CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пн, 2013, 21:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Цитата:
На Санабель Бош старший разжирел так, на Уринари, что и на лайт продолжает жиреть. Совсем без сухого не хотят, не наедаются и орут.


у меня кот жирел на любом пока не стала кормить по самому нижнему порогу.
но вес остановился только когда перешли на натуру-смешанное. и кстати меньше стал есть по объему, не худеет пока, но вес держит

не наедаются, потому что мало пьют. для того чтобы наедаться нужно соизмеримое количество воды, чтобы корм разбухал.

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пн, 2013, 21:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.12.2012
Сообщения: 74
Откуда: Москва
chat-qui-peche писал(а):
Ревакцинация через 3-4 недели необходима в том случае, если вы прививаете котенка в возрасте 8-12 недель. Смысл в том, что сначала нейтрализуют антитела, полученные от матери, затем вводят вакцину, чтобы вызвать имунный ответ. В этом случае квадрикэт не вводится дважды, потому что он содержит штамм бешенства. Поэтому применяют схему: первая вакцинация леукорифеллин, ре вакцинация - квадрикэт. Производитель один и тот же.
Если первая вакцина вводится в возрасте 7-8 месяцев, то ре вакцинация - через год. И в этом случае можно повторять квадрикэт. Потому что одновременно вы прививаете от бешенства тоже. В этом вакцина удобна.
Трикет - живая вакцина. В сша, например , живые вакцины не применяют ни людям, ни животным. Считается, что они оказывают более жесткое воздействие на организм, если животное является носителем, или болеет в скрытой форме, то такая вакцина может спровоцировать обострение заболевания.
По опыту, нравится Пуревакс - тот же Мериал. Не знаю, есть ли сейчас в продаже Форкат - это Нобивак. Главное, чтобы соблюдались условия хранения.


Спасибо большое, стало понятно про ревакцинацию. Трикет в США вроде применяют, я читала ветеринарные форумы, там хвалили. Только на Западе схемы раз в 3 года. Форкат - это же тот же Трикет, только с хламидиозом, и применяется вместо Трикета, когда нужна вакцинация от хламидий (которую они всем не рекомендуют, только выставочным и производителям) http://www.msd-animal-health.co.nz/products/nobiva ... rview.aspx
В Германии и Швеции больше всего рекомендуют, на сайтах ветцентров, такую схему:
Ab 8 Wochen RCP RCP-Chlam
Ab 12 Wochen RCP+T RCP-Chlam+T
Ab 16 Wochen* RCP+T RCP-Chlam+T
Ab 15 Monaten* RCP+T RCP-Chlam+T
Nachimpfungen
Jährlich RC RCP-Chlam
Alle 3 Jahre RCP+T RCP-Chlam+T

Erklärung:
R = Herpesviren (Rhinotracheitis)
C = Caliciviren
P = Katzenseuche (Panleukopenie)
Chlam = Chlamydien
T = Tollwut ( bei Freigängern)


*über die Zulassung hinausgehende Empfehlungen der StiKo-Vet., um den Populationsschutz zu optimieren
Про третью в 16 недель не очень поняла, вроде по каким то мед показаниям в зависимости от уровня материнских антител и опасности заразиться. Панлейкопения и бешенство Нобивак гарантируется на 3 года. А ринотрахеит и кальцивироз на 1 год - поэтому рекомендуют ежегодно Дукет НОбивак - это только от них, и раз в 3 года Трикет. Его вроде хвалили на всех форумах.
Пурвакс ругали очень, что плохо переносится, я боюсь, и на наших, и на западных форумах много негатива о побочных реакциях, за счет хламидиоза. Правда есть он без хламидиоза, но не знаю, в России то продается вообще? :??:
В США сейчас вообще все форуме пестрят статьями о поствакцинальных саркомах, на вакцины от бешенства и лейкоза.... И много мнений о том, что вообще вакцины от бешенства и панлейкопении дают пожизненный иммунитет после детских вакцинаций и ревакцинаций, много исследований идет на эти темы, а типа повторные только вредят и подрывают иммунитет... В нашей стране на новые исследования и доказательства медицины всем чиновникам плевать, хоть везде доказано, что бешенство на 3 года - надо всем ежегодно колоть и пусть болеют...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пн, 2013, 21:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.12.2012
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Ri` писал(а):
Цитата:
На Санабель Бош старший разжирел так, на Уринари, что и на лайт продолжает жиреть. Совсем без сухого не хотят, не наедаются и орут.


у меня кот жирел на любом пока не стала кормить по самому нижнему порогу.
но вес остановился только когда перешли на натуру-смешанное. и кстати меньше стал есть по объему, не худеет пока, но вес держит

не наедаются, потому что мало пьют. для того чтобы наедаться нужно соизмеримое количество воды, чтобы корм разбухал.

Да пьют они сейчас даже больше нормы, спаиваю тунцовую воду по полстакана, плюс из фонтана, из миски, и младшему еще 20 мл когда таблетку даю, и плюс влажный корм. Натуру не жрут ни в какую. Мой старший не жирел после кастрации вообще на Биомилле с курицей швейцарском. Был подтянутый. Но после месяцев 3 стала хуже шерсть, какая-то свалявшаяся, тронешь и так и остается вмятина, и немного перхоть появилась, я решила что от корма, и перевела медленно на Бош - и теперь так разжирел, даже на лайте не худеет. Но про Биомилл читала тоже кучу плохих отзывов, не знаю, насколько правда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пн, 2013, 21:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.12.2012
Сообщения: 74
Откуда: Москва
alissiya писал(а):
Влажники РК все австрийские, линии влажных кормов на Российском заводе нет. В свое время искала корма, соответствующие вашей проблеме. Остановилась именно на РК, из той линии для кастрированных, про которую вы писали. В РК на самом деле нормальный уровень фосфора и магния,которые нужно в вашей ситуации контролировать. В паучах Хиллс еще меньше,к тому же мало натрия. Но Хиллс я считаю похуже качеством, в нем больше углеводов. В принципе, можно их сочетать,ИМХО. Сушку для склонных к МКБ считаю просто опасной,причем любую,а уж "высокоминеральную" Акану тем более, да и любые другие холистики.


Вы про Neutered young male? Сушку думаете вообще не давать? У нас вот младший сушку не ест, а струвиты образовались, и параанальные железы засорились. Старший без сушки страдает. Я бы выбрала какую-то наиболее безопасную сушку, чтобы в течение дня было немного, основное влажники и чуть сушки. И без твердой пищи зубы же могут испортиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Вт, 2013, 14:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.12.2012
Сообщения: 74
Откуда: Москва
У нас снова проблемы. Почистила я железы... 8( В 4 утра мне нассали на кровать, причем огромную лужу. И на диван тоже написал, правда диван закрыт пеленками. А вот на кровать я не ожидала, все пришлось перестирывать и спреями обрабатывать... :oo: Вот думаю - это месть за то, что сделала очень больно? Или болит там все, и поэтому снова мимо лотка? С тех пор, как начали лечение, мимо не писал. Много раз за день не писает, лужи большие, не беспокоится, не тужится, моча прозрачная. Сегодня хотела анализ повторить, но так как все ушло на кровать-диван - не вышло. При мне в лоток сейчас написал, собрать не успела, да и вроде как надо утреннюю мочу - писал привстав передними лапами на бортик, в необычной позе, лужа большая. При дотрагивании до хвоста явно очень больно. Я думаю, это с параанальными связано. Ветеринар сказал ничем не мазать, через неделю чистку повторить. Но попа то у ребенка болит... :(
Расскажу всю предисторию наших пописов на кровати-диваны, может тут помогут знатоки котопсихологии. Все началось в конце апреля - мы с мамой вместе уехали на 2 недели в командировку. У нас дома осталась мамина подруга, очень аккуратная, добрая, спокойная женщина. Она приезжала до этого несколько раз, коты ее приняли, мурчали, садились на колени и т.п. Она точно не могла их обижать, голос она вообще никогда не поднимает. И вот за 4 дня до нашего возвращения (до этого оба вели себя прекрасно, мурчали, гладились, ласкались, никаких изменений не было) она заметила, что младший писает ей на кровать (именно на кровать где спала она, больше никуда). Мы приехали, были в шоке, все перестирали, пописы маме на кровать продолжились, не каждый день. Потом начал писать по квартире и метить. Был осмотрен ветеринаром, вердикт - половое поведение (плюс стал орать, задирать старшего). Кастрировали, перенес нормально. 2 недели после кастрации писал несколько раз на диван и кровать, были скуплены все имеющиеся спреи, фонарик выявляющий мочу, все тщательно обработано - пописы на кровать прекратились. 10 дней не писал никуда, потом вдруг на диван 2 дня и 2 раза сел и не пописал в лоток - сдали мочу, струвиты и т.д.
Знакомые ветеринары, которым доверяю, говорят, что это только поведение, что с мочой у него и по узи не до такой степени, чтобы ссать везде, и что даже больные коты ползут на лоток. Чтобы мы его строже ругали. Как ругать маленького рыжего наглого пушистика - не знаю. Шипим, прижимаем к полу за шкирку, если застукать успели - тащим на лоток. Эффекта как видите нету.
Как кто считает, сегодняшние ночные пописы - с чем связаны? С болью от воспаления параанальных? С местью? Или опять со струвитами - хотя лужи большие, моча на вид прозрачная, лечение идет, изменений не было, по УЗИ ничего нет (понимаю, что точно скажет анализ мочи, но пока не смогла собрать)... :??:

Да, еще забыла сказать, изначально писал только на кровать маме. К ней он больше привязан, постоянно приходил ее "сосать" - присасывается к одежде, сосет минут 10 мурча и перебирая лапами (сказали - рано отняли от матери), ко мне за этим практически не приходит (если только мамы нет). Мне написал в начале мая на кровать только 1 раз - когда мама стала закрывать свою дверь. Я все сразу перестирала, отругала его - больше ко мне ни разу не писал. И вот почистила железы, орал страшно, шипел на меня, убегал потом от меня - и вот...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Вт, 2013, 17:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 1118
Откуда: Воронеж
Похоже, ранжируется. Очень сложно заочно понять, что именно его на это сподвигает. Очень общий совет - не давать доминировать. Влиять может все, что угодно: отношения в семье, отношения между котами, новые люди, новые запахи. Но если делает пописы конкретному человеку, значит, что-то связанное с этим человеком.
За информацию про вакцины - спасибо. По поводу плохой переносимости пуревкаса - прививаю им достаточно часто, ничего подобного не замечала. Однозначно , хламидиоз есть смысл прививать только производителям. Три раза в год - избыточно, но выгодно ветеринарам. Мало того, глубоко убеждена, что губит иммунитет. Бешенство - нобивак рабиес рассчитан на год, дефенсор - на три. Поэтому если животное не выездное, но гуляет, прививаю дефенсором. Врачей не переубедишь.
По поводу саркомы - слышала мнение врачей, что такое бывает при введении вакцины не подкожно, а внутрикожно.
И еще важный момент: нельзя делать вакцину одновременно с антигистаминным, как у нас любят делать в некоторых клиниках.

_________________
Надоел вид за окном - измени точку зрения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Вт, 2013, 18:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Я с телефона,поэтому с цитатами сложно. Корм тот, но своему я по возрасту матюр брала. Сушка к состоянию зубов отношения не имеет.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Вт, 2013, 18:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.12.2012
Сообщения: 74
Откуда: Москва
По поводу вакцин я выяснила все по максимуму, звонила и в Мериал, и в Нобивак, даже удивилась, насколько там осведомленные специалисты работают, очень подробно все объяснили. Квадрикет - снят с производства везде в мире, оставлен только для России и нескольких стран третьего мира (делайте выводы сами) на пару-тройку лет, затем будет снят окончательно (видимо нам остатки спихивают?), за рубежом Мериал полностью перешла на Пюрвакс. Пюрвакс дает иммунитет только на 1 год, без адъюванта Пюрвакс RCP, но их Рабизин от бешенства точно так же с адъювантом, алюминия гидроксидом, который и дает в редких случаях осложнения в виде поствакцинальной саркомы. На Пюрваксе без адъюванта таких случаев тем не менее тоже зафиксировано 2. Вообще по поводу нее - в основном это в исследованиях обнаружено при совместном применении вакцины от бешенства и от лейкоза, много случаев. Пока считается, что реакцию дает адъювант, но 2 случая были и без адъюванта.
Вакцина более слабая, поэтому иммунитет только на 1 год, ревакцинация ежегодная.
Трикет - сейчас новый - Трикет Трио. Иммунитет от панлейкопении - до 3 лет, нобиваковский Рабиес - от бешенства гарантированно 3 года, а на зарубежных сайтах по анализам на антитела в исследованиях на протяжении 15 лет установлено, что в зависимости от иммунитета кошек и собак - до 4-7 лет сохраняется высокий титр антител. Нобиваковское бешенство так же с адъювантом, по схеме на своем сайте рекомендовано раз в 3 года. На западе чаще чем раз в 3 года не рекомендовано законодательством. Трикет Трио от кальцивироза и ринотрахеита дает гарантированно на 1 год, затем до 3 лет - при заражении незначительные либо отсутствие проявлений и быстрое выздоровление. В ЕС рекомендована ревакцинация после года - тоже 1 раз в 3 года, не чаще, старым и больным ревакцинация не рекомендована. Но - как объяснил мне сотрудник Нобивака (точнее их поставщика ООО Интервет) в ЕС большинство животных вакцинировано - и риск заражения низкий. У нас большинство не вакцинировано, и риск занести на обуви и т.п. - очень высокий. Поэтому Трио лучше прививать раз в год, а вообще в идеале, как это делается в Европе и США - сначала через год делать анализ крови на антитела - на напряженность иммунитета, и если уровень снижается - то повторять вакцину, если нет - не делать до 3 лет. По многим исследованиям панлейкопения дает вообще пожизненный иммунитет после детских вакцинаций, но достоверно не менее 3 лет. Поэтому Нобивак сделал Дукет - вакцина от кальцивируса и ринотрахеита, для ежегодного применения. Но - она есть только в Великобритании. В остальных странах ЕС вакцинируют раз в 3 года, и эта вакцина не нужна. А в России и прочих странах третьего мира - не выгодно ее приобретать, не выгодно просвещать владельцев, законодательство предпочитает по старинке перебдеть, плевав на современные исследования и т.п.
А в США вообще свои вакцины, Пюрвакс и Трикет также у них есть, но сейчас большинство внедряет интраназальные без адъювантов - именно из-за большого количества случаев поствакцинальных сарком. Насколько интраназальные эффективны, и не вызовут ли опухоли в носу - пока неизвестно.
Трикет - не живая, а аттенуированная (то есть штампы вирусов ослаблены), в Пюрваксе тоже инактивирован только штамп к кальцивирусу, а панлейко и рино - аттенуированные.
В общем, для себя я решила - сейчас колем Трикет Трио и Рабизин. Через год смотрим уровень антител к бешенству и остальным. Делать лишнюю прививку от бешенства и рисковать здоровьем в угоду "российскому законодательству" не буду. Вообще если бы у нас у власти не были те, кто есть, можно было бы ввести обязательный тест на уровень антител, и по нему уже все считать. А не по ежегодным прививкам.
Трикет Трио без адъюванта сказали безопасен, я бы конечно лучше колола Дукет, чем перебарщивать с панлейкопенией, может через год что-то изменится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Вт, 2013, 19:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.12.2012
Сообщения: 74
Откуда: Москва
chat-qui-peche писал(а):
Похоже, ранжируется. Очень сложно заочно понять, что именно его на это сподвигает. Очень общий совет - не давать доминировать. Влиять может все, что угодно: отношения в семье, отношения между котами, новые люди, новые запахи. Но если делает пописы конкретному человеку, значит, что-то связанное с этим человеком.
За информацию про вакцины - спасибо. По поводу плохой переносимости пуревкаса - прививаю им достаточно часто, ничего подобного не замечала. Однозначно , хламидиоз есть смысл прививать только производителям. Три раза в год - избыточно, но выгодно ветеринарам. Мало того, глубоко убеждена, что губит иммунитет. Бешенство - нобивак рабиес рассчитан на год, дефенсор - на три. Поэтому если животное не выездное, но гуляет, прививаю дефенсором. Врачей не переубедишь.
По поводу саркомы - слышала мнение врачей, что такое бывает при введении вакцины не подкожно, а внутрикожно.
И еще важный момент: нельзя делать вакцину одновременно с антигистаминным, как у нас любят делать в некоторых клиниках.


Наши врачи по поводу этой саркомы почти ничего не знают, среди наших ветеринаров статьи читать не принято, на конференции за рубеж тоже, это я поняла, еще когда своего лабрадора лечила от меланомы, и ни в одной из ведущих клиник не знали, что уже около 5 лет существует вакцина от меланомы, которая дает 30% шанс на большую выживаемость. Причем никто так и не захотел добиться ее поставок, хотя бы в качестве эксперимента. Она производится и имеет лицензию Мериал, активно применяется и в США, и в Европе с 2010 года. Наши ветеринары в основных клиниках заявили, что из-за ее высокой стоимости это нерентабельно для них (хотя мы были готовы заплатить сколько угодно за малейший шанс).
От внутрикожного-подкожного это не зависит никак, как пишут, это реакция на адъювант и саму вакцину от бешенства и лейкоза, особенно часто при сочетании их вместе (это принято в США).
Нобивак гарантировано дает на 3 года, это подтверждено хорошими длительными фармакологическими исследованиями и поэтому вакцинирование раз в 3 года одобрено законодательно во всех странах ЕС. http://www.msd-animal-health.ru/nobivac/schemofvacin.aspx#
Про 3 раза в год я не писала, губит иммунитет ежегодная вакцинация, на западе от нее решено отказаться, сейчас идут много исследований. Пока у них принят график 1 раз в 3 года, в Германии и Швеции например первые 2 года после детских еще колят Трикет Трио от рино, кальци и панлейко, далее - 1 раз в 3 года, в старости считают риск заболеть ниже, чем риски от вакцин. Кстати, увеличение МКБ во многих исследованиях связывают с перебором с вакцинациями.
Про Девенсор почитала, Пфайзер, американская, адъювант такой же, гидроксид алюминия и гентамицин, тоже пишут на 3 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Вт, 2013, 19:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.12.2012
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Кстати, котенку сейчас, после детских прививок, сказали и в Мериал, и в Нобивак - делать через 12 месяцев, а не как наши ветеринары "советуют" в 1 год жизни. То, что говорят в год - это типа просто для удобства, чтобы потом привязывать к дате было легче (бред какой). Есть же разница, колоть через 8 мес или через 12 мес, лишнюю нагрузку на иммунную систему ни к чему давать. А то, что год после прививки Трикет будет хороший иммунитет на кальци и рино, и еще 3 года будет на панлейкопению и бешенство - это доказано уже давно. Но до нашей страны дойдет лет через 10, как обычно (если дойдет).

А как не давать доминировать? Смотреть в глаза, шипеть - мы уже пробовали. Вчерашний попис очень похож на месть |O Ну и характер достался.
Я кот Эрвин продавала 7 дней, хоть ветеринар назначил на 14, я все же думаю, инструкцию лучше не нарушать? В инструкции 5-7 дней написано. Корм лечебный ест плохо, как назло я еще купила сразу 6 банок консервов, он первые 2 раза так жадно слопал - а теперь нив какую ((( Одно разорение. Может Эуканубу попробовать, наш вет говорит она лучше естся котами?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru