CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1389 ]  Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Чт, 2022, 00:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 165
Откуда: Москва
Вебинар С.В. Коняева о руководстве для врачей, но вполне понятным для владельцев языком (2017)
Можно найти ответы на многие вопросы.
https://www.youtube.com/watch?v=5JNiFTFrGOY


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Вт, 2022, 15:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.06.2021
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Добрый день!

Три недели назад привила кошку от главных трёх инфекций и бешенства, пуреваксом rcp и rabies.
Сейчас на месте укола уплотнение около сантиметра.
На днях мы должны вторую прививку делать без бешенства, а я в растерянности.
Надо ли уже бить тревогу? Опасно ли это уплотнение уже сейчас? Как его лечить?
Стоит ли делать вторую прививку, если организм, получается, с первой ещё не справился. Вторую колоть будут в другую ногу, но что-то я не хочу заколоть кошку до рака просто потому что по протоколу надо.
Для меня моя кошка это друг и доченька. Боюсь, что с ней что-то плохое случится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Пт, 2022, 13:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Всем здравствуйте!
Не смогла найти ответ не свой вопрос (может быть, плохо искала, тогда тыкните меня, пожалуйста, в этот ответ).
Я подобрала котенка из подвала, которому на тот момент было 4 недели. Родился он в подвале. Сразу же, не заходя домой, сносила котенка в вет. госпиталь на осмотр. Вердикт врача - море блох, недовес, в остальном клинически здоров. Так как котенок выглядел здоровым и по словам врача имел материнский иммунитет, то на свой страх и риск принесла котенка домой к четырем взрослым котикам. Двое из них вакцинированы, двое - нет (по мед.показаниям из-за хронических болезней), все четверо взрослых котиков являются носителями ринотрахеита и калицивироза, но в данный момент симптомов ни у кого нет.
Прошло 4 недели. Котенку сейчас 8 недель. Он активный, веселый, контактный, хорошо кушает, стул в норме, подружился со взрослыми котиками, внешних симптомов инфекций ни у кого нет. Успел проблохогониться и проглистогониться два раза Инспектором мини. Блох вывели успешно, про глистов - не знаю, какашки идеальные.
Пришло время ставить прививки этому котенку и я в растерянности. Какую вакцину ставить - живую или мертвую. При учете того, что дома два невакцинированных котика (пожилые с ХПН, их вакцинировать ни за что не решусь).
Склонялась к живой вакцине, но не будет ли котенок выделять при вакцинировании этот ослабленный вирус из вакцины во внешнюю среду? Ладно, рино и калици - для моих взрослых это не страшно уже, а вот панлейкопения - страшно. Выделяет ли только что вакцинированное животное вирусы во внешнюю среду????
В этом случае задумываюсь о мёртвой вакцине, так как там-то уж точно во внешнюю среду ничего выделяться не будет и мои невакцинированные взрослые котики не заразятся. Но опять-таки пугают адъюванты, добавляемые в мертвые вакцины, которые могут вызывать саркому чаще, ежели если ставить живые вакцины.
Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить с вакцинацией котенка, чтобы не навредить и взрослым котикам тоже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Пт, 2022, 14:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2021
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Тоже вопрос. Ветврач сказала нам, что панлейкопению вообще можно один раз в жизни прививать, она пожизненный иммунитет дает. А мой получается трижды уже был привит - в детстве и в год. Надо ли еще?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Вс, 2022, 13:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
@julie2000, лучше живую, т.к. там нет адъювантов.
@Арабеска, больше не надо. Но найти вакцину без "P" ("Пэ") очень сложно. Знаю только Nobivac Ducat, но и её сложно найти у ветов и в продаже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 июл, Вс, 2022, 16:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 40
Откуда: Киев
Добрый день!
Подскажите пожалуйста какую вакцину выбрать для прививки котенку подобрашке 4 мес.?
Блох прогнали,глистов поганяли( как раз на день прививки будет 14 дней).
Врача сегодня спросила какие вакцины у них есть,сказал,что три на мой выбор: Биофел, Нобивак и Фелоцел. Больше советует Фелоцел,так как там от 4 инфекций.
Я честно говоря свою покойную старую кошку привививала только до 4 лет,( умерла она за месяц до 16 летия) сначала Трикетом,потом Биофелом. Подруга своего кота все 15 лет жизни Биофелом прививает, иногда на дачу вывозит,вроде все нормально.
Я больше склоняюсь к Нобиваку или Фелоцелу,но все же хотелось бы почитать мнение тех кто лучше разбирается и так сказать практикует на своих пушистиках и не очень))

Какую из трёх посоветуете? Так как прочитала много отзывов в интернете и совсем страшно стало(( Сплошные полочки,особенно жалуются на Фелоцел,но и на Нобивак тоже жалобы есть.(((

_________________
Человек культурен настолько,насколько он способен понять кошку.

На форуме с 26.11.2006.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Вт, 2022, 00:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Я своих прививаю всю жизнь Нобиваком (старшим 11 лет сейчас), побочек не было особых, ну вяловаты в день прививки, спят больше обычного, но аппетит сохраняется, на следующий день как кони скачут.
Но я кроме трикета еще и бешенство делаю, т.к. мои дачничают летом, так что вялость может быть и на бешку, комплексную отдельно никогда не делала.

Насчет Фелоцела не знаю, а вот про четырехвалентный Пуревакс (как раз такой, который "от четырех инфекций") отзывы не очень, многие жалуются на побочки.
На трехвалентный отзывы хорошие.
Четвертая инфекция - это хламидиоз, если кошка живет в квартире одна, то ей по сути эта прививка и не нужна совсем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Вт, 2022, 01:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 40
Откуда: Киев
Oldys, спасибо.
Пуривакса в нашей клинике нет( хотя в аптеках посмотрела ,его продают).
Бешенство тоже делать будем,хоть у нас дачи нет и поездки даже к друзьям вряд ли предвидятся,но...сейчас у нас такая ситуация в стране,что не знаешь ,что будет через неделю((( Поэтому кроме бешенства+ вирусы будем ставить чип и делать дополнительно международный паспорт.
Если,что к поездке заграницу будем готовы.

Старую( покойную)16 летнюю кошку везли на свой страх и риск в другой город,в вагоне полном разных животных и людей,а не прививали ее до этого уже много лет. Она ничем не заразилксь,но будучи онкобольной плохо пережила изменения в ее жизни и ушла на Радугу через 1,5 месяца.
Я прочитав 138 страниц темы тоже больше настроилась на Нобивак.

_________________
Человек культурен настолько,насколько он способен понять кошку.

На форуме с 26.11.2006.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Ср, 2022, 04:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ох, только сейчас обратила внимание, откуда вы...
Тогда да, лучше сделать все по максимуму сейчас.
Если вам важно - то у меня пятеро, трое старших 11 лет, средний 9 и младший 3 года. За все годы тьфу-тьфу-тьфу ни разу проблем не было никаких после прививок.
Удачи вам и пусть поездки за границу будут только по желанию, а не по необходимости...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Ср, 2022, 22:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 40
Откуда: Киев
Спасибо,большое. :* ^^

_________________
Человек культурен настолько,насколько он способен понять кошку.

На форуме с 26.11.2006.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1389 ]  Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru