CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Пт, 2013, 00:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Wanda писал(а):

..... :??: Наверное она. Это где мы в конце с любимым Старикановым незабываемо собачились беседовали по душам.... :)))

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Пт, 2013, 00:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Лёка писал(а):
А вы думаете, это исключительно инбридинговые проблемы?... и при полном ауткроссе ФИП ну никак не может возникнуть....Угу...
Конечно, может. Дык, на кроссе тоже животные с известным генофондом стоят ;) Ничего не буду говорить, лет десять пройдет - напишу с подробнейшим анализом ;)

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Пт, 2013, 00:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Ну да....Мы ждем. :??:

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Пт, 2013, 00:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Лёка , выкормить то можно, не проблема, вот многие считают, что не нужно, лан, это в др.темку.

Wanda, мурррси, та самая тема :!:

AngelViki , спасибо, что помните, приятно :)
Вернулась, только в определенные темки ;)

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Пт, 2013, 00:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Хорошо. Я это помню. ;) Это Лека я отвечала.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Пт, 2013, 01:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1092
Откуда: Курск
После случившегося я перевернула горы информации, носом рыла интернет. Для себя сделала некоторые выводы.
Но вопросы остались. Ну например: вакцина от ФИП - примуцел. Сама не решилась применить. Страшновато как-то...
Далее: фоспренил в сочетании с максидином - производители утверждают, что применение этих препаратов может уберечь животное по крайней мере от сухой формы ФИП. Хочу услышать мнение заводчиков по этим двум вопросам.

_________________
"О чудесная кошка, дарованная навеки" (надпись на обелиске в Небре, Древний Египет)
"В доме, где есть кошка, других украшений не нужно."(Уэсли Бейтс)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Пт, 2013, 03:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 280
Откуда: Германия
AngelViki писал(а):
Так трагическая выборка случается раз, ну два.. А дальше таких носителей рецессива не должно быть. Может я жестка в своих выборках, но такие животные мало того, что не должны встретиться еще раз, они должны уйти на полный ауткросс.

В моём случае это был ауткросс. Абсолютно разные линии. Сейчас вяжу с котом где в 3-4 колене есть инбридинг и общие родственники. Так что эта схема тоже не работает :(
natlki писал(а):
вакцина от ФИП - примуцел. Сама не решилась применить. Страшновато как-то...
сдайте анализ крови на титры антител к короне и если негатив, то можете делать. Правда всегда нужно помнить, что если её пробьёт, то протекание болезни будет намного тяжелее, чем без прививки. Хотя куда уж тяжелее. Исход то один
natlki писал(а):
Далее: фоспренил в сочетании с максидином - производители утверждают, что применение этих препаратов может уберечь животное по крайней мере от сухой формы ФИП.

В Европе существует мнение, что применение любых иммуномодуляторов и стимуляторов при короне не безопасно. Даже ехинацею не рекомендуют. А здесь даже читала что при ФИПе усиленные дозы циклоферона назначают. :E Правда, вроде сейчас в Штатах разрабатывают какую-то схему с человеческими интерферонами, но не спрашивайте с каким именно(их много) и как. Пока не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Пт, 2013, 10:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 32
Девушки, я искренне рада что эта тема перетекла в такое конструктивное русло, где прекратились нападки заводчиков на ошалевших от горя покупателей и наоборот.
Перечитала все последние посты, особенное спасибо Ярику за большое сообщение пару страниц назад, многое прояснилось...устаканилось у меня в голове.
Еще хотела просить более подробно рассказать о прививке примуцелом. Кроме озвченного Яриком есть ли у кого то опыт применения и какой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Пт, 2013, 10:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Ярик писал(а):
В Европе существует мнение, что применение любых иммуномодуляторов и стимуляторов при короне не безопасно.

У меня дома, где то валяется список иммуномодуляторв / стимуляторов которые при короне точно нельзя, на память не помню. Можно при короне Гликопин (это то что помню). Но я противница всего этого.

Про прививку слышала вот такое мнение, что можно прививать только животным в возрасте 6 недель и при нулевых титрах антител в крови. Всем остальным нельзя и с прививкой мутация короны в FIP чаще происходит.

зыыы: у меня тут любимый доктор с зимы чудит, то прививку пытается заставить поставить, то как что так сразу на корону анализ сдавать. До маразма дошло, пришла с кошкой глаз потек (утром не было, в обед щурит и гной - оказалось коньюктивит). Список анализов: хлам, мико, корона... |O Надо доктора менять.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Пт, 2013, 11:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 32
akisha

Цитата:
Про прививку слышала вот такое мнение, что можно прививать только животным в возрасте 6 недель и при нулевых титрах антител в крови. Всем остальным нельзя и с прививкой мутация короны в FIP чаще происходит.

вроде пишут что в 16 недель..

Цитата:
зыыы: у меня тут любимый доктор с зимы чудит, то прививку пытается заставить поставить, то как что так сразу на корону анализ сдавать.

видать неспроста, думаю что просто стали часто диагностировать ФИП они, вот и бятся теперь


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru