CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1389 ]  Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Вт, 2021, 20:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Если бы мы не ездили на дачу - я бы тоже бешку не делала. И старших уже вообще не прививала бы, им 10 лет, среднему 8...
И если б у нас раз в несколько лет не было карантинов по бешке, включая даже соседнюю деревню, которая в 5 км от нашей - то тоже наверно раз в три года делала бы...
А так - страшно...
В прошлом году по версии роспотребнадзора было зарегистрировано 5 случаев по области. В этом году уже один есть, в конце мая. Тьфу-тьфу-тьфу, не в нашем районе...
А в 13 году у нас даже мужик умер от бешенства, ловил лису, которая заскочила к нему во двор, она его искусала. К врачам обратился через месяц, когда было уже поздно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пт, 2021, 11:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.09.2019
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день!
Вчера вакцинировала кошку - нобивак трикэт и rabies. Вечером кошку три раза вырвало. Сначала шерстью, потом мутной жидкостью. Больше не повторялось - состояние отличное - аппетит, активность - все в норме.
Может ли быть такая реакция на прививку? До этого делали уже два раза прививку этими же препаратами - без побочек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Сб, 2021, 06:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
То ли не в тот веткабинет зашли, то ли у нас в городе до ветврачей не дошли рекомендации WSAVA по вакцинации.
Везде говорят только про 2 раза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вс, 2021, 12:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Groovyfox писал(а):
Добрый день!
Вчера вакцинировала кошку - нобивак трикэт и rabies. Вечером кошку три раза вырвало. Сначала шерстью, потом мутной жидкостью. Больше не повторялось - состояние отличное - аппетит, активность - все в норме.
Может ли быть такая реакция на прививку? До этого делали уже два раза прививку этими же препаратами - без побочек.

Поздновато отвечаю, на форум давно не заходила, но на случай, если всё ещё беспокоитесь - ничего страшного, это не связанные события. Когда рвёт шерстью это очень хорошо, значит, скопилось много в желудке от вылизывания, и она сама вышла. У кошек такое бывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Пн, 2021, 21:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.11.2020
Сообщения: 8
Откуда: Киев
Добрый вечер. Хотелось бы задать вопрос по поводу вакцинации. Котенко был привит Нобиваком трикэт 9 декабря в возрасте 8,5 недель. Сейчас предстоит ревакцинация в районе 8 января, это через 4 недели с маленьким хвостиком. Но в моей клинике нет Нобивака, предлагают Вирбак (Франция). Ветеринар сказал, что не имеет значения что вакцина другая. Но я бы хотела послушать разные источники.
И перед первой вакциной котику давали Альбендазол от глистов. Но сказали что перед ревакцинацией нужно снова глистогонить. Нужно ли? Хочется все сделать правильно и не навредить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Вт, 2021, 01:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Второй раз перед ревакцинацией глистогонить не надо, по крайней мере, так считает ветеринар, у которого я своих котов уже более 10 лет обслуживаю.
Пару лет назад, когда младшего прививали впервые - я как раз этот вопрос задавала, т.к. за давностью лет уже позабыла подробности (старшим 10 и 8 лет).
К тому же у нас один из старших котов как раз накануне прививки (это была первая из двух у младшего и ежегодная у остальных) выдал обострение гастрита, поэтому его тоже прививать не стали, привили вместе с младшим, когда его ревакцинировали.
Вот я как раз про двоих этих гавриков и спросила - надо ли будет их глистогонить повторно, раз с момента предпрививочной глистогонки пройдет уже больше месяца к моменту прививки. Ответ был однозначный - не надо.

По поводу замены вакцины - не знаю. Моих всегда одной и той же прививают - Нобиваком, заменять никогда не предлагали.
Может быть вам попробовать обратиться в другую клинику, где есть Нобивак и сделать ревакцинацию там?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Вт, 2021, 08:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.11.2020
Сообщения: 8
Откуда: Киев
Спасибо за ответ. Вот я тоже думаю что надо попросить заводчицу привить их вместе с остальными котиками нобиваком. Я так понимаю, что будет тот же трикет? Я не планирую от бешенства делать. Кот домашний, никуда выезжать не планируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Вт, 2021, 14:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.11.2020
Сообщения: 8
Откуда: Киев
Ну вобщем поговорила с ветеринаром еще раз. Сказали что между Нобиваком и Вирбаком разницы никакой нет. Можно спокойно ревакцинировать им. Кто-то еще с таким сталкивался? Я ветклинике доверяю, всех котов там лечу, но это мой первый вакцинированный котик и в этом вопросе неопытна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Чт, 2021, 10:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Появился вопрос: если кошь переболела чумкой, то имеет ли смысл каждый год прививать? В этот год мы не привили... Ринотрахеит и калицивироз, насколько я знаю, это не смертельные заболевания и успешно лечатся в случае чего, т.е. прививают в основном, насколько я понимаю, как раз из-за чумки. А у нас иммунитет. Я опасаюсь постинъекционной саркомы, поэтому зазря прививать кошь бы не хотелось, но не уверена в своём решении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Чт, 2021, 14:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6651
Откуда: Волгоград
Ellen, я бы не стала прививать, возможно, даже никогда. От ПЛП иммунитет должен быть пожизненным, а от остальных инфекций гарантий, что кошка после прививки не заболеет, увы, нет, ибо слишком много штаммов. Или бы прививала не чаще раза в 3-4 года. ИМХО

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1389 ]  Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru