CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Пт, 2013, 15:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 221
Откуда: Владивосток-Сеул, на форуме с 2004г.
Ri, шерсть исключаем: котенок канадского сфинкса. Рентген и УЗИ показали, что проблемы с легкими нет.

Мартышка, ну зачем колоть Амоксицилин, если котенок уже получил столько антибиотика вкупе с гормонами, что такой терапии на дюжину взрослых животных хватит?

Кстати, усиленное "лечение" совпало с активной сменой зубов. Думаю, оттуда и повышенная температура.

_________________
Ни какой рай не будет раем, если меня там не встретят мои кошки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Пт, 2013, 15:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 9
Откуда: берлин
Цитата:
мне кажется кашель не связан с рино,


Почему вам так кажется.при рино есть кашель.особенно если рино переходит в хрон.форму....У меня кот переодически кашляет и сопливит.после рино...пока ни чего не помогает.так как антибиотики ему нельзя и иммунка у него слабая.Хочу попробывать Лобелон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Пт, 2013, 16:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1382
Откуда: Россия
.Сфинкса, внимательно прочитайте мой пост и пост перед ним.

_________________
Всё будет так как должно быть. И никак иначе.
Как я завидую безмозглым! (Ф. Раневская)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Сб, 2013, 02:02 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Pucha писал(а):
Началось все с покашливания, сухого. Раза 4 в день вытягивал шею и кашлял. Поначалу я даже не поняла что это кашель. Было похоже на то, что он пытается срыгнуть еду.

Тут было уже несколько тем на форуме, где описывалось и даже демонстрировалось на видео подобное покашливание, причем его причиной являлась всего-навсего миграция личинок глистов. Лечится сие банальной глистогонкой, и это первое, что имело смысл попробовать... Без всяких ветеринаров.
Цитата:
При этом он всегда дышал учащенно, но сопли и глаза не текли.

Котенок в раннем возрасте перенес респираторную инфекцию, и подобные остаточные явления после нее - совсем не удивительны. Обычно ничего с ними делать не надо.
Цитата:
Анализ крови показал СОЭ 58, но все остальное было в переделах нормы. Узи и рентген чистые. Прокололи в клинике три дня натрия теосульфат, Б12, катозал, лобелон, синулокс, фоспренил, максидин.

Тиосульфат натрия назначают при отравлениях. B12 и катозал - тавтология, катозал это и есть препарат B12, зачем его назначили - не знаю. Лобелон, фоспренил, максидин - пустышки. Из всего списка только антибиотик Синулокс имел смысл, если врач решил, что сопли могут иметь бактериальную природу.
Цитата:
От кашля выписали лазолван, поили неделю (кашель уменьшился до раза в день).

Скорей всего уменьшился бы и без всяких лазолванов, спонтанно. 4 раза, 1 раз... В сущности, без разницы. Даже если ничего не делать, такой кашель может то возникать, то проходить.
Цитата:
И в клинике эти два дня делали в/венные теосульфат, Б12, катозал и эсенциале.

Эссенциале - еще одна пустышка.
Цитата:
Нам были выписаны капли в нос Анандин

И еще одна.
Цитата:
но мы по совету знающих людей прокапали Тобрекс. Только насморк никуда не исчез.

А он был? Или были только те две зеленые сопли, что вылетели из носа в клинике?
Цитата:
На этот раз в этой клинике укололи Натрия теосульфат, метобалаза, гордокс, эсенциале, папаверин, лиарсин и верокол (часть препараторв от начавшегося поноса)

Набор пустышек + Гордокс, у которого показания - "Острый и хронический панкреатит, панкреонекроз, профилактика ферментативного аутолиза поджелудочной железы при операциях на ней и рядом расположенных органах; гиперфибринолиз; острый послеоперационный паротит; тяжелые формы различных видов шока; ангионевротический отек; обширные и глубокие повреждения тканей". Не слабо :)
Цитата:
и навыписывали колоть дома ронколейкин, риботан, гемобаланс, анандин, цефтриаксон.

Набор пустышек + антибиотик, назначенный опять же неизвестно от чего.
Цитата:
Понос у котенка прошел очень быстро, вероятно это была реакция на антибиотики.

Скорее на Лазолван, у него расстройства ЖКТ в побочках.
Цитата:
Но количество и дозы лекарства, которые нам выписали смутило и мы попробовали обратиться в другую клинику, где назначенное лечение не одобрили, предположили что всему виной лимфоузлы и 5 дней кололи за ушки дексаметазон с ленкомецином и новокаином. СОЭ после этих уколов осталось на уровне 72, гемоглобин поднялся до 110, биохимия почек, печени и прочее в норме. Немного поднялся сахар (от гормонов вероятно). Поили сиропом Бромгексин. Кашель исчез. После анализа снова антибиотики в малых дозах (названия уже не помню, но не те, которые кололи ДО).

Дексаметазон не только иммуносупрессор, но и противовоспалительный препарат. Однако колоть его при подозрении на вирус - действительно бред какой-то. Радует только то, что курс 2 недели - это короткий курс, он не должен оставить необратимых последствий.
Цитата:
После 5 дней антибиотиков нам дали неделю понаблюдать за котенком дома, на третий день бахнула температура 41, 40,5, 40... Каждый день... Снова блокады 7 ней.... зачем на этот раз, я не знаю (((

Ну как, лечили-лечили, таскали-таскали животное по клиникам, вот в конце концов и подцепили какой-нибудь новенький вирус. И бабах его снова Дексаметазоном, чтобы организм уж точно забыл, как бороться с вирусами.
Цитата:
В общем теперь я незнаю, то ли мы его не долечили в первой, то ли перелечили, то ли зря обратились во вторую клинику, то ли ВООБЩЕ ЗРЯ ОБРАТИЛИСЬ К ВЕТЕРИНАРАМ

Вот пожалуй то, что капслоком - самое верное.
Кошмарная история просто.
Цитата:
Нос промывали диоксидином сначала, потом физраствором (по рецепту врача из второй клиники). Не помогает.

Что у кота на данный момент с носом? Сопли зеленые текут? Или не текут?
Цитата:
Температуру сбиваем Димедролом и детскими свечками Эфералган.

Не надо сбивать температуру 40. Для кошки она не высокая, опасности для жизни не представляет, а поднимается не просто так, а потому, что организм вопреки всему все-таки пытается бороться с инфекцией.

А не посидеть ли бедному котенку дома, без всяких клиник и бесконечных капельниц, просто хорошо питаясь и получая достаточно жидкости? Если он хоть как-то ест и пьет, не вижу в капельницах вообще никакого смысла. Если обезвоживания нет и если котенок способен хоть немного самостоятельно есть и усваивать съеденное, зачем ему все эти вливания? А насморк, если он есть и если он хронический - состояние не экстренное, вполне можно сделать перерыв, тем более, что антибиотиков в этот несчастный нос влито уже выше крыши (Тобрекс, Диоксидин), а толку все равно нет.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Пн, 2013, 05:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщения: 8
Откуда: Приморский край
Температуру сбивать в 40 настоял второй врач. Капельницы ему не делали. Ни одной. В первое время только внутривенно то, о чем я писала, 3 первых дня лечения и потом 1 день от поноса. По поводу заложенности носа: он изначально тяжело сопел (он спал рядом с моей головой, поэтому я сразу заметила все эти нелады с дыханием). Но так чтобы сопли ТЕКЛИ, такого не было. Мы поэтому изначально и не стали капать капли. Просто ему было сложно дышать, будто внутри носика забито. Я тешила себя мыслями что с легкими все в порядке, что бока у него ходуном ходят из-за забитого носика. Но после первых промываний наступали временные улучшения "носового" дыхания, а бока все равно ходили ходуном, даже когда он спал (а спал он теперь все время). А в последнее время без промываний доходило до того, что он с трудом пил, хрюкая и захлебываясь. Стал совсем плохо есть (это все уже после всего лечения). Почти не вставал. Короче умер он в субботу утром (((((( Результаты вскрытия: Гиперемия легких, дистрофия коркового слоя почек, анемия. Смерть наступила от остановки сердца в реультате анемии и гипоксии. В первой ветклинике с первого визита запугали плевритом, в первый день сразу уколы, на второй день сделали узи и рентген. Результат рентгенограммы: бронхиальное дерево расширено, усиление эхогенности трахеи и бронхов. Узи показало немного увеличенные почки. Жидкости в легких не было, но схему лечения не поменяли. Второй врач, имея на руках анализ о низком гемоглобине, сказал что не надо ни Риботан, ни Гемобаланс и вкатил эти злосчастные блокады. То ли он недооценил ситуацию, то ли он оказался настолько некомпетентным... Вскрытие делала в государственной клинике. Глистов обнаружено не было. Врач сказала что имели место множественные воспалительные процессы в легких и патология почек (увеличены, в белую крапинку). В голове каша, сожаление, страх, чувство вины и еще много всего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Пн, 2013, 06:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1382
Откуда: Россия
мне очень жаль(((((

_________________
Всё будет так как должно быть. И никак иначе.
Как я завидую безмозглым! (Ф. Раневская)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Пн, 2013, 09:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Примите и мои соболезнования... :(

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Пн, 2013, 09:48 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1382
Откуда: Россия
после драки кулаками не машут. и не хочу делать лишний раз больно...
Скрытый текст +

_________________
Всё будет так как должно быть. И никак иначе.
Как я завидую безмозглым! (Ф. Раневская)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Ср, 2017, 00:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2016
Сообщения: 50
Откуда: Питер/Дублин
Лечим котика от мощной атаксии после панлейко, назначен обширный и долгий курс таблеток с тремя подходами уколов, всё вроде бы ОК из назначений, но вот Дексаметазон по 0.3мл 1 раз в день 5 дней на каждый курс меня смущает - котэ весит 3 кг (ему где-то 7месяцев), по-моему 0.3мл это приличная доза, а 5 дней немаленький срок для такого мощного стероида. Между курсами дексаметазона получается сначала 12, потом 19 дней перерыв.

Если есть знающие люди - как считаете, лучше снижать к 5му дню дозу каждый раз? Котик до этого сидел 2.5 месяца на преднизолоне (назначение других врачей), недавно сняли, предполагаю, что для надпочечников это всё нехилая нагрузка, мягко сказать.

С лечащим врачом ещё побеседую по этому вопросу, но с себя ответственности не снимаю..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2017, 01:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Я против, если это интересно.
П. не помог, и Декса не поможет. Курс странный. Не понимаю, чего врач хочет добиться, раскачивая и без того убитую иммунку котёнка.
Я повторюсь - Цефтриаксон.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru