CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1389 ]  Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 139  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Пт, 2020, 21:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: vladivostok
Yula77 Я знаю что это и пути передачи я знаю, и необходимость в прививке у меня есть. Вопрос не о лейкозе, а о прививке, точнее о том, как лучше их поставить.
Если бы нашим врачам не было все равно, и они бы хоть что-нибудь знали, я бы и не спрашивала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Пт, 2020, 21:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.04.2018
Сообщения: 104
Откуда: Екатеринбург
Тогда отвечу так , от влк прививают, желательно через полгода после стандартного вакцинирования , здоровое животное , после всех анализов :и ифа и пцр, если результаты позволят , ищите врача , который уколет в хвост , а их не много , вакцинирования в хвост болезненно , но !так хотя бы подстрахуетесь в том , что писала выше


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 авг, Сб, 2020, 17:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: vladivostok
НИНА писал(а):
Да, по последним(октябрь, NVC, своими ушами слышала) сведениям,всем кошкам в стабильном состоянии (клинически здоровым) рекомендуется делать Лейкоз.
В ситуации скученности(питомники,приюты) и невозможности проверить всех животных - прививаются все клинически здоровые.
Мало того, сообщается, что вакцина НЕ провоцирует развитие Лейкоза у носителей (приводились исследования - ранее считалось, что провоцирует).
Посему - ВСЕМ клинически здоровым кошкам рекомендовано прививаться от Лейкоза.

Нина, вы не подскажете?
2 котенка, возраст 3 мес. Первичная вакцинацияю Хочу сделать Нобивак трикэт и Пуревакс от лейкоза (другого Пуревакса нет, только Нобивак или Мультифел).
И теперь я не знаю, в какой последовательности их делать, и как их вообще распределить по времени. Делать лейкоз уже после ревакцинации нобивака или сначала лейкоз. Или лейкоз после нобивака но ДО ревакцинации.
???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Чт, 2020, 19:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: vladivostok
Очень нужны отзывы на Пуревакс FeLV!
Ну неужели никто его не делал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2020, 12:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6651
Откуда: Волгоград
А что именно вы хотите услышать? Хорошая вакцина, рекомендуемая американцами как минимально дающая риск поствакцинальных сарком. А индивидуальные реакции никто не отменял.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Ср, 2020, 13:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.09.2020
Сообщения: 1
Откуда: Украина
Знающие люди, извините, пожалуйста, за глупый вопрос и подскажите, сильно ли я рискую здоровьем кота, если откажусь измерять коту температуру в клинике перед прививкой? В клинике заявляют, что это по протоколу. А я, как параноик, переживаю, хорошо ли они дезинфицируют градусник и поверхности, и в идеале хочу, чтоб коту только прививку (фелоцел) сделали и сразу бежать оттуда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Пт, 2020, 16:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Вообще врачи правы, температуру перед прививкой надо мерить.
Мы своих прививаем на дому, ветеринар всегда прежде чем колоть - температуру мерит каждому.
Вы тоже можете на дом вызвать врача для прививки, тогда у вас не будет сомнений в чистоте поверхностей. Или взять с собой свой градусник в клинику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Пт, 2020, 17:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
У нашего кота была повышена мочевина. Так нас заставили даст кровь на биохиманализ. После того, как убедились, что мочевина в пределах нормы, только тогда сделали вакцинацию. А температуру они всегда измеряют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Пн, 2021, 12:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Возникла такая дилемма.
Делаю коту каждый год ревакцинацию разными вакцинами.
В том году вакцину пробило. Ветврач сказала, что делать надо всегда одной вакциной. Я ответил ей, что прочитал на англоязычных ресурсах, что рекомендуют делать прививки разными вакцинами, чтоб иммунитет не привыкал к одному штамму. Тогда ветврач почти согласилась со мной.
В этом году опять пробило. В этот раз сказали, что если делать разными вакцинами, то иммунитет не будет не вырабатываться.

Где правда?

З.Ы. Когда прививался от гриппа, наш врач на работе сказала, что каждый год они покупают вакцины разных производителей, чтоб, как бы, иммунитет привыкал как разным штаммам лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Пн, 2021, 15:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2018
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Есть мнение, что вакциной одного и того же производителя желательно проводить первичную вакцинацию у котят, поскольку на первую вакцинацию в любом случае не вырабатывается достаточный уровень антител и нужно усилить этот иммунитет, а производители разных компаний используют разные штаммы, калици к примеру, поэтому важно сначала получить достаточное количество антител к одному штамму, а затем можно уже использовать вакцины разных производителей. Если кот вакцинируется ежегодно, вакцины различных производителей даже рекомендованы.
Об этом говорит на вебинаре Hill’s «Все о вакцинации» https://www.youtube.com/watch?v=NGoV0PteceM (смотреть с 26:23) Сятковская Ольга Серафимовна - врач-фелинолог, основатель клиники Haabersti Loomakliinik в Таллине, область профессиональных интересов – инфекции кошек, приезжает в Россию с лекциями для ветеринарных врачей.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1389 ]  Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 139  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru