CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2013, 17:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
Манара простите что спрашиваю в вашей теме, но задала вопрос в теме где консультирует офтальмолог, там тишина(((
У нас тоже у котенка проблемы с глазом, правда травматического характера, но проблем хватает.
Может быть кто то может посоветовать по поводу лечения. Если оно конечно вообще возможно...
Две недели назад, котенку ударила в глаз сопометница, дрались у сосков, после этого выпало третье веко... врач назначил
флоксал
тобрекс
корнегель
тетрациклин на ночь
второй глазик в норме, у остальных тоже. Ест, растет как положенно
капали 4 дня улучшений ни каких, отек не спадает, было подключено еще Декта-2, отек спал немного, но веко не уходит, на следующем осмотре у врача, выясняется , что веко преросло(((( врач делает иссечение третьего века...глаз наконец то виден, но картина ужасная, белое пятно в центре, плюс весь глаз покрыт белой пленкой.
назначает
цефазолин с физ. р-ром капать в глазки
баларпан
флоксал мазь на ночь
на сегодняшний день
выделений из глаза нет, впрочем как и ранее, отек спал, пелена белая как бы уплотнилась , и мне кажется стала еще менее прозрачной.
Очень смущает бурный рост тканей вокруг глаза, как бы нарастает, глаз визуально стал меньше, котенок активный, аппетит в норме. в весе прибавляет.
Что способствует такому бурному росту тканей? Не баларпан?
Врача в городе сейчас нет, приедет только 7 числа, боюсь за это время он совсем закроется((( при попытке его расширить, начинает кровить ткань вокург глазика...
фото... на фото глаз раскрыла максимально на сколько это возможно, в течение дня котенок открывает глаз, конечно этого ободка из тканей не видно, но визуально глаз меньше(((
Изображение

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2013, 20:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.08.2013
Сообщения: 107
Откуда: Волгоград
Моякош мне кажется вы поторопились третье веко иссекать. Ну это лично мое мнение. Мне врач тоже предлагал, иссечь и готово. Конечно чтобы лечить много времени уходит, хочется быстрей. Но девчата на мау форуме, меня отговорили, и я им очень благодарна. У них опыта хоть отбавляй. Мне тоже офтальмолог не ответил, но всем миром мне помогли. Конкретно в вашем случае рассказывали, кошка во время вязки напала на кота прорезала ногтем роговицу и толи вытащила ногтем третье веко, то ли так отекло оно, но почти 3 месяца ушло на лечение- 6 раз в день исправно капали левомицитин и солкосерил и все прошло. Хотя я видела фотки, там был тихий ужас, и не подумаеш что такой глаз можно было исправить. Лично мне ОООчень помог корнерогель и ципролет, но у нас то инфекция. Хотя тоже сросталось все что можно, эти веки вылезли со всех сторон и сростались, только дексагентаменцином когда сняла отек, перестало все сростатся, хотя и гноилось. А у Вас рубец кровит и похоже не заживает. Вы пишите на моей страничке, меня очень опытные девченки консультировали, они точно помогут. У меня в послеоперативных делах еще нет опыта, поэтому ни чем не могу помочь. Напишите в личку Мартышке или Helt чтобы они быстрей ответили, они мне очень помогли. Были со мной до победного. Я сейчас еще скину в другое место Ваш запрос о помощи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2013, 20:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 820
Откуда: Estonia
Manara писал(а):
Про кальций слышала, а в каком виде его давать в каких то таблетках? и Какие витамины? Я же все время в молоко подливаю витам.


Здесь на форуме советуют кальцид в таблетках. Надо смотреть темы по натуральному питанию. У меня кошки на промкорме и тут я не советчик (только в общих чертах представляю....)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2013, 21:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 820
Откуда: Estonia
Моякош писал(а):
Две недели назад, котенку ударила в глаз сопометница...

Надеюсь, сюда зайдут более знающие и подскажут конкретнее...
В человеческом варианте при проникающей травме роговицы делают операцию (чистят, "зашивают")
Пока что повторю совет, данный Манаре: пробуйте скопировать всё в раздел консультаций офтальмолога на ветсайте http://alvet.ru/forum/index.php/board,1.0.html . Откройте тему и напишите доктору Константиновскому (ведущий офтальмолог Зоовета в Москве, если не ошибаюсь) в личку (о личных сообщениях наверняка поступает уведомление на почту и может быть врач быстрее ответит...) с извинениями и просьбами о помощи. Я бы и д-ру Комарову (Calibrist, он офтальмолог Скрябинки в Москве), который здесь на форуме дает консультации, в личку написала аналогично (что Вы из местности, где о ветофтальмологах только мечтать и больше надеяться не на кого....) .

Моякош, Вы к человеческим офтальмологам пробовали обращаться? Строение глазного яблока аналогично человеческому. Они при должной мотивации тоже могли бы помочь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2013, 21:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
Manara писал(а):
Моякош мне кажется вы поторопились третье веко иссекать. Ну это лично мое мнение.

так доверилась же врачу((( принесла котенка показала, врач сказала что надо удалять.... а теперь уехала на неделю, а мы с таким вот месивом остались((

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2013, 21:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
Helt писал(а):
Моякош писал(а):
Скрытый текст +

Надеюсь, сюда зайдут более знающие и подскажут конкретнее...
В человеческом варианте при проникающей травме роговицы делают операцию (чистят, "зашивают")
Пока что повторю совет, данный Манаре: пробуйте скопировать всё в раздел консультаций офтальмолога на ветсайте http://alvet.ru/forum/index.php/board,1.0.html . Откройте тему и напишите доктору Константиновскому (ведущий офтальмолог Зоовета в Москве, если не ошибаюсь) в личку (о личных сообщениях наверняка поступает уведомление на почту и может быть врач быстрее ответит...) с извинениями и просьбами о помощи. Я бы и д-ру Комарову (Calibrist, он офтальмолог Скрябинки в Москве), который здесь на форуме дает консультации, в личку написала аналогично (что Вы из местности, где о ветофтальмологах только мечтать и больше надеяться не на кого....) .


Мила, ИМХО, Вы напрасно продублировали сообщение Моякош в теме консультаций д-ра Calibrist. Я бы его удалила... :L

Моякош, Вы к человеческим офтальмологам пробовали обращаться? Строение глаза аналогично человеческому. Они при должной мотивации тоже могли бы помочь...

Мила не дублировала, это я сначала написала там, но ответа не было решила спросить в этой теме
К человеческим нет не обращалась, завтра попробую :L

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2013, 21:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 820
Откуда: Estonia
Моякош, напишите параллельно врачам (в лички) - проблема ИМХО достаточно специфичная и на "любительском" уровне решить ее вряд ли получится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2013, 21:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
Helt писал(а):
Моякош писал(а):

В человеческом варианте при проникающей травме роговицы делают операцию (чистят, "зашивают")

Я принесла на прием котенка. у которого на весь глаз третье веко, врач назначил капли , на повторном приеме вынес вердикт- удалять веко(((, когда веко убрала, увидела что глаз мутный и вот это пятно, которое после удаления стало еще явнее и пленка которая была слегка мутноватая стала более плотной...
воообщем я так понимаю врач нам загубил все :( :E

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2013, 21:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 820
Откуда: Estonia
не отчаивайтесь. покажите человеческому офтальмологу (желательно с большим опытом). Получите онлайн-консультации и тогда решайте, что лучше будет для котенка и приемлемо для Вас (цена вопроса в денежном эквиваленте при операции немалая)
В Москве котенку с прободением роговицы (там еще и радужная оболочка "вылезла" сквозь "дыру") сделали пересадку участка роговицы - котенок видит глазом, хоть и видно, что глазик был поврежден. Но это лучше, чем удаление глаза. Главное, чтобы хрусталик не был поврежден (насколько я по дилетантски понимаю) :8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2013, 22:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 820
Откуда: Estonia
я так понимаю по снимку, что третье веко "приросло" и его не удалили полностью, а просто разрезали посередине (сделали в третьем веке "дыру" и оно теперь со всех сторон)? :L
вот это разрастание тканей разве не "ошметки" третьего века? по третьему веку человеческий офтальмолог вряд ли что-то скажет, а вот по состоянию глазного яблока может помочь.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru