CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 983 ]  Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Вт, 2013, 21:42 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 2652
Откуда: Центральный округ
А что получится, если моча вся вытекла?
Присаживаться он может из-за того, что катетер раздражает.

_________________
Мы обществу нужны для красоты. Коты.(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Вт, 2013, 21:44 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1005
Откуда: Железногорск
Цитата:
зачем ушивать мочевой?

из-за того, что мочевой перерастянут , он не может должным образом сжаться чтоб вытолкнуть мочу при позывах. он лежит там как сдутый воздушный шар.
Цитата:
При уретростомии, по полного заживления уретры, все писают только через катетер.

когда катетер убирают - моча не отходит.

_________________
Животные - как люди. Только лучше.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Вт, 2013, 21:46 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 2652
Откуда: Центральный округ
Так как она выйдет, если дырка закрывается? И зачем его убирают раньше времени?

_________________
Мы обществу нужны для красоты. Коты.(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Вт, 2013, 22:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 820
Откуда: Estonia
Писали, что после уретростомии оставляют стому с пробочкой (подробнее наверное у Челленджер, к примеру, узнать можно). Этот вариант для непосвященных (вроде меня) выглядит более привлекательным, чем вытаскивание и вставление по нескольку раз в сутки катетера....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Вт, 2013, 22:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Присоединяюсь - как я понимаю,мочевой - это мускульный мешок,значит имеет свойство сокращаться,как матка - она при беременности тоже растягивается,до огромных,по сравнению с первоначальными,размеров - через 5-6 недель входит в норму,ну не может он сократиться сразу же - время нужно - СЕрежа котенок,ему еще расти,это то,что я пытаюсь донести уже два дня - отрезать можно,а если неправильно,то тогда что? Отрезанное не пришьешь...Насчет пописов - моча вытекает,зачем снимать тогда катетер - ну пусть заживает...я вчера несколько тем прочитала - везде две недели ждут и до снятия швов и до самостоятельных пописов. Уретру нигде и никто не укорачивает,не могу понять - зачем,откуда лишнее взялось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Вт, 2013, 22:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
PalmaRoza писал(а):
Ракита писал(а):
Зачем ушивать мочевой в таком случае?

Он сам же не писает, только через катетер.

А ушьют уретра еще уже станет, тогда как он писать будет?
Моча вытекает, пока катетер стоит. Может ему памперсы одевать? По-любому понадобятся.

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Вт, 2013, 22:25 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Helt писал(а):
Писали, что после уретростомии оставляют стому с пробочкой (подробнее наверное у Челленджер, к примеру, узнать можно). Этот вариант для непосвященных (вроде меня) выглядит более привлекательным, чем вытаскивание и вставление по нескольку раз в сутки катетера....

Helt,сейчас дело даже не в привлекательности,а в функционировании - потом стома без всего - я вчера видела как она выглядит - располагается посреди живота,там где пупок,без всего - без пробочек и без катетеров,писают котики сами,пузо при том нужно брить - для гигиены,а у Сережи таскают туда-сюда катетер и ранка не заживает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Вт, 2013, 22:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
Цитата:
СЕрежа котенок,ему еще расти,это то,что я пытаюсь донести уже два дня - отрезать можно,а если неправильно,то тогда что?

Вот именно? Когда режут иннервация 100% нарушится и тогда уже писать сам никогда не сможет.
ИМХО я бы забрала котенка после снятия швов домой, понаблюдала, пусть в памперсы лучше пока писает, а та видно будет, резать всегда успете. Это никогда не поздно. Мочевой сократится, я в этом уверена! Матка еще не до таких размеров растягивается..... а строение у них одинаковое, состоят из гладкой мускулатуры.

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Вт, 2013, 22:30 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Laska писал(а):
Цитата:
СЕрежа котенок,ему еще расти,это то,что я пытаюсь донести уже два дня - отрезать можно,а если неправильно,то тогда что?

Вот именно? Когда режут иннервация 100% нарушится и тогда уже писать сам никогда не сможет.
ИМХО я бы забрала котенка после снятия швов домой, понаблюдала, пусть в памперсы лучше пока писает, а та видно будет, резать всегда успете. Это никогда не поздно. Мочевой сократится, я в этом уверена! Матка еще не до таких размеров растягивается..... а строение у них одинаковое, состоят из гладкой мускулатуры.

Ласка,я об этом пишу-пишу.....никто нереагирует,страшно когда вот собираются резать с сомнительной необходимостью операции и таким же сомнительным положительным эффектом......


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Вт, 2013, 22:30 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
Ему не стому поставили, а уретростомию сделали, это разные вещи, никаких пробочек там не нужно.
Не пойму что еще там отрезать хотят?
Я бы прозерин ему уже колоть начала, для лучшего сокращения мочевого пузыря, а еще лучше убретид!

Цитата:
Уретростомия – хирургическая операция, заключающаяся в создании уретрального отверстия по типу самок — более короткого и широкого.


Тут подробно написано, что и как http://www.caticat.ru/aibolit/uretrostom.html
И что ему еще хотят отрезать какую длинную уретру непонятно, она что за неделю новая выросла? 8|

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 983 ]  Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru