CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1389 ]  Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Вт, 2022, 15:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.03.2022
Сообщения: 6
Откуда: Южно-Сахалинск
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по поводу комплексной вакцины.
Кошке чуть больше 2-х лет, из приюта. Там ей ставили Мультифел-4 2 года подряд.
Дело в том, что кошка является носителем вируса иммунодефицита, панлейкопении, коронавируса (в кишечнике), хламидиоза и герпесвируса кошек. Взяли кошку с приюта как раз после прививки и после лечили ее сразу от хламидиоза и коронавируса (видимо, организм не вывез активную вакцину на фоне иммунодефицита).
Пришло время ревакцинации. С одной стороны, кошка живет дома вместе с собакой, которая каждый день ходит на улицу (те нужна защита). С другой стороны, есть ли смысл ставить прививку, если кошка уже является носителем практически всех болезней, от которых ставят вакцины? И если да, то какую ставить? Предполагаю, что нужна неактивная.
Бешенство ставили Нобивак Рабиес, перенесла хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Вт, 2023, 09:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 37
Откуда: чехов
В связи с нынешними мировыми ситуациями пропали у нас в городе импортные вакцины, которыми прививала котов.
Сейчас поспела новая партия выловленных дачных :oo: , надо прививать.
Из выбора есть только Мультифел 4 и Биофел РСНR, ни разу ими не пользовалась.
Может кто подскажет , что лучше выбрать для 7мес котов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Чт, 2023, 21:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.06.2023
Сообщения: 399
Откуда: Новый Уренгой
У меня вопрос. У нас живут две котейки. Поскольку девочек мы взяли не одновременно, прививки им сделаны тоже в разные сроки. Фире вакцину ставили в приюте, на пару месяцев раньше, чем Шиноби. Скоро нужно будет обновить девчонкам прививки, хотим сделать им одновременно. На кого ориентироваться по срокам и что будет если сдвинуть срок вакцинации на пару месяцев позже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Сб, 2023, 11:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2021
Сообщения: 18
Откуда: г. Дедовск
С прошлого года в этой теме никто не отвечал..
Может кто-то все же даст совет? На сайте ветклиники указано несколько поливалентных вакцин. Кошка домашняя, из дома ни лапой, 2 годика, последняя вакцинация была в 2021 году, прививались нобивак трио. Нужна ли все же вакцинация? И какой вакциной? Предлагается нобивак, мультифел, мультикан, дефенсор, пуревакс, вирбак, вангард.. Проблема в том что пару недель назад потеряла старшую кошку, сгорела очень быстро. Резко отказалась от еды, просто усохла вся. Теперь волнуюсь за младшую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Сб, 2023, 14:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5235
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Старшая ( ей сколько лет?) наверняка умерла не от тех заболеваний, от которых прививки.
А так уколитесь мультифелом и живите спокойно более или менее.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Сб, 2023, 18:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2021
Сообщения: 18
Откуда: г. Дедовск
Старшей было 14 лет, экзотка из калужского питомника. 10 лет назад диагностировался поликистоз почек. К заводчику - никаких претензий, она предупреждала о возможности такого.
proFun, большое спасибо за ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пн, 2023, 10:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2021
Сообщения: 18
Откуда: г. Дедовск
Съездили, укололись.. из всего прайса в наличии оказались только наша и чешская биофел, которой в прайсе не было. Кошка - подобрашка, точнее я думаю - выброшка.. и даже знаю почему :))) .. Но переносимость этой вакцины - жуткая.. не ест, лежит.. в туалет за день тоже не сходила. Если до завтра не оклемается буду колоть гамавитом, никто не знает - в холку можно? И какую дозу правильно?
Еще больше вопросов по счету что мне выдали в клинике. Было сказано - кошка клинически здорова, в документе читаю - "жалобы есть, дана консультация, патологический процесс препятствием для вакцинации не является". Вот теперь думаю - бежать в другую клинику чтобы выяснить ЧТО это за патологический процесс?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пн, 2023, 11:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5235
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Я думаю, что логичнее не бежать, а сходить в клинику, где это написали, и задать вопрос там и тому, кто это написал.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Ср, 2023, 14:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.09.2019
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, кошке 3 года, ранее прививали только котёнком (мультифел), сейчас нужно дважды делать или хватит одного (1 Мультифел поставила, думаю надо ли вторую, в ветклинике секретари отвечают, говорят по всем вопросам на прием).


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1389 ]  Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru