CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1389 ]  Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133 ... 139  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Пн, 2019, 14:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.2013
Сообщения: 159
Откуда: Екатеринбург
Я в смятении... Коту 6 лет, последняя вакцинация (с ревакцинацией) проведена в 2014 году. Все это время кота не прививала из-за частных случаев рецидива герпеса глаза (ттт, последний рецидив был в конце 2017 года на фоне появления второго питомца).
Сейчас же, при обращении в клинику, ветеринар настаивает на последующей ревакцинации, объясняя это тем, что прошло достаточно много времени между прививками.
А я была уверена, что взрослого питомца прививают один раз, если ранее прививки ставились. Действительно ли в этом есть необходимость? :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Пн, 2019, 14:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6653
Откуда: Волгоград
Правильно была уверена, так и есть. Никаких ревакцинаций, хоть сто лет пройдет. Не ведись, вторая вакцина это контрольная, на случай, если первую "победил" материнский иммунитет котенка. Если котенка прививают даже первый раз в жизни, но он старше 20 недель, если я не ошибаюсь, но в данном случае это не суть важно, то его можно не ревакцинировать. А у тебя взрослый давно привитый кот.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Пн, 2019, 14:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.2013
Сообщения: 159
Откуда: Екатеринбург
Надежда, спасибо!
Я тогда,вообще, не понимаю, какая сила движет ветеринарами - перестраховаться на всякий случай или же материальная часть вопроса. Не хотелось бы верить во второй вариант, т.к. врача хвалят... :,(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Пн, 2019, 17:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Да какая-какая, банально не вникают в механизмы образования вакцинального иммунитета. Сказано впервые с ревакцинацией - вот и валят... а чуть глубже сунуться, узнать, что ревакцинация нужна из-за колострального (материнского, антител, переданных с молоком) иммунитета, которого и следа не остается у взрослого животного - не хватает то ли времени, то ли любопытства.
Единицы ветеринаров почему-то об этом осведомлены. Впрочем, о том, хороший это врач или плохой в плане диагностики и хирургии - это вовсе не говорит.
Я знаю случаи, когда ПРЕКРАСНЫЕ врачи тем не менее искренне уверены, что впервые в любом возрасте вакцинируют с ревакцинацией...
Просто не ходите на вторую прививку и все, заставить вас это делать никто не может.
Если есть возможность - то можно сдать тесты на наличие антител, чтоб убедиться, что и однократная прививка дала результат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Вт, 2019, 07:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.2013
Сообщения: 159
Откуда: Екатеринбург
Oldys писал(а):
Да какая-какая, банально не вникают в механизмы образования вакцинального иммунитета

:,( печально же...

Вторую прививку делать точно не будем, и от бешенства воздержимся, т.к. гулять не ходим. Сдать анализы всегда есть возможность, но кот у меня крайне тяжело переносит визиты к врачу, каждый раз боюсь рецидива на нервной почве...а уж кровь взять - это бойня.

Девочки, спасибо :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Вт, 2019, 12:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Удачи вам. Наши коты все первый раз привиты однократно, мне повезло с врачом, попался из тех, кто был в курсе и на мой вопрос когда делать ревакцинацию - все это и объяснил. Котам на тот момент было чуть меньше года.
Все отлично несмотря на вольный выгул на даче и контакты с местными котами.
Ну, естественно, прививаем каждый год, в этом году вот спросила, что вроде после 7-8 лет уже перестают - но он сказал, что при нашем образе жизни (дача по полгода) без прямых противопоказаний это надо делать пожизненно. Я склонна ему верить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Чт, 2019, 09:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Здравствуйте.
Кошка девон -рекс, 1 год 3 мес
У заводчика (по отметкам в ветпаспорте) была дегельминтизирована таблетками празицид в июле 2018 г., 15 июля и 8 августа 2018 г. сделаны вакцины Мультифел-4, 19 августа 2018 г. - рабизин от бешенства.

по ветпаспарту - пора все делать снова.
вопрос:
1. обязательно ли делать эти прививки, если кошка живет исключительно в городской квартире, из других животных есть морские свинки и до недавнего времени был аквариум (кошка из него частенько пила)
2. если делать - вакцины нужны те же?
3. можно ли в один день прививать от бешенства и от болезней (мультифел)?
4. можно ли глистогонить не за две недели, а за три? (купила капли адвокат)
заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Чт, 2019, 10:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
НH в ветпасорте вакцинация стоит с наклейками и печатями?
1.вакцинировать желательно, т.к. инфекцию вы можете на одежде и обуви принести (инфекций у не вакциниррванных часто летальный исход)
Бешенство тоже желательно, неблагоприятная ситуация в вашем городе
2.для вакцинации обратитесь в клинику, врач сделает выбор вакцин
3 делают в тот же день
4 грубо говоря, вакцинация и глистогонка никак не связаны, но лучше дать от глистов - вы ведь не глистогоните хотя бы 2 раза в год


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Чт, 2019, 11:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
1. Если кошка исключительно квартирная - то бешенство ИМХО можно и не делать, шансы встретиться с источником заражения стремятся к нулю, бешка передается только при укусе или ослюнении пораненной поверхности кожи, т.е. кошка мало того, что должна выскочить из квартиры - так еще и встретить бешеное животное, которое ее покусает или оближет ей царапину.
Комплексную я бы делала, в городах кошки живут скученно, что способствует распространению инфекций, и принести это на ногах домой можно в два счета, мы так принесли котенку панку в свое время. У подруги кошка сгорела за сутки от чего-то, несмотря на лечение. Анализы успели только взять, пока делали - кошка уже умерла, результаты они даже забирать не стали, уже не надо было.
2. Вакцины можно те же, можно другие, ИМХО это не принципиально, посоветуйтесь со своим врачом.
3. Не только можно, но так удобнее, чтоб два раза кошку в клинику не таскать. Мы своих именно так всю жизнь и прививаем, вызываем врача на дом и он ставит по два укола каждому (у нас дача и вольный выгул, поэтому бешка ежегодно). Но разные вакцины должны быть в разных шприцах, обратите на это внимание. Я читала, что иногда врачи непонятно с какой целью набирают обе вакцины в один шприц и вводят разом, одним уколом, так делать нельзя.
4. Глистогонят обычно за 10-14 дней до прививки, если вы купили капли сейчас, а прививать собираетесь через 3 недели - что мешает накапать не сразу, а через неделю? Но, думаю, этот момент не очень принципиальный, если уже накапали - то ничего страшного не произойдет. Иногда пугают, что если не проглистогонить, то вакцина не действует - это миф. А вот что реально - так это после прививки может развиться глистная инвазия, т.к. организм временно ослабевает и глисты могут этим воспользоваться, вот для того, чтоб это не происходило - перед прививкой и надо снизить их численность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Чт, 2019, 12:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Спасибо за ответы. поняла. будем колоть.
проглистогонить хотела пораньше, пока ребенок с дачи не вернулся - советуют некоторое время не гладить кошку после обработки
tasha1 писал(а):
НH в ветпасорте вакцинация стоит с наклейками и печатями?

да

Пожалуйста, по возможности объединяйте сообщения


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1389 ]  Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133 ... 139  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru