CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Сб, 2013, 00:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом по поводу назначенного лечения.
Дано: ориентал, 3г. 3м., кастирован, очень активен. Он любит периодически поесть когтеточку натощак, после чего его иногда рвет белой пеной с когтеточкой (раз в неделю-две), а недавно заметила, что иногда эти рвоты стали с примесью желчи. Такое ощущение, что поедание когтеточки у моего кота – способ привлечения внимания, чтобы поиграла.
Ест сушку Now! Natural и раз в 2 дня даю одну небольшую консерву Almo Nature на двоих своих котов. На Now! Natural перешли 1.5 месяца назад, до этого ели сушку Almo Nature. Рвоты с желчью разовые были и до перехода на Now! Пару раз (тогда списала на стресс - перелет). Качество шерсти хорошее, но после майской жары в Москве линяет (у нас очень душная квартира, к сожалению). У меня 2 кота, линяют оба, начали синхронно по жаре.
Результаты анализов +

Вызвали ветеринара, ветеринар отметила эозонофилы как повышенные (хотя они в пределах нормы вроде), линьку + креатинин, алт, амилаза тоже немного выше нормы.
Диагноз: гастрит, холецистит, пищевая аллергия. Назначили:
1. проглистогонить, т.к. обоих котов почти год не глистогонила
2. хофитол ½ таблетки на месяц и альмагель А на 21 день
3. смена корма на гипоаллергенный (были предложены Hill, Royal Canin и Эукунаба) и полный запрет любой другой еды. Через 2 месяца проведение провокации
Что меня смущает:
1. Альмегаль А по назначению надо пить 21 день, в то время как в его инструкции написано, что пьется он всего 7 дней, потом сменяется на Альмагель обычный. Так и сделать?
2. Почему сразу первым делом мы проверяем пищевую аллергию? Если это и правда аллергия, она ведь может быть и на глистов, и на пыль и проч.
На данный момент я котов проглистогонила, кота из темы кормлю утром как проснусь, еще больше с ним играю, даю хофитол. Рвоты пока нет. Ну и мечтала свое маленькое стадо перевести на натуралку в конце лета и теперь непонятно, можно ли это делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Сб, 2013, 13:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 120
Откуда: Сочи
я не опытна в вопросах лечения, но у меня был гастритик. так вот в момент обострения гастрита, я ему вливала 1 мл алмагеля разбавленного в 4 мл воды 2 раза в день. на третий день хотела закончить. так вот утром третьего дня после вливания алмагеля коту очень поплахело. из попы вода одна лилась, рвало каждые 10 минут. короче говоря, отравила я его алмагелем. больше никому никогда не дам его. смекту намного безопасней считаю. да и 21 день - странно как-то

_________________
Не мучай совесть и она ответит тебе тем же


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Сб, 2013, 13:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Цитата:
короче говоря, отравила я его алмагелем. больше никому никогда не дам его. смекту намного безопасней считаю. да и 21 день - странно как-то

Вот и я этого боюсь. Вет нам сказала, что сначала мы исключаем или подтверждаем пищевую аллергию, что именно она скорее всего первична, а не гастрит...
А назначила лекарства и для лечения гастрита. После прочтения инструкции я альмагель побоялась пока давать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Сб, 2013, 14:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Насколько я помню, мне врач говорила, что Альмагель А давать кошкам нельзя - он с анестетиком. Только обычный Альмагель в зеленой коробочке. И обязательно разводить его водой 1:2. А лучше давать Маалокс или Фосфалюгель.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Сб, 2013, 14:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 989
Откуда: Самара
Мы пили и альмагель, а альмагельА. Все нормально. Его не надо ничем разбавлять! Его даже запивать не рекомендуется. Альмагель А будет снимать боль. там анастезин. Но кошки от него плюются. Простой Альмагель является только гастропротектором. Лично я сама пила Альмагель А и дольше семи дней.
Я не поняла, если коту ставят обостение гастрита и холицестита, о какой глистогонке идет речь? 8-0 Чтоб совсем коту желудок добить? И не совсем понятны назначения: лекарственные препараты на гастрит и желочный, а корм от аллергии :??: Что лечим то в результате? И лично мое мнение, неуверена, что удастся лечить гастрит на сушке ИМХО
И все е интересно, с чего врач взял пищевую аллергию :??: Какие симптомы говорят в пользу этого диагноза?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Сб, 2013, 14:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Цитата:
Насколько я помню, мне врач говорила, что Альмагель А давать кошкам нельзя

назначили именно Альмагель А (вет заострила мое внимание именно на том, что нужен А). 1.5 мл 1 или 2 раза в день на 21 день.
Цитата:
Я не поняла, если коту ставят обостение гастрита и холицестита, о какой глистогонке идет речь?

А вот этого не знала (( Дала уже мильбемакс. Отреагировал кот нормально на него. Про обострение ничего не скажу, этот диагноз для нас прозвучал впервые.
Цитата:
И все е интересно, с чего врач взял пищевую аллергию :??: Какие симптомы говорят в пользу этого диагноза?

По словам врача, за аллергию эозонофилы (10 при норме лабы от 2 до 12) и линька. Но! Я заодно сдала анализы второму своему коту (просто за компанию, симптомов нет, биохимия в норме). У него эозонофилы 11, т.е. чуть выше, тоже линяет, но пищевую аллергию ему тот же врач не ставит.
Линька началась через неделю после жары в мае (и через 2 после перехода на новый корм). Пока линька не прошла, чуть-чуть меньше стала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Сб, 2013, 14:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 989
Откуда: Самара
Линька может быть и из-за жары. У нас в квартире душно, так у котов тоже шерсть лезет. Без фанатизма, но есть...
Мне кажется. у вас нет симпттомов, говорящих о пищевой аллергии. А вот про гастрит можно задуматься. Вряд ли кот ест когтеточку, чтоб привлечь ваше внимание. Скорее пытается спровоцировать рвоту. А травку не даете? овес имею в виду :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Сб, 2013, 15:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
если у вас оба кота линяют, то это имхо не аллергия, это имхо от жары или от корма, которым кормите. тем более при норме 2-12 эозинофилы 10 :??:
а вот на гастрит действительно похоже больше.
линька и рвота мне кажется не связаны в этом конкретном случае

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Сб, 2013, 15:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 120
Откуда: Сочи
я дала именно обычный алмагель. а так да, жрал при обострении шерстяное одеяло и им рвал потом. почему сухой оставили при гастрите мне тоже не понятно, можно было бы назначить легкоусваеваемый фаршеобразный рацион . если врач подозревает пищевую аллергию, то почему бы не предложить, если уж на то пошло, моно диету? а если гастрит, то почему бы не проколоть тот же веракол, чем этот противно вяжущий алмагель.

_________________
Не мучай совесть и она ответит тебе тем же


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Сб, 2013, 15:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Sherlock писал(а):
Мне кажется. у вас нет симпттомов, говорящих о пищевой аллергии. А вот про гастрит можно задуматься. Вряд ли кот ест когтеточку, чтоб привлечь ваше внимание. Скорее пытается спровоцировать рвоту. А травку не даете? овес имею в виду :)

Овес он не ест совсем, как и любую другую траву. А к когтеточкам и правда питает огромную страсть. Сейчас рвоты (и пожирание когтеточки) тьфу-тьфу прекритились: коты просыпаются одновременно со мной, и я им сразу даю еду.

Ri` писал(а):
а вот гастрит действительно нужно бы проверить имхо опять же.
и диету доктор не прописал?

а как его проверяют? диету доктор прописал, как от аллергии - гипоаллергенные корма от Royal Canin (Hypoallergenic вроде), Эукунабы или Хиллс (d/d или z/d) на 2 месяца. Сейчас посмотрела - а d/d вроде как для собак 8-0

Я пока не очень понимаю, что такое гастрит и как его лечат, буду подробнее изучать. Назначение хофитола про таком диагнозе выглядит логичным?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], RainWolf и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru