно, но без сильного нажима), чтобы разрывы подкожных тканей были меньше. Я старалась разбивать 20 мл на 2*10 и колоть в два разных места на холке. Иглу при этом не меняла (у меня даже 20-ки 3-х компонентные, поэтому бутыль прокалываю другой иглой, так игла для укола не успевает затупиться), спиртом обрабатывала.
Цитата:
Освоила методику одновременного укола двумя шприцами!

Гуру :!:

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вт, 2017, 20:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2016
Сообщения: 50
Откуда: Питер/Дублин
На всякий случай пишу пост для тех, кто ищет такую инфу. Я по русским форумам только в одном месте нашла только кое-что, и без цифр..

Толщина иголки для уколов коту: 30g и 29g вполне подходят для в/м и п/к уколов котику до 1 года (возможно и позже - ещё не пробовала), с нормальным слоем подкожного жира. У меня такие влитые иголки на инсулиновых шприц-ручках - длина 1.27см 29g, 8мм 30g.
Длина иглы 8мм порой кажется вроде как чутка маловатой как минимум визуально, но по-моему вполне работает, в/м точно. На некоторых американских форумах хозяева предпочитают именно эту длину для инсулиновых уколов, т.е. п/к - а в Штатах коты редко стройняшки..
Длина иглы 1.27см прекрасна, но на 1.27см не было 30g, тонковата. Американцы даже толщиной 31 и 36g умудряются ставить уколы..
Для набора и укола более тягучей жидкости типа "Плацентоль" 29g была чутка медленна, в следующий раз сделаю с 27g.

Прекрасно понимаю, что у профессионалов может быть другое мнение, поделилась своим опытом. Если кто-то точно-приточно знает, что 8мм слишком короткая игла для в/м и не доносит лекарство на нужную глубину котам обычного/стройного телосложения, сообщите, пожалуйста.

Наш ветеринар советовала мне 25 и 27g, но учитывая общее количество уколов на 3 курса (плюс прибавить к этому иногда выдранную из укола котом ногу и необходимость докалывать шприц по 2-3 раза порой), я решила оставить 29 и 30g. Хотя пишут, что логично, что при более толстой игле проще и коту, и колящему, т.к. быстрее, ставить болезненный укол. Но не хочу вводить слишком быстро тоже, тише едешь....

p.s. поскольку у всех могут быть разные понятия "нормы" жировой прослойки у котиков, уточню, что мои - на перемороженной сырой натуралке, так что ожиревать не с чего, хотя и так умудряются пузики отъедать

p.p.s. для полных новичков в игольном деле - чем выше G, тем тоньше игла. Т.е. 30g тоньше, чем 27g


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Ср, 2017, 22:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2017
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Не совсем типичный вопрос (потому что как куда технически колоть я знаю).

Вопрос - как колоть (и вообще делать манипуляции) с котенком 5 месяцев, если а) котенок ужасно нервный и пугается и верещит и вырывается как будто его режут, даже если полчаса ее уговариваешь, б) у второй очень давно живущей в доме кошки от этого верещания внезапно включилась бешеная материнская агрессия (кошка уже 11 лет как стерилизована и не рожала) и она нам с мужем устроила настоящее побоище - реально мы все в кровавых ранах и никак ее ни отогнать, ни успокоить не могли. С трудом отошла.

Итог - котенку надо делать курс антибиотиков, промывать нос, протирать глаза (слава богу, хоть во время этого она не пищит), да мало ли что - попу помыть. А мы теперь боимся к ней прикасаться. Не дай бог не так пискнет.

Котенок в доме всего три недели. Перед этим мы потеряли (рак, не заразный) другую любимую взрослую кошку, и нам было и самим сложно оставаться одним, и вторая кошка, которая всю жизнь жила с кем-то, была какой-то потерянной.

Вторая кошка очень добродушная, настоящий тюфяк по жизни, вообще практически не шипит даже никогда, любые манипуляции безропотно сносит, только покряхтывает (даже сейчас кстати, когти стригла за милую душу). Мелкую приняла отлично - ну шипнула пару раз, когда мелочь стала играть с хвостом. А так уже и спят вместе и играют, и жрут друг у друга из мисок.

Но тут эта реакция именно на определенной тональности писк котенка - вот именно прибегает и начинает ее "спасать". Запирать и колоть котенка в другой комнате не пробовали пока - страшно ))

В общем, второй день мы довольно взвинченные все. Хотя спят они мирно со мной, приходят мурчать на ручки, обнимаются и так далее. Но у старшей нехорошие напряженные глаза почти постоянно и она все следит за мной.

Я обожаю эту кошку, и теперь ее бояться - это просто страшный сон какой-то ((

Что делать?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Чт, 2017, 12:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Здравствуйте! Не паникуйте. И никогда никого не уговаривайте по полчаса. Улучили момент, когда старшая кошка где-то спит, закрыли там дверь. Вот и отлично, пусть спит. Подошли к котенку (отдыхает, спит, короче не на скаку) и быстро укололи. Все! Не придавайте этому столь большого значения, этими уговорами Вы ее пугаете, заорешь тут! Уже кажется, что сейчас лапу отхватят, минимум.
Потом, спустя какое-то время пристаете с носом -глазами.
Любой зверь - кошка ли, котенок ли, которые лечатся в первый раз орут и бузят.
Это почти норма, равно как и реакция вашей кошки. А почему страшно закрыть ее? Только не надо кого-то хватать, волочь и т.д. Отманите едой, ну и т.д. Без особого насилия

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Чт, 2017, 18:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2017
Сообщения: 2
Откуда: Москва
KATZE писал(а):
Улучили момент, когда старшая кошка где-то спит, закрыли там дверь...


Ну вот, век живи век учись. Кошки, казалось бы, чуть ли не 30 лет у меня есть в доме (ну, не всегда они были "мои"), последние 12 лет они как раз были мои-мои, сильно целованные в попу, и очень мы друг друга понимали во всем, и в лечении тоже. Но вот за 12 лет этого рая я отвыкла видимо от каких-то вещей. Просто от того, что у кого-то уколы могут быть и в первый раз, и кому-то вообще-то страшно (обеим)))

Сегодня все гораздо лучше, хотя я с перепугу отвезла котенка колоться и промываться утром в клинику (тоже не выход, нафига ей еще и такие стрессы). Но днем как-то у нас все пошло на лад, и младшая вроде не пищала от капель в глаза, и старшая успокоилась, и не бдит за мной, и глаза не как плошки, - стала обычная добрая моя тетеха такая. Тьфу три раза, вечером нам надо опять нос промыть, капли и есть один укол. Старшую подловим, чтобы спала, действительно, закроем, пусть спит.

Кстати, вчера, чтобы успокоиться, я нам всем поставила (вот прям по кругу в течение часа крутила) видео, которое британцы сняли специально для успокоения котиков во время стресса. Вот смешно, но, кажется, оно работает. Девушки расслабились, да и я тоже ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Чт, 2017, 23:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Ох, уж эти британцы! :D
а по теме - разные они все! но большая часть привыкает и лечение выносит спокойно.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Вс, 2017, 23:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2017
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Подскажите, пожалуйста, цефтриаксон можно колоть подкожно? В рекомендации от хирурга написано или подкожно, или в/м. А в инструкции - в/м или в/в. Инструкция, так понимаю, для уколов людям, не животным?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Пн, 2017, 11:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.09.2017
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Я колола в/м. Препарат человеческий, соответственно инструкция для людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru