CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1389 ]  Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 ... 139  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Вс, 2019, 16:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
tasha1 писал(а):
Simon's Man ну Лиза А. Пирсон вообще не очень жалует прививки
и недавно вы писали
Скрытый текст +

ну, фиг знает, что я тогда думал. но в данный момент я скорее с ней согласен, чем нет.
слишком дофига всяких вакцинаций для котов прописано, даже о человеке так не заботятся. мне каца, это просто способ высасывания денег из владельцев животных.
даже сами производители стали писать, что вакцина от некоторых заболеваний три (3) года действуют, а раньше 1 (один) писали


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Пт, 2019, 11:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва
Насчёт прививок... у нас коты все дачные, но прививки врач посоветовал ставить раз в 3 года. А лейкоз только тем двум котам, которые прям вот гуляют и контактируют с другими животными.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Пт, 2019, 12:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Sev у вас коты с высоким риском заражения, это чисто домашних можно прививать раз в три года
А вот вакцинация от бешенства у нас по закону раз в год
Рекомендации WSAVA вам в помощь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Пт, 2019, 12:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва
tasha1, наша нормативная база по ветеринарии устаревшая, по словам нашего ветеринара; он и его коллеги последние пару лет занимаются разработкой новой базы. Возрастных котов, как минимум, наш вет не рекомендует прививать от бешенства и ко ежегодно, если мы не собираемся вывозить животных из страны. Как к специалисту конкретно к этому ветеринару у на вопросила нет, как и сомнений в его рекомендациях. Так и прививаем.
За исключением лейкоза. Его ставить начали в этом году и только двум котам. У нас выходят на улицу все, но они гуляют около крыльца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Пт, 2019, 12:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Sev России не благоприятна по бешенству, в частности Подмосковье
А по остальным инфекциям (стандартным) есть рекомендации WSAVA, где указана периодичность вакцинации
По поводу вакцинации от бешенства - вы раз в пол года проверяете напряженность иммунитета (при прививке раз в 3 года)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Пт, 2019, 12:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва
tasha1, да, я понимаю. У нас дача не в Подмосковье. Впрочем все риски я осознаю, как и риски самой вакцинации.
У меня просто несколько котов уже возрастные, именно их прививаю теперь не каждый год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Пт, 2019, 13:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Sev риски тут не только для вас, но и для самих котов, любая клиника может отказать в приёме если нет прививки от бешенства, это хорошо когда время есть и можно поехать в другую, но это не всегда так
Или, например, повышенное слюноотделение может быть по разным причинам, но шанс что сообщат и упекут на карантин большой (потому что на данный момент законодательство и инструкции)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Пт, 2019, 13:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва
tasha1, да, Вы правы. Я это понимаю. Но на данный момент мы все же едем в нашу определенную клинику (буквально в воскресенье экстренно пришлось везти кота). Надо сказать, что им было достаточно, что кот наблюдается у них. Но риск есть, без вопросов...
Просто старшему коту, которого и возили, сейчас 14 лет, до 11 лет прививался ежегодно, сейчас наш вет говорит, что лучше снизить нагрузку на организм, учитывая ситуацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Сб, 2019, 14:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.07.2019
Сообщения: 1
Откуда: Россия
Здравствуйте. Еще не очень опытна по части прививок, поэтому решила спросить у более опытных людей, тока тапками не закидывайте, если вопрос покажется глупым)

Сегодня сделала котенку вакцинацию от бешенства. Пришли к закрытию клиники (сегодня у них короткая смена) и сделали. И вдруг по приходу домой меня осенило: вот если котенок будет играться и случайно прикусит/поцарапает руку - это будет опасно для человека в первые несколько суток после прививки? Кошечка очень игривая, настоящая задира и забияка, поэтому спрашиваю...

Или ее лучше изолировать на несколько суток?

Пыталась позвонить в клинику, но они уже ушли, она закрылась((

Котенку 3 месяца, вакцина Нобивак (судя по наклеечке, которую врач вклеил нам в паспорт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Сб, 2019, 20:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Не беспокойтесь, не опасно, вакцина от бешенства не живая


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1389 ]  Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 ... 139  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kiti_Pet и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru