CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Пт, 2009, 19:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 196
Откуда: С-Петербург. На форуме с 31.05.2006
Kity писал(а):
В свете постоянных вопросов открыла тему. Куда и как правильно колоть кошку.

Холка. Место между лопатками является нервным центром, там много соединительной ткани, ставить туда можно исключительно чип (он вязнет в тканях и не гуляет под кожей). Никаких ветеринарных препаратов или вакцин колоть в это место нельзя. Т.к. они могут там капсулироваться и поверьте мне, последствия этого нехороши.

Ой, это для меня новость
Я всегда колю либо в холку п/к (никогда не капсулировалось, уколов сделала....., не помню сколько, очень-очень много), либо в/м - в заднее место
Никогда не слышала, что колоть надо..., ну как вы показали, в этом месте очень легко проколоть насквозь, кожа тоньше и сам укол гораздо болезненее... и т.д.
Так никто не колет


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Пт, 2009, 19:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 196
Откуда: С-Петербург. На форуме с 31.05.2006
Однажды, случайно вколола, как Вы советуете...
Девочка выкобенивалась (не удержать), потом кошь прихрамывала почти неделю
Не думаю, что это правильно, в этом месте кожа очень тонкая, её легко проколоть насквозь, или попасть в кость...
Всем колю в холку п/к, или в/м в заднюю часть, никогда , никаких осложнений не возникало, ТТТ


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Пт, 2009, 22:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Про места все понятно, но поделитесь, пожалуйста, опытом, как колоть буйную кошь?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Пт, 2009, 23:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 668
Откуда: Харьков, Украина
katenka писал(а):
Про места все понятно, но поделитесь, пожалуйста, опытом, как колоть буйную кошь?

Вообще у каждого свои методы.
Хорошо, если вас двое.

Уколоть В/М можно, завернув животное в большое полотенце или пледик.

Если колоть П/К, то один человек держит животное за холку в районе затылка и придерживает круп, а второй колет.

Но это опять же, очень индивидуально. Среди кошек встречаются такие борцы за свободу, что их и в пятером удерживают с трудом

_________________
Чтобы бюст стал пышным- суньте его в улей.

- Вы братья?
- Нет, мы близнецы!
- А братья и близнецы - не одно и то же?
- Не всегда. Мы, например, сёстры

С 04.01.2003 терроризирую форум


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Сб, 2009, 03:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
brit-fiord писал(а):
Никогда не слышала, что колоть надо..., ну как вы показали, в этом месте очень легко проколоть насквозь, кожа тоньше и сам укол гораздо болезненее... и т.д.
Так никто не колет

brit-fiord писал(а):
Однажды, случайно вколола, как Вы советуете...
Девочка выкобенивалась (не удержать), потом кошь прихрамывала почти неделю
Не думаю, что это правильно, в этом месте кожа очень тонкая, её легко проколоть насквозь, или попасть в кость...

О каких инъекциях Вы говорите - п/к, в/м ? Непонятно, что Вас так возмущает ...

Я раньше делала п/к инъекции только "в холку", но пару лет назад совершенно случайно узнала, что, оказывается, "линию от шеи до нижних рёбер при необходимости можно обкалывать всю" (с) Kity.
В первый раз было очень стрррашно проделывать это (колоть в другое место), но на деле оказалось, что так лучше всем - и животному (менее болезненно), и владельцу (гораздо удобнее фиксировать, если нет помощника). Обычно делала инъекции в районе рёбер (мне так удобнее было).

По поводу в/м инъекций: http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=142605#p142605 - всю жизнь в эти места колола... А есть другие варианты ?

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Сб, 2009, 18:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
AMOK писал(а):
По поводу в/м инъекций: http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=142605#p142605 - всю жизнь в эти места колола... А есть другие варианты ?
Вообще-то да, есть - в бедро. То есть в то место, где мышца больше и попасть туда просто легче. Так нам советовала вет.врач, так я и колола.
Если это не правильно, то расскажите, пожалуйста, как нужно колоть в места, отмеченные маркером? Под каким углом вводить шприц, чтобы не попасть в кость. Кроме того, если не ошибаюсь, как раз где-то в этом месте должно проходить сухожилие.

_________________
Никакие рассуждения не в состоянии указать человеку путь, которого он не хочет видеть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вс, 2009, 19:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1768
Откуда: Москва, на форуме с 15.06.2008.
Колол не под холку, а в бок под кожу
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=4610
Куда правильно колоть.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=142175#p142175

_________________
devon rex & девон рекс ♥
срочно делаем кусь...)) ❄ ❄ ❄


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пн, 2010, 02:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 668
Откуда: Харьков, Украина
Шери писал(а):
Вообще-то да, есть - в бедро. То есть в то место, где мышца больше и попасть туда просто легче. Так нам советовала вет.врач, так я и колола.

В общем можно колоть и в бедро. Это чувствительнее, чем между мышцами (как на моих фото), но не несёт в себе негатива, как в случае с уколами в холку.
Шери писал(а):
Если это не правильно, то расскажите, пожалуйста, как нужно колоть в места, отмеченные маркером? Под каким углом вводить шприц, чтобы не попасть в кость. Кроме того, если не ошибаюсь, как раз где-то в этом месте должно проходить сухожилие.

Я ввожу шприц обычно параллельно поверхности, на которой стоит кошка или под небольшим углом вверх.

Шприц вводится не на всю длину иглы, а на 1/3 или на 1/2 в зависимости от длины иглы. У диабетического шприца иглу обычно вводят на всю длину.

Сухожилия у кошки расположены ниже, чем зона укола, которая отмечена маркером на фото.

Если будет возможность, я сниму короткий ролик и выложу здесь ссылки.

_________________
Чтобы бюст стал пышным- суньте его в улей.

- Вы братья?
- Нет, мы близнецы!
- А братья и близнецы - не одно и то же?
- Не всегда. Мы, например, сёстры

С 04.01.2003 терроризирую форум


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пн, 2010, 03:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 668
Откуда: Харьков, Украина
Glina писал(а):
Колол не под холку, а в бок под кожу
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=4610
Куда правильно колоть.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=142175#p142175

Сходила по первой ссылке.
Тут дело не в месте укола, а в вводимом препарате.
Мультифел-4 последнее время практически всегда образует шишки, причём шишка эта появляется через 1-2 недели после введения вакцины.

_________________
Чтобы бюст стал пышным- суньте его в улей.

- Вы братья?
- Нет, мы близнецы!
- А братья и близнецы - не одно и то же?
- Не всегда. Мы, например, сёстры

С 04.01.2003 терроризирую форум


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Вт, 2010, 19:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 69
Здравствуйте!У меня возникла такая проблема!Сделали утром укол котенку глобфела п/к . и сегодня вечером обнаружена под нижней скулой на шее (предположительно лимфаузел, к сожалению не знаю анатомию) мягкую шишку,вернее даже опухлость какую то.Что это может быть? может у кого-нибудь такое было?

_________________
Люди, которые не любят кошек, возможно, в прошлой жизни были мышками


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru