CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Пн, 2013, 21:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 300
Откуда: Дзержинск
Добрый день!
Котенку 6 месяцев, недавно кастрировали. Кошке 9 лет, не стерилизована. Но суть не в этом. Ладят замечательно, с этим никаких проблем не было. Но в последнее время кот стал стал слишком агрессивно играть, а точнее бросаться на кошку. Может с разбега запрыгнуть ей на шею, когда она отдыхает. Но хуже то, что он ее кусает за хвост (хвост шевелится, кот охотится). Кусает больно, кошка сразу мякает, орет. Стала шипеть и урчать на него, когда он приближается. Что вот с ним делать? с такой агрессией? на меня, кстати, тоже бросается. Обычно часов в 5 утра, когда я сплю. Его мой сон не волнует, он кидаетсяна мои руки, ноги, живот и царапается сильно, тем самым будит меня. Я на него просто шиплю в такие моменты. Он убегает, но не надолго. Как отучить?

P.S. Сегодня кошка стала плохо справлять нужду. Мочи мало и каплями. Похоже на МКБ. В мае у нее было что-то такое, вызывали врача, вылечили..Тут опять. Живот потрогала, мочевой пузырь пыталась нащупать. Ей не больно (в мае прям мяукала). Аппетит более-менее, пьет нормально. Это может быть из-за холода? или может ее котенок уже одолел? не понимаю. Завтра куплю котэрвин и роял канин лечебный. Как думаете, поможет?

Спасибо. Важно Ваше мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Пн, 2013, 21:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
котенку девать энергию некуда, похоже. попрнобуйте с ним побольше играть, гонять его.

Цитата:
Похоже на МКБ. В мае у нее было что-то такое, вызывали врача, вылечили..Тут опять. Живот потрогала, мочевой пузырь пыталась нащупать. Ей не больно (в мае прям мяукала). Аппетит более-менее, пьет нормально. Это может быть из-за холода?


вполне возможно из-за холода, ИМХО а может из-за корма
чем кормите?

водопотребление нужно повышать, это основная проблема мкбшников ИМХО

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Пн, 2013, 21:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 300
Откуда: Дзержинск
Ri` писал(а):
котенку девать энергию некуда, похоже. попрнобуйте с ним побольше играть, гонять его.

Цитата:
Похоже на МКБ. В мае у нее было что-то такое, вызывали врача, вылечили..Тут опять. Живот потрогала, мочевой пузырь пыталась нащупать. Ей не больно (в мае прям мяукала). Аппетит более-менее, пьет нормально. Это может быть из-за холода?


вполне возможно из-за холода, ИМХО а может из-за корма
чем кормите?

водопотребление нужно повышать, это основная проблема мкбшников ИМХО


Кормлю вареной курицей, кашками (рис, гречка, овсянка и тд, кроме макарон и картошки). Но вот сглупила недавно, забыла про все. Решила побаловать кошку сухим кормом. Возможно еще он и спровоцировал. Но, по сути, сухой корм ей даю крайне редко, может раз в полгода и то чуть-чуть, ради лакомства.
Возможно из-за холода, т.к. ночи стали резко холодными, а у кошек был свободный доступ на балкон. Может там ее и продуло.
Воду пьет хорошо. После сухого корма тоже (полную миску выпивает, воду меняю раз в день)

Посоветуйте что-нибудь, пожаааалуйста) может просто котэрвин пропить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Пн, 2013, 22:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Цитата:
Решила побаловать кошку сухим кормом. Возможно еще он и спровоцировал. Но, по сути, сухой корм ей даю крайне редко, может раз в полгода и то чуть-чуть, ради лакомства.

при мкб считаю сухой корм вообще давать нельзя, но это мое мнение.

я бы посоветовала вам прежде всего анализы сдать. как минимум мочу, а потом уже думать что делать. только постарайтесь найти лабораторию которая делает не полоской, прямо так и спросите каким методом они измеряют.
лучше всего в человеческую нести мне кажется, потому что в ветеринарках часто пренебрегают нормами измеряют полоской, там белок и некоторые другие показатели будут недостоверны

а с чего вы вообще решили что у нее была мкб, вы анализы сдавали? по внешним признакам это вряд ли можно определить, точно также и с циститом спутать можно без анализов

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Пн, 2013, 22:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 300
Откуда: Дзержинск
Ri` писал(а):
Цитата:
Решила побаловать кошку сухим кормом. Возможно еще он и спровоцировал. Но, по сути, сухой корм ей даю крайне редко, может раз в полгода и то чуть-чуть, ради лакомства.

при мкб считаю сухой корм вообще давать нельзя, но это мое мнение.

я бы посоветовала вам прежде всего анализы сдать. как минимум мочу, а потом уже думать что делать. только постарайтесь найти лабораторию которая делает не полоской, прямо так и спросите каким методом они измеряют.
лучше всего в человеческую нести мне кажется, потому что в ветеринарках часто пренебрегают нормами измеряют полоской, там белок и некоторые другие показатели будут недостоверны

а с чего вы вообще решили что у нее была мкб, вы анализы сдавали? по внешним признакам это вряд ли можно определить, точно также и с циститом спутать можно без анализов


ммм, скажу Вам по секрету, когда мы врача вызывали в мае, то нам даже никаких анализов не предложили даже сделать. Ни-че-го. Врач пощупал и сказал, что либо МКБ, либо цистит. Мне это, конечно, показалось странным, но на следующий день кошка сходила в туалет. Врач уколы делал: тавегил, дротаверин, гентамицин и другие, не могу названия прочитать просто, почерк слишком врачебный. Поэтому я не стала заморачиваться с анализами. Наверное, зря. А тут опять похожая ситуация, но не такая плачевная. Тогда она уже практически не вставала, не ела, не пила и не могла сходить в туалет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Пн, 2013, 22:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
тогда сдавайте биохимию крови, общий крови и мочу.
если рецидивы есть, то нужно разбираться

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Пн, 2013, 22:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 300
Откуда: Дзержинск
Поймите, это все долго. На первое время, например, завтра, что можно сделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Пн, 2013, 23:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
поймите и вы - я не знаю что у вас поэтому рекомендовать что-либо сложно. это не шутки и на глаз тут сложно что-то говорить

скорее всего нужен спазмалитик, но-шпа или папаверин уколы, если сама в туалет не ходит.
обязательно нужен антибиотик и возможно кровоостанавливающее, если в крови есть моча. но все это назначается только по результатам. результат готовится 1 день.
что тут долгого? приехали в лабораторию и за один раз все сдали. не понимаю в чем проблема вы хотите советов, не выходя из дома, так не бывает.
завтра и можете все сдать

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Пн, 2013, 23:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
а вдруг у вас камень, подумайте об этом. не тяните, несите на обследование. желательно еще и узи мочевого пузыря и почек сделать.

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Пн, 2013, 23:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 300
Откуда: Дзержинск
Ri` писал(а):
поймите и вы - я не знаю что у вас поэтому рекомендовать что-либо сложно. это не шутки и на глаз тут сложно что-то говорить

скорее всего нужен спазмалитик, но-шпа или папаверин уколы, обычно колят где-то 0,1 мг на 1 кг веса, это если сама в туалет не ходит.
обязательно нужен антибиотик и возможно кровоостанавливающее, если в крови есть моча. но все это назначается только по результатам. результат готовится 1 день.
что тут долгого? приехали в лабораторию и за один раз все сдали. не понимаю в чем проблема вы хотите советов, не выходя из дома, так не бывает.
завтра и можете все сдать


Да, я понимаю. Реально сложно поставить так диагноз.я просто истерю уже, переживаю. Пощупала ее, мочевой пузырь вздут, урчит, ей больно. Сейчас сидела на лотке минут 10 и ничего. Еще и котенок бросается на нее

Спасибо Вам за советы, правда)))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru