CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1389 ]  Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137 ... 139  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Пн, 2021, 16:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Короче, делаем почти правильно. Но какого фига их пробивает?

Есть исследование более 20-летней давности, показывающее, что кошаков вообще можно вакцинировать раз в 3 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Пн, 2021, 16:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2018
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Simon's Man писал(а):
Но какого фига их пробивает?[/url]


Можно сделать анализ "Контроль вакцинации кошек", посмотреть какой уровень антител. Возможно, недостаточный. А десять процентов кошек вообще не вырабатывают антитела в ответ на вакцинацию, надеюсь, ваш котэ не в их числе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Пн, 2021, 18:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2018
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Simon's Man писал(а):


Там речь идет об инактивированной вакцине. Я вакцинировала свою кошку живым пуреваксом. Через три года уровень антител к пан и калици был достаточно высоким, и я не стала ее прививать. Надеюсь, что вся эта корономуть уже, наконец, как-то стабилизируется, и мы с кошкой сможем съездить в лабу и посмотреть, что там у нас с уровнем антител сейчас. Хотя Коняев говорил, что кошка с высокой степенью вероятности будет защищена от пан, даже если уровень антител не будет высоким.
https://www.youtube.com/watch?v=wU0sEKLG_jk (55:40)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Сб, 2021, 15:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.06.2021
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Всем здравствуйте!
У меня котёнок 9 недель. Сделала ему прививку Пуреваксом RCP, потому что мол иммунитет, вакцинация все дела. Везде пишут, что котят надо прививать обязательно. После прививки решила почитать отзывы. Лучше бы я этого не делала. Где-то 50% люди благодарны, с животными все хорошо, 50% - у животного вылезла страшная побочка, животное заболело с симптомами вирусов, от которых кололи, и даже умерло. И обычно это начинается на 2-3 неделю. И после всей этой информации у меня сердце не на месте. Хотела сделать коте как лучше, а в результате может оказаться, что я маленькую кошку просто загублю. И что это за препарат, после которого животное может умереть или получить злокачественную опухоль и ему отрежут лапу или оно умрет уже от рака. И такому риску надо подвергать животное 2 раза в детстве (в ветеринарке сказали три) и потом каждый год. Не уверена, что игра стоит свеч. Особенно если кошка чисто домашняя, даже на дачу не выезжает. Да, можно теоретически принести на обуви, но таких случаев я не знаю, а случаев, когда животное от прививки умерло довольно много. Сейчас я запуталась, не знаю, чего ожидать, психую, не знаю, делать ли вторую прививку, если все будет хорошо. Мне вот уже страшно. И если делать, то пуреваксом или сменить на нобивак? И может ли кошка после укола от бешенстам заболеть бешенством? Стоит ли бешенство как это правильно по схеме колоть сразу при ревакцинации или подождать ещё 3-4 недели? Мне крайне важно здоровье моей кошечки. Я не хочу ее потерять. Мне хочется получить как можно больше информации по этому поводу (форум читала, но все 134 страницы перечитать не могу)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Вс, 2021, 09:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Вторую надо делать, иначе смысла нет. Если уж хотели разово прививаться, тогда нужно было это после 20 недели (если не ошибаюсь), делать. Ежегодно прививать и не надо, достаточно раз в 3-4 года. ИМХО

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Вс, 2021, 11:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ptree писал(а):
Да, можно теоретически принести на обуви, но таких случаев я не знаю, а случаев, когда животное от прививки умерло довольно много.

А у меня прямо противоположная ситуация - принесли коту на обуви чумку, еле выжил. Совершенно домашний кот, никуда не ходил вообще. Но был не привит, да.
В позапрошлом году тоже чего-то притащили непонятно откуда - старшие коты перенесли легко, чихали просто, младшего, который был на тот момент еще не привит - пришлось лечить, таскать в клинику, потому что болел тяжело, перестал есть, температурил.

Про смерти от прививки не знаю, своих прививаю ежегодно, старшему 10, среднему 8, младшему 2 года.
Правда, старших прививала впервые в возрасте около года, поэтому уже однократно, а вот младшего с ревакцинацией.
Знаю, что иногда плохо переносят прививки, болеют по несколько дней после них - большинство таких отзывов про пуревакс четырехвалентный, про остальные вакцины не слышала такого. Своих прививаю нобиваком, максимум что было у них - вялость в день прививки, дрыхнут много, молодняк не играет. На следующий день все огурцом всегда, тьфу-тьфу-тьфу.

Цитата:
И может ли кошка после укола от бешенстам заболеть бешенством? Стоит ли бешенство как это правильно по схеме колоть сразу при ревакцинации или подождать ещё 3-4 недели?

Нет, бешенством от прививки животное заболеть не может, в этих вакцинах нет живого вируса.
Если вы кошку свою не планируете вывозить на дачу, выводить гулять или вам не надо лететь с ней самолетом - то можно и вообще эту прививку не делать ИМХО. Бешенство точно на ногах не принесешь, поэтому квартирная кошка заразиться им имеет шансы, стремящиеся к нулю.
Вообще прививка от бешки считается довольно таки тяжелой, многие даже прививают его после полугода.
Моим бешенство делали сразу вместе с комплексной, но они все были к тому моменту уже старше полугода.

alissiya писал(а):
Если уж хотели разово прививаться, тогда нужно было это после 20 недели (если не ошибаюсь), делать.

Старшего прививали впервые в год - врач сразу сказал, что ревакцинация ему не нужна через три недели. Среднему было 11 месяцев - то же самое.
А вот младшего в 8 - ему ревакцинацию сказали надо делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Вс, 2021, 12:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Сегодня врач привела хороший довод к тому, что не надо менять вакцины. До этого ежегодные вакцинации были Пуреваком, а том году поставил Фелиген, в этом опять Пуревакс. В том году вакцину пробило, в этом году пробило. Сказала, чтоб оставались на последней применённой вакцине.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Вс, 2021, 15:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Цитата:
Сделала ему прививку Пуреваксом RCP, потому что мол иммунитет, вакцинация все дела. Везде пишут, что котят надо прививать обязательно. После прививки решила почитать отзывы. Лучше бы я этого не делала. Где-то 50% люди благодарны, с животными все хорошо, 50% - у животного вылезла страшная побочка, животное заболело с симптомами вирусов, от которых кололи, и даже умерло.

Это бред какой-то. Побочные явления есть у всех вакцин.
Цитата:
Да, можно теоретически принести на обуви, но таких случаев я не знаю, а случаев, когда животное от прививки умерло довольно много.

Это всё действие вышек 5G. В во всех вакцинах есть наночип. Вот с чего помощью и контроллируют популяцию кошек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Вс, 2021, 15:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Oldys писал(а):
Старшего прививали впервые в год - врач сразу сказал, что ревакцинация ему не нужна через три недели. Среднему было 11 месяцев - то же самое.
А вот младшего в 8 - ему ревакцинацию сказали надо делать.

Да врачи много чего говорят, я им не особо-то верю. 8) Это я читала в каком-то американском источнике, там информация на исследования опирается. По-моему возраст все-таки 20 недель был, на 99% в этом уверена.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Вс, 2021, 15:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
alissiya писал(а):
Да врачи много чего говорят, я им не особо-то верю. 8) Это я читала в каком-то американском источнике, там информация на исследования опирается. По-моему возраст все-таки 20 недель был, на 99% в этом уверена.


Ну в принципе это логично... 20 недель - это 4-5 месяцев, мамку сосут они максимум месяцев до 3, потом она их прогонит, даже если они и будут не против еще молочком подкормиться. А колостральный иммунитет именно с молоком матери котята получают.
Так что вопрос только в том, сколько времени эти материнские антитела могут сохраняться в крови детеныша и мешать развитию прививочного иммунитета. Тут я не в курсе, так что предпочла довериться врачу и сделать как он сказал, тем более что 10летний опыт взаимодействия с ним показывает, что обычно он прав :) откровенных глупостей тоже не слышала ни разу от него (ну если б слышала, то мы бы другую клинику искали).


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1389 ]  Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137 ... 139  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru