CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 374 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Пт, 2013, 15:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2013
Сообщения: 188
Откуда: Курган
Здравствуйте. Нашему коту 13 лет, у него уже 7 лет МКБ. Около года у нас не было обострений, но с наступлением весны коту стало плохо, около месяца назад пришлось делать катетеризацию. Всё прошло нормально, но после этого у кота было очень много крови в моче. Давали ему кантарен и фуразолидон, к сожалению, пожалели кота и не стали ставить ему антибиотики тогда - очень плохо переносит уколы. Сначала моча была просто с кровью, а потом снова встал камень, и кот не мог сходить в туалет. Ставили но-шпу, гентамецин, ничего не помогало, коту стало только хуже, он перестал есть. В понедельник снова понесли его в вет. клинику, там ему отвели мочу путём прокола через живот, катетер вставлять и не пытались. Моча была очень темная, застоявшаяся. Врач прописал но-шпу, котэрвин, фоспренил и гамавит. Пробку так и не убрали. Первый день после отвода мочи кот поел, а затем ему снова стало плохо, перестал есть, опять везде присаживался и кричал. В среду мы опять понесли его в клинику. На этот раз врач решила сделать катетер, около 30 минут она не могла его вставить - очень сложная пробка, затем удалось вытащить два камня, но застрял третий. Кота мучать больше не стали, так как во время вставки катетера ему было ужасно больно и больше он мог уже не выдержать. Препараты назначила те же: но-шпа, гентамецин, котэрвин, гамавит, фоспренил. Сказала кормить насильно. Теперь кот ест очень мало - только с пальца и только сметану, по чуть-чуть. Вчера пописал буквально около ложки, с кровью. Целый день лежит, не пьёт воду, видно, что ему плохо, не всегда реагирует. Со вчерашнего дня мы не стали делать ему уколы, даём только котэрвин, потому что заметили, что от уколов ему только хуже, вообще отказывается от еды, залазит под ванну и оттуда не выходит. Безумно жалко котика, понимаем, что он только мучается, никакой радости от жизни... может быть, гуманнее будет усыпить его? Всю жизнь рядом, ужасно терять его, но вдруг он уже не хочет жить, раз не ест и не пьёт... Не представляю, что дальше делать и как быть.. Помогите, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Пт, 2013, 17:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 1
Откуда: спб
Странно что никто не написал ничего. Мы то же болеем но не так долго как вы ( нам 5 лет из которых 3 болеем)
Во первых не переживайте и если честно не знаю как это называют и пусть простят меня форумчане. В общем ему могут пипиську отрезать дырочка будет больше и ничего не будет застревать. Поспрашивайте .
Во вторых вы все это время лечились в одной клинике и ни у кого больше? Ходили ли в самую главную городскую( чаще всего там как раз самые адекватные врачи и ответы)
В третьих вам как нибудь предлагали гомеопатию нам помогает именно она обострения бывают но чаще по моей и мужа вине приезжаем к доктору она отталкивает камень все идем домой начинаем заного интернсивый курс.
И что он ест?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Сб, 2013, 05:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2013
Сообщения: 188
Откуда: Курган
Спасибо за ответ. Операция называется уретростомия, уже спрашивали про неё. Одни врачи говорят, что котик уже старый для неё, другие говорят, что результат будет 50/50, третьи вообще не советуют. У него наверняка уже почечная недостаточность, столько лет болеть...
Лечились уже во всех клиниках города. Есть одна, самая лучшая, всегда нам в ней помогали, но теперь они закрываются. Последний раз тоже были в хорошей по отзывам городской клинике, в общем-то врачи адекватные, но лучше всего помогали нам именно в той.
Гомеопатию никогда не предлагали, даже не представляю, чем она может помочь?
Есть очень мало - только слизывает с пальце сметану, йогурт, плавленные сырки. Вчера первый раз попил сам, до этого ни в какую. Состояние лучше, он мурлычет, пришел спать со мной на кровать, ластится. Сегодня пойду куплю ему детского питания.
Видно, что ему очень хочется есть, но он боится, что после этого сразу захочет в туалет(
Вчера пописал около двух столовых ложек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Сб, 2013, 05:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 4
Откуда: Каир, Египет
Здравствуйте. У меня года три назад тоже очень болел кот также как ваш, тогда удалось его вылечить. Попробуйте другой антибиотик, Синулокс или Байтрил, Гентамицин плохо влияет на почки. Также посоветуйтесь с ветом по поводу Канефрона H.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Сб, 2013, 05:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2013
Сообщения: 188
Откуда: Курган
Антибиотик поменяем уже сегодня, вчера начиталась про него ужасов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Сб, 2013, 10:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6651
Откуда: Волгоград
Чем кормите кота? Если сушкой, то убирайте как можно скорее, переходите на лечебные влажные корма. Гентомицин очень токсичен для кошек, его колоть не нужно, полно современных АБ широко спектра, которые помогают и не вызывают таких тяжелых осложнений.
Если в моче есть кровь - колите Дицинон.

Цитата:
Есть очень мало - только слизывает с пальце сметану, йогурт, плавленные сырки


Зачем же Вы все это даете?! Кормить больного кота нужно только лечебным кормом, но не плавленными сырками. 8| Если есть анализ мочи - выкладывайте. И уж, конечно, не нужно детского питания, купите Хиллс с/d или РК Уринари, влажные, и только ими и кормите. Они помогут растворить имеющиеся камни.


ИМХО, сейчас для вас основное:

1. Лечебный влажный корм
2. Нормальный АБ
3.Дицинон.

Пока не наладится мочеиспускание не давайте никаких мочегонных, типа Кот Эрвина, иначе еще усугубите ситуацию. Выздоравливайте.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Сб, 2013, 11:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
vikabyshenk95 писал(а):
Гомеопатию никогда не предлагали, даже не представляю, чем она может помочь?

Сейчас меня могут закидать тапками, но гомеопатия в комплексной терапии достаточно хорошо помогает при МКБ, при почечных болезнях.
Посмотрите здесь - http://www.heel-animal.com.ua/rus/izoptapraktikuyu ... fault.aspx Здесь был очень тяжелый кот с параличом задних лап, почти нулевой температурой, обезвоживанием и сильнейшим болевым синдромом.

В любом случае хуже от гомеопатии не будет, и вреда она не причинит.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Сб, 2013, 11:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
У моего домуса, несколько лет была МКБ, которая потом перетекла в ХПН, и в конце концов там и печенка присоединилась.
Нам пипку отрезать не предложили тогда (2007 год), о чем я очень жалею, т.к. коту моей подруги очень помогло.
Еще, если будут назначать Эссенциале, настаивайте на препарате - Гептрал. Эссенциале практически не работает!

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Сб, 2013, 12:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2013
Сообщения: 188
Откуда: Курган
alissiya
Кот отказывается вообще от всего, кроме сырков. Корм роял канин обязательно купим, но сейчас наверняка есть он его не будет. Предлагали и просто мясо, ничего не ест.
Сушкой кота не кормим уже 7 лет, с первого приступа МКБ, кот на натуралке.
Что насчет таких антибиотиков: ципролет, синулокс, ципрофлаксоцин?
Дицинон колим.

Кот наконец-то писает по чуть-чуть сам. Из себя не выдавливает, на лотке сидит мало. Мурлычет, ластится, сам на кухню приходит в поисках еды, но почему-то не ест. Пьёт хорошо.
Анализа мочи пока нет, т.к. и самой мочи пока нет. Как нормально пописает, так сразу)
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Сб, 2013, 12:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6651
Откуда: Волгоград
vikabyshenk95 писал(а):
alissiya
Кот отказывается вообще от всего, кроме сырков. Корм роял канин обязательно купим, но сейчас наверняка есть он его не будет. Предлагали и просто мясо, ничего не ест.


Ну это же не дело кормить сырками, Вы же понимаете. Высокая жирность, много натрия, я много чего еще могу написать. Я не знаю, какой именно натуралкой Вы кормите, но при МКБ она должна быть составлена с учетом болезни. Не ест, потому что плохо себя чувствует. Ципролет и ципрофлоксацин - одно и то же. Можно и синулокс, можно их. Дозировка ципрофлоксацина 10мг на кг , дважды в день, давать строго по весу. Ципрофлоксацин очень горький, будете давать, обязательно маскируйте, чтобы слюной не изошел.
И если у него МКБ уже 7 лет, то пренебрегать гомеопатией я бы точно не стала, здесь уже нужно подключать все, что возможно, ИМХО.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 374 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru