CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Вс, 2013, 18:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Цитата:
сколько дюфалака надо давать при подобном приеме? 1мл в день хватит?


Начните с этого, а вообще, доза индивидуально подбирается, можно и увеличить если не поможет.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Пн, 2013, 00:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Цитата:
посадите лучше травку дома, а когтеточку наверно лучше заменить на другую, где материал не такой как в вашей

Ri`, дело в том, что травку старший котик (герой темы) игнорирует практически, а вот младший мимо пройти не может (съедает очень помногу), в итоге раз в пару дней его от этой травки рвет. поэтому боюсь я травку.
Когтеточка - это домик от питерского Пушка в мой рост (и вес:)). честно - жалко его выбрасывать. мы его на ночь запираем, а в остальное время проблем он не приносит, проблема - если утром до еды пустить.
alissiya, поняла, спасибо!

сложно все-таки кормить натурой мне пока. сегодня под вечер коты дружно вырвали шерстью. синхронная рвота - это нечно новое для нас. скорее всего потому, что вчера усиленно вылизывались после сдачи анализов. наверное, на период линьки, буду давать мальт-пасту чаще, раза 1.5-2 в неделю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Пн, 2013, 15:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 989
Откуда: Самара
Jannie, а отруби вчера не давали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Пн, 2013, 18:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Sherlock, нет, вчера была овсянка. Сегодня тоже + мальт-паста. Вчера дело именно в шерсти было, я просто пока не привыкла, что в период линьки их надо вычесывать. Раньше с сушкой вообще не было проблем с шерстью (зато были другие, почему и перешли на натуралку).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Сб, 2013, 00:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Позвонила в лабораторию уточнить про странно низкий гемоглобин, оказалась опечатка! На самом деле гемоглобин 123, вполне нормальное значение.
Пришла нам биохимия, немного повышены АСТ, АЛТ и мочевина (креатинин у верхней границы нормы). И понижен немного натрий. Осталось подкараулить анализы в лотке (не дается) - и попробую проконсультироваться с ветврачом (или несколькими).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Сб, 2013, 00:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
8|
святые ежики, что за лаба? пастер?

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Сб, 2013, 00:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Ri`, ага, пастер. Они мне результаты на мыло высылали. Я позвонила, попросила уточнить гемоглобин у кота, сразу выдали мне цифру 123, проверили то, что отослали - и извинились.

По бх вроде похоже на нас и коррелируется с прошлыми анализами.
Кота уже, тьфу-тьфу, больше 3х недель не рвет на голодный желудок. Пока пытаюсь наладить регулярный стул (такое ощущение, что мальт-паста - gimpet - котов крепит. Такое вообще может быть? :??: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Сб, 2013, 01:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
мне раз в беланте тоже удружили, делала у них анализы, тогда еще не знала где можно. сдавала смывы на инфекцию, перезвонила, чтобы по телефону сказали, чтобы не ехать, и одна там простите за выражение курица (других слов у меня просто нет для нее) посмотрела не туда и сказала что у нас все чисто.
оказалось позже - ринотрахеит подтвердился, нам "повезло", что параллельно цистит был, и антибиотик все равно давали, так что рино прибили заодно, а если б не было цистита, то что?....
и я об этом случайно узнала, когда после лечения мы приехали на прием в беланту, ко врачу со свежими анализами, которые я уже в другой лаборатории сдала и врач в карте (их, местной, которую мне завели) увидела анализ на положительный ринотрахеит
в звенигородке мне на днях забыли в бак посев на антибиотики вписать фаги, хотя я их оплачивала, и я сильно подозреваю, что не просто забыли вписать, а забыли сделать, и потом уже когда я перезвонила, и меня надолго подвесили, мне девушка сказала, что это в лаборатории просто забыли написать, и мне позже выслали обновленные анализы, в которых соответствующий микробу фаг оказался не работающим, хотя фаг работающий на несколько микробов и содержащий тот же единичный фаг оказался работающим. короче, наши лаборатории это просто песня души

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Сб, 2013, 01:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Ох, анализы - вечная беда.
Скрытый текст +

Сейчас попробую в разные лабы сдать анализ на простейших. Много хороших отзывов читала здесь на форуме про Владимирова из Зоовета, он вроде как раз на проблемах ЖКТ специализируется, хочу к нему обратиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Сб, 2013, 13:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Цитата:
Позвонила в лабораторию уточнить про странно низкий гемоглобин, оказалась опечатка! На самом деле гемоглобин 123, вполне нормальное значение

Ой, ну прелесть какая! 8| Я чего и говорю-гемоглобин 40, а кот скачет аки конь...
Опечатались, а хозяев кондратий хватить может, за их же деньги.... |O

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru