CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Вт, 2013, 20:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 32
УЗИ + анализы +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Вт, 2013, 20:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 32
Wanda писал(а):
Используйте сервис http://shot.qip.ru Там уже выставлены необходимые размеры 640х480. Копируете строку BBcode и вставляете в сообщение. :OK:

Спасибо! Получилось!
Мы поели прилично и спим. Температура 37,8. Завтра едем в другую клинику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Ср, 2013, 22:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Я, к сожалению, профан, но очень Вам сочувствую. Надеюсь, диагноз не подтвердится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Чт, 2013, 00:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Цитата:
курильский бобтейл, 6,5 месяцев, взят в питомнике, привит по возрасту.
3 недели назад аппетит снизился немного, но я бы сказала что скорее стал есть номально, до этого явно переедал. Предпочтение сырому куринному филе, но кормим сухим кормом роял и про планом, покупаем также банки леонардо и беркли. Недавно перешли на сухой корм NOW и Go.
3 дня назад-рвота кормом (не после еды), потом желтым ( видимо, желчь) 4 раза за день. Отказался от еды, но пил. Едем в ветклинику,анализы -биохимия и общий, температура повышена. По результатам-лейкоциты повышены в 2 раза , тромбоциты немного выше нормы. Остальное в порядке. Ставят диагноз:вирусная инфекция. Колят антибиотик интрамицин, просят сдать анализ на кишечные инфекции и вирусный перитонит-сдали, результатов пока нет. Вчера поел 4 раза понемногу сухой корм, рвоты нет, температуры нет, но очень вялый, все время спит, периодически облизывается ( видимо, тошнит его), пьет воду. Утром сегодня встала, а в туалете рвотные массы с кормом( наверно, все это было ночью) , кот проснулся и при мне его еще раз вырвало желым. После попил воды и поел леонардо с аппетитом, сходил пописал и покакал ( нормально). Дала пасту для вывода шерсти. Рвоты больше пока не было.

Если отвлечься от анализов и вернуться к жалобам, первым делом я бы рассматривала гастрит.
Котёнку 6,5 мес. Он не начал линять? И корм поменяли.
Температуру сами измерить можете? Если температура была только в клинике, плюс котёнок сопротивлялся или очень боялся в клинике, небольшое повышение вполне могло быть.
Анализам 100% доверять не приходится.Хотя по общему- вполне вероятна вирусная инфекция. Но жизнь научила меня скептически относиться и к УЗИ, и к анализам.
Это не значит, что я не воспринимаю анализы вообщи, но предпочитаю анализы проверенных лабораторий.
По описанию УЗИ печени в биохимии должно было бы хоть что-то "проскочить".И глобулины в норме....
Тошнить может от антибиотика,и от сухого корма. После рвоты не кормят минимум 10 часов, потом маленькими порциями, но чаще обычного дают протёртую пюреобразную пищу, чтобы максимально щадить слизистую желудка и дать отдых поджелудочной и жёлчному.Сухой корм при проблемах ЖКТ нужно убрать.

Очень надеюсь, что диагноз ошибочный и с котиком всё будет хорошо.
Цитата:
Завтра едем в другую клинику
Это правильно.
По специфической диагностике Вам уже подсказали выше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Чт, 2013, 09:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
V-Miucha, спасибо, что посмотрели анализы. :OK:

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Чт, 2013, 22:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 32
Спасибо всем кто откликнулся!
Дела неважнецкие у нас: были в др.клинике, сделали узи повторно-практически нет органа здорового. Селезенка, почки, печень увеличены. Под перикардом жидкость, под печенью тоже, ее немного, но она есть. Врач этим узи надежд практически не оставил. Прихожу в себя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Сб, 2013, 00:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1092
Откуда: Курск
Сочувствую. :( Если это ФИП - то ... :( :( :(

_________________
"О чудесная кошка, дарованная навеки" (надпись на обелиске в Небре, Древний Египет)
"В доме, где есть кошка, других украшений не нужно."(Уэсли Бейтс)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вс, 2013, 22:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 32
Ну вот и все. Нет больше нашего любимого кота.

P.s
Отдам даром 2 ампулы ронколейкина, может кому-то это спасет жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вс, 2013, 23:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Боже, как же быстро сгорел малыш! Мои соболезнования. :( :( :( Беги по радуге, маленький!

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вс, 2013, 23:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Примите мои соболезнования :( :( :( Очень жаль

_________________
Читаю форум с июня 2008 года
У меня нет свойства обижаться на людей.
Я просто делаю определённые выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru