CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пт, 2013, 13:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1756
Откуда: СССР Сообщения: 100000
sklukin писал(а):
подкожно? я могу больше его в капельницу ставить. Не вредно столько много будет?

А вы сами что ли капаете - дома?

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пт, 2013, 13:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 44
Откуда: Екатеринбург
юлия филимонова писал(а):
Lillaya писал(а):
Не понятно зачем эти капельницы, если котёнок ест сам и пьёт.. В лучшем репертуаре ветов назначения "мудрёных" многокомпонентных капельниц и иже с ними..В чём выражатся отрицательная динамика пневмонии? Провести лечение вы можете ему и дома- перорально АТБ что писали выше - Юнидокс. если дело действительно так уж плохо можно добавить АТБ другой группы в противофазе ( по схеме Иржика). Или, принимать один Юнидокс и добавить Трихопол (Метронидазол, что в капельницах назначили) -для усиления действия АТБ. Ну и витамины - Катозал или Дюфалайт. Плюс Алоэ и Риботан подкожно. Всё лечение, имхо.

+1000000,тоже читаю,тихонько, "в кустах" и тихонько офигеваю - бедного котенка залечили уже - зачем столько всего?! Кошмар.......

Вам бы с нашим ветеринаром очную ставку устроить. Жаль этого сделать нельзя. я бы хотел. ПО этому и не люблю врачей, потому что они спокойно могут пользоваться моей не простофильностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пт, 2013, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
самое ужасное, что в ветеринарию далеко не всегда знающие люди идут работать, думаю, покупка дипломов не редкость в этой профессии, к сожалению, поэтому и кучу дурацких назначений дают с заумным видом, да еще и наезжают, если начинаешь с ними спорить, злятся, понимаете ли.. не нравится

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пт, 2013, 13:13 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1756
Откуда: СССР Сообщения: 100000
sklukin писал(а):
потому что они спокойно могут пользоваться моей не простофильностью.

к сожалению, и не только вашей. В клиниках всех - под одну гребёнку. "Кто на что учился" ;)

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пт, 2013, 13:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 44
Откуда: Екатеринбург
Ri` писал(а):
не очень понятная вера ветеринарам в данной ситуации, по-моему в вашем случае они себя полностью дескредитировали. почему юнидокс не хотите попробовать

Вы поймите меня. Большое вам спасибо за уделенное время. Это обращено ко всем присутствующим. Но для меня вы все незнакомые люди. Что тетенька врач, что вы. Собственно как и я для вас. Никто никому ничем не обязан.
Но я думаю, что это у большинства так работает. Так наверно психика устроена. Что есть эта врач. И она вроде как опытная и давно работает. И работает она в вет клинике. И много кошек вылечила, а может и не вылечила. (Почему вот нельзя статистику врачей посмотреть, у кого какой процент успешных вылеченных)
А про вас, только не обижайтесь пожалуйста, я знаю что у вас много сообщений на форуме и все. Кто вы? Врачи или нет? Есть у вас образование медицинское или нет? Хотя я понимаю, что это не какая не гарантия, но все таки.

Еще раз вам всем большое спасибо. Благодаря вам мне есть что ей сказать и есть какой вопрос задать.
Но если я сам начну его лечить, это значит, вся ответственность на мне и помощи не откуда не будет, если прижмет по настоящему. Как-то так.

Для меня что ее лечение, что то, которое тут предлагают одинаково не понятное.
Вы говорите, что надо менять, а она говорит еще рано. Как быть? У меня мозг скоро взорвется?
А если я ее сейчас пошлю, начну делать другой антибиотик и станет хуже? Что тогда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пт, 2013, 13:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 44
Откуда: Екатеринбург
Lillaya писал(а):
sklukin писал(а):
подкожно? я могу больше его в капельницу ставить. Не вредно столько много будет?

А вы сами что ли капаете - дома?

Да. Сам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пт, 2013, 13:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
sklukin писал(а):
Вам бы с нашим ветеринаром очную ставку устроить. Жаль этого сделать нельзя. я бы хотел. ПО этому и не люблю врачей, потому что они спокойно могут пользоваться моей не простофильностью.

Знали бы вы скольких врачей я прошла в свое время! И прекрасно знаю уровень их квалификации,а точнее -ее полное отсутствие,в провинции ветеринарии нет,утверждаю это. Так если вы видите,что ветеринар ваш,как бы это помягче сказать, дуб,то зачем вы носите им деньги и таскаете туда котенка?! Вам тут уже столько советов надавали....мне кажется следуя им,можно вылечить котенка...а ему иммунку подавили преднизолонами и дексаметоназонами,а теперь говорят об отрицательной динамике.........


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пт, 2013, 13:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Цитата:
Но я думаю, что это у большинства так работает. Так наверно психика устроена. Что есть эта врач. И она вроде как опытная и давно работает. И работает она в вет клинике. И много кошек вылечила, а может и не вылечила.

в том-то и дело, что здесь многие сталкивались именно с некомпетентностью ветов, и хотели бы вас предостеречь от ошибок, но в любом случае решать только вам...
и в любом случае ответственность все равно на вас, выбираете ли вы слушать врача или нет от этого зависит жизнь кошки. если вас смущают отзывы на форуме, вы информацию предоставленную всегда можете проверить сами в сети, благо в наше время к информации доступ большой

я от себя скажу - моему коту поставили хпн врач с большим опытом на основе неправильно сделанного анализа, при чем то, что он сделан неправильно это я потом узнала и теперь такие анализы я вижу, и понимаю, что на основе их такие диагнозы не ставятся. если бы не этот форум я бы лечила кота от хпн. то, что у нас многие веты не в курсе разницы между анализом мочи сделанного полоской и не полоской о многом говорит

Цитата:
Вы говорите, что надо менять, а она говорит еще рано. Как быть? У меня мозг скоро взорвется?

я думаю, что эффективность предложенного вашим врачом лечения должна говорить сама за себя, если кошке не становится лучше , очевидно что лечение ей не подходит. не может быть так долго чтобы не было результата

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пт, 2013, 13:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 756
Откуда: Санкт-Петербург
У человека есть право выбора и ответственность на владельце - кого слушать - кого нет . Ссылки дали - читайте сами , думайте сами , ваше животное ...
Будет время может сегодня не знаю - напишу как до смерти залечили (с преднизолоном в том числе ) ветеринары одну кошку с хронической пневмонией .


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пт, 2013, 14:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
NorNik писал(а):
У человека есть право выбора и ответственность на владельце - кого слушать - кого нет . Ссылки дали - читайте сами , думайте сами , ваше животное ...
Будет время может сегодня не знаю - напишу как до смерти залечили (с преднизолоном в том числе ) ветеринары одну кошку с хронической пневмонией .

Абсолютно согласна,нужно включать голову прежде всего,у меня много лет назад ребенка лечили от отита,была высокая температура - назначили антибиотик.на воде,без лидокаина (а я была молоденькой девочкой и доверяла врачу....)колола сына - он плакал навзрыд и я вместе с ним...а ухо болело и температура держалась,дня три мы промучились,потом пошла к другому доктору - он назначил другой антибиотик - к вечеру температура спала,боль ушла...это в качестве примера - если состояние не улучшается,то понятно что антибиотик не работает,это раз,и два - зачем колоть преднизолон-дексаметазон -- убейте меня не понимаю! иммунитет подавлен - организм не борется........


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru