CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Сб, 2013, 22:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.12.2013
Сообщения: 9
Откуда: Кисловодск
Проблема у моей канадочки - 5 месяцев - под хвостом - у основания под кожей какое то образование.. как фурункул.. на перелом или надлом не похоже и как говорит ветеринар - два месяца назад его не было( котенок клубный и два месяца назад проходил осмотр)... Надо делать рентген... вот что меня очень беспокоит - это вообще серьезно или нет... в клубе мне толком ничего не сказали... с понедельника буду искать рентген...
И еще может быть глупый вопрос - у меня маленький ребенок - полтора года - если она дернула за хвост такое могло образоваться или нет...

Фото +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Сб, 2013, 22:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 364
Откуда: Сургут
Agatasm писал(а):
не получается вставить фото - вот ссылочка на наш хвостик...

Людмила,а сама опухаль не похожа на воспалённый прищик?Фото как то однобоко показано.Кошу запеленайте.и положите на спину,что бы удобней было сфоткать.Если бы ребёнок дернул за хвост,и был бы смещён позвонок.то было бы болезненно при прощупывание.ИМХО При пальпации,коша как себя ведёт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Вс, 2013, 08:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.12.2013
Сообщения: 9
Откуда: Кисловодск
Спокойно... он ее совсем не беспокоит... прощупывала позвонки вроде все ровненько стоят... а я с боку специально сфотографировала чтобы ее видно было - прямо она почти неразличима... но постараюсь и прямо сделать снимок... Мне кажется когда его массажируешь он мягче становится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Вс, 2013, 10:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 364
Откуда: Сургут
Дело в том, что облучение не есть хорошо для молодой кошечки.Найдите просто ещё ветеринара,который адекватно осмотрит кошку.Крючки,заломы,в основном на кончиках хвостов.Это генетический дефект,и таких животных не пускают в разведении.Вот по этому эксперт на выставке ощупывает хвост,на наличие залома,крючка и т.д..Бывает,что .нащупав крючок ,один эксперт может ошибаться, тогда-то и нужно сделать снимок.Чтобы быть уверенной в отсутствии этого ген.дефекта.Вывод из написанного,сделайте сами. :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Вс, 2013, 20:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 820
Откуда: Estonia
Кошка единственное животное в доме?
Кактусы есть в доме? Знаю случай, когда кошка чуть не умерла из-за кактусовой колючки - пошло нагноение, пока разобрались с причиной и начали лечение, чуть не стало поздно. Хотя на голеньком сфинксе место укола было бы наверное хорошо видно (если только она не черная).

Как давно заметили шишку? Размеры меняются (прямо сразу заметили большую или была меньше и увеличилась?)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Вс, 2013, 21:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 384
Откуда: Киев
похоже на жировик - спросите у врача (можете у хирурга спросить
они лучше разбираются- терапевты тупить могут)
если жировик- ничего страшного
вопрос косметический- если хирург решит - то удалит- это пустяк
или вообще не трогать
массажировать и мять - не нужно

ребенка воспитывайте- не разрешайте тягать за хвост


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Вс, 2013, 22:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.12.2013
Сообщения: 9
Откуда: Кисловодск
Helt, кошка единственное и первое животное... Прокола нет... У меня она три дня... сначала когда принесли хвостик осматривала ничего не видела... Шишка очень твердая - похожа на косточку под кожей, но при этом все позвонки стоят ровно - а это как бы нарост... Увеличения вроде нет.. Ребенку уже все объяснила - она в первый день потянула за хвост - я сразу поругала - кошка даже не закричала... шишку заметила вчера - ездила в клуб - документы на родословную отвозила и эксперт обратила на него внимание - посоветовала сделать рентген... Завтра поеду к ветеринару.. Рентгена в городе нет... может что то посоветуют - не хотелось бы облучать кошку..
CATS писал(а):
похоже на жировик
А он может быть твердым? Завтра надеюсь все прояснится...
Kosma55 писал(а):
Фото как то однобоко показано.Кошу запеленайте.и положите на спину,что бы удобней было сфоткать.
Никак не получается сделать фото - просто ничего не видно... Выделяется только с этого боку...

А эти заломы появляются при рождении котенка или могут потом проявится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Пн, 2013, 09:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 364
Откуда: Сургут
Agatasm писал(а):
А эти заломы появляются при рождении котенка или могут потом проявится?

почитайте в инете.Генетические дефекты кошек.,таких кошек не пускают в брид.Тем более Вы писала,что фелинолог клуба осматривал кошку.У Вас его нет,он на конце хвоста. ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Пн, 2013, 10:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.12.2013
Сообщения: 9
Откуда: Кисловодск
Ну - мы от ветеринара... Это перелом хвоста - причем месячной давности - позвонила в клуб - котенок бракованный - ни выставок ни разведения нам не видать... Ну разведение нас и не интересовало - а вот насчет выставок жаль...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru