CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вс, 2013, 00:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Цитата:
Уколы в/м мы не умеем делать, на дом ветеринара вызывать ежедневно дорого,

Это не так сложно, как вы думаете. Учитесь, пригодится - Как сделать укол кошке?

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вс, 2013, 01:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 33
Откуда: Щелково
Еще по поводу а/б терапии хотела уточнить - пока изучала тему хр. циститов, видела много раз мнения и комментарии врачей, что главное - это полный, длительный курс антибиотиков (вплоть до 6 недель). Вы, насколько я поняла, склоняетесь к тому, что а/б стоит отменить, как только исчезают неприятные симптомы. Как же поступить в нашем случае? Ведь непонятна ситуация с МКБ, но ясно, что мочевой по какой-то причине все время воспаляется. Боюсь, что отменив сейчас синулокс, опять наврежу кошке не доведя курс до конца и мы получим новый приступ цистита уже спустя пару дней, но и понимаю, что печень страдает...
Как вы считаете, может поступить следующим образом? Сейчас убрать из рациона сухой корм, но до похода к врачу 04.11. давать ей не РК, а Пурина проплан деликат для чувств. кожи на основе индейки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вс, 2013, 01:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Цитата:
Уколы в/м мы не умеем делать

надо учиться, все учатся сами
вот мой метод
Скрытый текст +

а еще
http://www.blogovet.ru/2009/08/25/kak-pravilno-sde ... li-sobake/
в конце концов можно и в холку в крайнем случае.
Цитата:
Симптомы такие - кошка присаживается на лоток, сидит очень долго, под конец иногда тужится особенно усердно, изредка недовольно ворчит, в итоге в лотке оказывается мизерная порция мочи.

понятно, скорее всего она просто не реагирует на антибиотики, так как есть резистентность. налицо спазм - колите папаверин или но-шпу 0,1 мл на 1 кг веса, колите хоть в холку, не мучайте кошку и ее почки, которые под угрозой, так как возможна интоксикация. спазмалитик сейчас необходим, тем более аб не помогает!
Цитата:
некоторые порции были желтого цвета, а некоторые мутно-красноватые.

увидите кровь в моче еще - нужен дицинон, его колят когда кровь ВИДНО в моче, чтобы кошка не истекла кровью через мочевой пузырь. дозировки примерно такие же\, если что здесь на форуме можно найти, вообще это довольно часто используется в тройке - антибиотик, спазмалитик, дицинон (если кровь), не припомню назначений при цистите без спазмалитика.
Скрытый текст +

понос при цистите - частое явление
анализ мочи как можно скорее пересдайте у Жавниса не только мочу можно сделать но и узи, если к тем двум не попадете.

посмотрела антибиотики
амоксициллин - пеницилины
байтрил - фторхинолоны
ципрофлоксацин - фторхинолоны
назначение его за байтрилом как минимум обескураживает, не колят антибиотики из одной группы один за другим (если считают что первый из группы не подействовал)
Синулокс тот же амоксициллин, то есть опять возвращаются к первой группе.
ну и врачи....
Цитата:
Ведь непонятна ситуация с МКБ, но ясно, что мочевой по какой-то причине все время воспаляется.

конечно, вы же все время на сушке плюс с антибиотиками цирк.
Цитата:
Боюсь, что отменив сейчас синулокс, опять наврежу кошке не доведя курс до конца и мы получим новый приступ цистита уже спустя пару дней
,
выше я про антибиотики написала, никакого смысла давать синулокс не было изначально, что вы его даете, что не даете - никакой разницы для вашей проблемы, зато большая разница для печени

если и давать антибиотик, то теперь из другой группы, если вы уже не заработали резистентность на ВСЕ группы....
можно попробовать цефазолин из группы цефалоспоринов, вам его еще не назначали. конечно лучше сдать бак посев на чувствительность к антибиотикам... но это ждать нужно..
Цитата:
Как вы считаете, может поступить следующим образом? Сейчас убрать из рациона сухой корм, но до похода к врачу 04.11. давать ей не РК, а Пурина проплан деликат для чувств. кожи на основе индейки?

что угодно, только не сушку ИМХО
и не обязательно ждать похода ко врачу - главное сдать мочу будет понятно хоть ЧЕМ КОРИТЬ

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вс, 2013, 01:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 33
Откуда: Щелково
Спасибо еще раз, что откликнулись и за ваши советы! А\б все же помогают, может не так активно, как надо, но кошке сейчас значительно лучше!
Дицинон давала в табл. в период обострения.
И еще - ваше мнение на такое предположение ветеринара - у кошки может быть внутри опухоль, которая давит на мочевой пузырь и вызывает такие симптомы. Я вот не могу понять, если есть опухоль, то она давит всегда и бес прерывно, каким же образом тогда нам помогают а/б и в течении 3 недель после лечения кошка не испытывает никаких неудобств? Куда в это время девается эта опухоль?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вс, 2013, 01:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
katrin141143, выше я поправила сообщение, перечитайте, добавила много информации, дицинон нужно давать когда видите кровь в моче.
плюс таблетки - не лучший выход, всасываемость гораздо хуже, и не все таблетки долетают до желудка, многие застревают в пищеводе.
Цитата:
И еще - ваше мнение на такое предположение ветеринара - у кошки может быть внутри опухоль, которая давит на мочевой пузырь и вызывает такие симптомы

не знаю. думаю, что если это один из тех гениев, которые вас лечили ему не стоит доверять.

умеете колоть в холку - колите. это лучше чем ничего и эффективнее таблеток. но учитесь колоть в мышцу.
прямо сейчас я бы уколола папаверин или но-шпу, не дожидайтесь интоксикации
в общем, я чем смогла помогла, дальше вам решать

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вс, 2013, 01:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 33
Откуда: Щелково
Решила еще раз написать, т.к. наверное я неправильно сформулировала свое сообщение ранее и вы меня не поняли! Те симптомы, что я описала - это так начинается ее болезнь, как только даем а\б, то через 2-3 дня (в этот раз на 4-й) становится ГОРАЗДО лучше! Потом на 2-4 недели болезнь отступает совсем, а затем рецидив. Менять а\б без консультации врача не хочу. А вот что делать с отменой - не знаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вс, 2013, 01:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 33
Откуда: Щелково
Подскажите, а где принимает Жавнис? Если дорога до него у нас будет занимать 2-4 часа, то каким образом и когда собрать мочу и довезти ее до него? Если кошка сейчас на антибиотиках, анализ мочи все равно будет информативным?
И еще раз спрошу - Канефрон лучше отменить или не стоит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вс, 2013, 01:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 33
Откуда: Щелково
И еще мне не верится, что без седации ей можно сделать УЗИ, я не преувеличиваю - как только выносим кошку за порог дома, либо в доме появляется чужой - она становится неадекватной, там не только подстричь живот и сделать УЗИ не возможно, но и просто прикоснуться к ней нельзя, никому, даже нам, хозяевам. Мы купили ей смирительный мешок для кошек и намордник, но облачить ее во все это можно только в домашних условиях без чужаков. Длительно транспортировать в таком виде ее невозможно, жутко нервничает!
Если выбор будет стоять - либо УЗИ под седацией, либо без УЗИ, то как нам поступить? Может есть какие-то еще хитрости, как можно кошку усмирить (скрутить), но вот до больницы в скрученном состоянии ее не повезешь - очень далеко, а в больнице уже ничего не даст она с собой делать, и в машине тоже. Я рассматривала вариант - вызов УЗИ на дом, хотя тоже трудно себе представляю, как ее успокоить, но что за узист приедет - я не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вс, 2013, 04:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Корм стоит в свободном доступе?
Попробуйте кормить порционно, либо перейти на влажный корм. Выпаивайте кошке воду или слабый настой ромашки и (или) крапивы по 5 мл 3-5 раз в день, в тёплом виде.
Цистон-по схеме-
1-й день-по 1/2 табл. 3 раза в день, за пол часа или через час после еды,
далее-по 1/3 табл. 3 раза в день -2 недели.После того, как дали таблетку, необходимо выпоить 5 мл воды или той же ромашки.

Я бы обратила внимание на гинекологию. Нередко гинекологические проблемы провоцируют цистит.
Цитата:
появились симптомы острого цистита (предположительно спровоцировано течкой)

Цитата:
Лейкоциты 3,1 (5,5-18,5), лимфоциты АBS 0,99 (1,5-7,0),
Эти цифры говорят об истощении защитной функции организма, о хроническом заболевании. Цистит не даёт такой картины.
Кроме того, цистит уже вылечили бы, назначенных препаратов было вполне для этого достаточно.
Возможные причины неудачи -а)сухой корм и недостаток жидкости;
б)проблема уже не мочевого пузыря, а почек;
в)гинекология.
Кстати, как дела с течками, вязками или не вязками, родами и проч. Контрацептивы какие-нибудь даёте кошке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вс, 2013, 06:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 33
Откуда: Щелково
цистон ВМЕСТО канефрона? либо их принемать одновременно? не пойму, что нам с канефроном делать, никто не прокомментировал , он опасен в нашей ситуации?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: julie2000 и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru