CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2017, 03:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2016
Сообщения: 50
Откуда: Питер/Дублин
Нина, спасибо большое за отклик!

Я так понимаю, дексаметазон в бОльшей степени снимает отёк мозга, чем преднизолон.. Вобщем, уточню, зачем же он коту сейчас..
Да, вопрос иммунки (да и вообще, всей реакции на Д.) меня волнует :(

Нина, а как цефтриаксон может повлиять на атаксию, если уже "всё сделано"? Ведь котик как бы не болеет уже, во время цефтриаксон не дали - в чём его работа сейчас может быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2017, 04:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2016
Сообщения: 50
Откуда: Питер/Дублин
Спасибо большое за объяснения, попонятнее.. !!
В том-то и дело, что адекватного лечения сразу не назначили, диагнозы хрен знает какие ставили, и так далее.. Московские ветеринары за голову хватались, когда я начинала рассказывать, чем кота "лечили"..

Да, я помню, конечно, что Вы писали, что Ц. доходит до мозга.
Нина, как Вы считаете, это воспаление может до сих пор иметь место быть несмотря на внешнее отсутствие симптомов? (если атаксию не считать симптомом...) Понимаете, я у двух ветеринаров (уже не помню, у кого точно) спрашивала, может Ц. дать коту - а они сказали, что уже нет смысла, зачем кота кормить ненужными антибиотиками.

Единственное что, кот до сих пор громко сопит, когда дышит, если перевернуть на спину то до лёгких хрипов может доходить - я так понимаю, это либо изувеченные инфекцией носовые пути и лёгкие, либо до сих пор хронический бронхит, и тогда антибиотик всё равно придётся давать, и тогда думаю вместо Юнидокс солютаба Ц. поколоть (достать его ещё сначала, только...).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2017, 04:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2016
Сообщения: 50
Откуда: Питер/Дублин
Нина, если котику ещё имеет смысл его проколоть - пожалуйста, напишите сколько ампул надо, и сколько к нему новокаина/лидокаина/какой процент. Может ещё успею заказать у возвращающихся из Москвы..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2017, 00:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
alissenka писал(а):
Нина, как Вы считаете, это воспаление может до сих пор иметь место быть несмотря на внешнее отсутствие симптомов? (если атаксию не считать симптомом...)

Единственное что, кот до сих пор громко сопит, когда дышит, если перевернуть на спину то до лёгких хрипов может доходить - я так понимаю, это либо изувеченные инфекцией носовые пути и лёгкие, либо до сих пор хронический бронхит, и тогда антибиотик всё равно придётся давать, и тогда думаю вместо Юнидокс солютаба Ц. поколоть (достать его ещё сначала, только...).


Да, и считаю Атаксию симптомом.
Рентген грудной клетки необходим - там бронхит\пневмония м.б., Юнидокс её не уберёт.
Перестаньте, Цефртиаксон есть почти в любой чел. аптеке. СтОит рублей 30. Если в\м - то Ц. 1 мг (есть ещё 0.5 мг, тогда разводим в 2.5 мл растворителя) разводим в 5 мл Н. или Л. и колем 0.1 мг на кг веса в\м.
Если в\в - то разводим NaCl, в тех же дозировках всё.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2017, 01:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2016
Сообщения: 50
Откуда: Питер/Дублин
Нина, так в том-то и основная проблема, что я не в России сейчас живу, а совсем неудобно далеко (Ирландия...) И тут не то что цефтриаксона нет, а вообще, почти ничего нет, а то, что есть - только по рецепту, а врач не выпишет того, что не считает нужным, про ветеринаров вообще молчу, они человеческое не имеют право назначать.. Поэтому сложности с раздобывкой лекарств и вообще... Ищу сейчас оказию из стран СНГ..

Сколько дней колоть Ц.? (т.е. сколько ампул надо?..)
Я буду в/м делать, на в/в не решусь, а в ветеринарке откажутся делать "нелегальное" назначение, я уж молчу про стоимость одной процедуры..

p.s. потому и Ж. такая с котом вышла - здесь ветеринария на достаточно низком уровне, но увы, я это поняла только таким жёстким уроком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2017, 01:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2016
Сообщения: 50
Откуда: Питер/Дублин
НИНА писал(а):
Юнидокс её не уберёт.
Перестаньте, Цефртиаксон есть почти в любой чел. аптеке. СтОит рублей 30. Если в\м - то Ц. 1 мг (есть ещё 0.5 мг, тогда разводим в 2.5 мл растворителя) разводим в 5 мл Н. или Л. и колем 0.1 мг на кг веса в\м.
Если в\в - то разводим NaCl, в тех же дозировках всё.


Нина, нашла оказию!
Сколько брать ампул Ц. и какой процент новокаина? У меня есть 5 ампул 5мл по 0.5% с собой в наличии, другое надо докупить.

Что убирает пневмонию? Напишите, пожалуйста, чего и сколько взять в аптеке.

Нина, в долгу не останусь, я уже и так планировала при возможности перевести Вам денежку на котиков, Вы тут на форуме столько консультируете..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2017, 02:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
alissenka писал(а):

Сколько брать ампул Ц. и какой процент новокаина? У меня есть 5 ампул 5мл по 0.5% с собой в наличии, другое надо докупить.

Что убирает пневмонию? Напишите, пожалуйста, чего и сколько взять в аптеке.

Нина, в долгу не останусь, я уже и так планировала при возможности перевести Вам денежку на котиков, Вы тут на форуме столько консультируете..


Сорри! Я читаю, что Вы в Питере, вот от этого и отталкиваюсь..
Цефтриаксон на всё идёт, и на пневмонию тоже . возьмите про запас 15 флаконов. 1 флакон в разведении на 2-3 укола через 12 часов. Новокаин-Лидокаин стандартный %, удобнее ампулы 5 мл, да.
На всякий случай, пусть купят Амоксицилин(вет) 10мг в бутылочке, он может понадобится...ещё сейчас подумаю, что нужно.
Нет, я не за деньги консультирую, это мои знания и тренировка моих мозгов, мне интересно.
И ещё - сведите кратко весь анамнез и лечение и пришлите мне на мыло , я с врачами разными проконсультируюсь...Шпаку и Павловой (эндокринолог)в ножки кинусь.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2017, 03:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2016
Сообщения: 50
Откуда: Питер/Дублин
Нина, спасибо большое!!
По поводу Ц. и новокаина решаю вопрос (прошу двух людей, кого нашла, т.к. чемоданы у всех под завязку, конечно..).
С Амоксициллином пока посложнее, т.к. он жидкий и объёмный (в данном контексте), плюс это вет.аптека... Покумекаю ещё..
А есть какой-то таблетированный аналог в адекватной дозе в человеческой аптеке?
Продолжу в ЛС.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2017, 04:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
alissenka писал(а):
Нина, спасибо большое!!
По поводу Ц. и новокаина решаю вопрос (прошу двух людей, кого нашла, т.к. чемоданы у всех под завязку, конечно..).
С Амоксициллином пока посложнее, т.к. он жидкий и объёмный (в данном контексте), плюс это вет.аптека... Покумекаю ещё..
А есть какой-то таблетированный аналог в адекватной дозе в человеческой аптеке?
Продолжу в ЛС.

АмоксициЛин вет или АмоксициЛЛин вет - это крохотная бутылочка в 10 мл, в любой ветаптеке есть.
Синулокс вет. - аналог, таблетки в любой ветаптеке. Или уколы - бутылка 100 мл, дорого.
Но я вангую заканчивать терапию Амоксицилином именно,он пролонгированный на 2 дня
Чел. аптека - Хемомицин (аналог Сумамеда, но дешевле), сухое в-во, разводится в суспензию, орально. Хорош для риноинфекций неясной этиологии, полезно иметь в аптечке.Бутылка объёмом 200мл. На курс нужно бутылки 3-4, ибо р-р долго не хранится.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Вс, 2017, 02:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2016
Сообщения: 50
Откуда: Питер/Дублин
Нина, поняла, спасибо за уточнения!
У меня, если что, две коробочки Сумамеда есть..
Я дозвонилась в Air France, которым летит Регина. Сказали, температура в багаже зависит от типа самолёта. Рейсы Москва-Париж обогреваются +15+18, рейс до Дублина точне не знает, но сказал, скорее всего плюсовая в багажнике. Так что скорее всего с этим вопросом проблем не должно быть. На крайний случай если маленькая бутылочка, но чувствительная, я попрошу Регину взять с собой в кабину, думаю, она сможет..

p.s. сегодня звонили своему человеческому врачу, т.к. мой новогодний бронхит перешёл уже в неадекватную стадию.. Тоже сказал, что Юнидокс мне не к месту, а надо Амоксиклав - мол, лучшее при бронхите. А там тот же Амоксициллин..


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru