CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вс, 2013, 14:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
рассчитывайте норму воды так: должно быть 30 мл на 1 кг веса кошки, если весит 4 кило соответственно не менее 90 мл воды должна потреблять в сутки
считаете воду.
затем считаете воду в пище, в консервах (на банке должна быть написана влажность)
скажем , баночка 100 граммовая, в ней к примеру 80% влажности, значит кошка выпивает 80 мл воды.
вот когда все подсчитали, считаете, сколько должно выделиться из выпитой воды в моче.
по-моему из выпитой 70% должна выписать
ИМХО вам нужно обязательно это подсчитать, так как непонятно писает она нормально или нет.
на влажном питании пить совсем не обязательно
главное, чтобы кол-во поступаемой воды в организм соответствовало норме, но при цистите конечно чуть побольше можно

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Ср, 2013, 13:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 33
Откуда: Щелково
Добрый день! Снова обращаюсь к вам за помощью. Вчера отвезли мочу Жавнису. Было 3 порции, от 02.12 в 23-40, от 03.12 в 5-35 и в 7-10. Мочу удалось доставить в лабораторию только в 10-00. Прокомментируйте наш анализ мочи.
http://radikale.ru/data/upload/4efc3/04012/ec81eec12e.jpg
http://radikale.ru/data/upload/c2184/49112/9a8f9105cc.jpg
http://radikale.ru/data/upload/ba193/04012/d8dd6b4c2b.jpg


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Ср, 2013, 13:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 33
Откуда: Щелково
Мы продолжаем колоть кошке Синулокс (уже 9 уколов), корм только влажный уже 3 дня. Норма потребления и выделения жидкости вроде нормальная, я пыталась высчитать. Кошка чувствует себя хорошо, мочеиспускание беспроблемное, кал в норме. Кот-Эрвин, канефрон и цистон пока не даю. Сегодня вечером прием у нового доктора, хотелось бы до этого приема самой немного разобраться в анализе, надеюсь на вашу помощь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Ср, 2013, 13:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
в общем-то ничего особо страшного в анализе нет, высокая плотность - маловато воды потребляет, но думаю, было еще ВЫШЕ на сушке
раз соли удалось установить, можно закислять мочу - 2 ягодки клюквы давите на еду, два раза в день, или растворяете в 5 мл воды и выпаиваете из шприца. Уро-Урси - ее аналог, только клюква как-то экологичнее, я предпочитаю ее. цистон 1/4 таблетки недели три можно ИМХО. и только влажное питание, лечебный корм, мне кажется не нужен.
впрочем по этим вещам уже рекомендации давали.
узи он не делал?
он обычно дает рекомендации. 9 уколов синулокса это 9 дней? какой курс вам вообще прописали, сколько дней в смысле? лейкоциты смущают, так долго антибиотик колете, а результат очень медленно приходит. мне все-таки кажется, этот аб не подходит ИМХО
если кормите только влажниками, водопотребление подсчитать проще, и скорее всего кошка сама на влажном питании не будет пить, но это нормально. можно подливать в консервы водички или давать viyo и разбавлять его водой, я вообще обнаглела в последнее время - раньше разбавляла его 1 столовой ложкой, а теперь 2 стала. в итоге мы имеем теперь в день +60 мл воды :!:

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Ср, 2013, 13:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 33
Откуда: Щелково
Спасибо за быстрый ответ. На ваш взгляд наши рецидива цистита случались из-за струвитов в моче и сухого корма? Там в анализе белок немного повышен, это не страшно?
Кошку к Жавнису не возили, поэтому УЗИ нет. Я уже писала, что кошка неуправляемая, УЗИ возможно только под седацией или наркозом, ну и ехать до Жавниса нам 3 часа, она не выдержит дорогу, плохо переносит.
Укол колем раз в сутки. Назначили предположительно на 14 дней.
Жавнис рекомендаций не дал, но я ему на почту написала пару вопросов, может ответит.
Ri`, меня интересует ваше мнение, соглашаться ли нам на УЗИ под седацией или наркозом, или в нашем случае, пологаясь на анализы, можно без УЗИ обойтись. Уж очень мне не хочется травить ее печень наркозами и т.п., ну и поехать к тем УЗИстам спецам, что вы рекомендовали, мы не сможем - очень от нас далеко. Максимум - это узи на дому, либо в Обереге в Гольяново. Вот как нам поступить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Ср, 2013, 14:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 33
Откуда: Щелково
Вы рекомендуете viyo. Это типа лакомства, которое кошка ест сама с удовольствием, либо надо вливать насильно? Почитала, что в состав входит много всего, боюсь, не случится л у нас опять аллергии. Сколько дней надо давать viyo? пожизненно, или курсами? И про цистон, 1/4 т. 1 или 2 раза в сутки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Ср, 2013, 14:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
да, белок тоже повышен незначительно, но мне кажется это тоже связано с проблемами мочевого, то есть на почки как-то не похоже ИМХО

по поводу успокоительного, я бы не стала лишний раз колоть... а уж тем более наркоз - ни в коем случае!
у меня кот тоже истерики на узи устраивал, как будто режут, но может у вас вообще тигра... Жавнису как-то удалось его усмирить при чем без применения силы, чем сильнее их скручивают тем они больше сопротивляются и многие не любят когда до живота дотрагиваются, может быть дать перорально успокоительное, типа фоспасима или кота баюна?
viyo это напиток, он типа лакомства, вообще это пребиотик, но часто его применяют именно для допаивания, насильно не вливают, кошки сами пьют. попробуйте 1 пакетик, не покупайте целую упаковку. они продаются по отдельности, либо если боитесь аллергии, вы можете просто разбавлять водой консервы, если будет есть.

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Ср, 2013, 14:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 33
Откуда: Щелково
Кот баюн и прочие усп. средства на кошку не действуют, мы пробовали. В любой стрессовой ситуации она превращается в ЗВЕРЯ. Самый большой для нее стресс - это оказаться вне квартиры, либо если рядом с ней оказывается чужой человек и просто протягивает к ней руки, я уж не говорю о том, что чужак даже не может к ней прикоснуться, не то что применить силу, скрутить, уложить... В домашних условиях позволила ветеринару ощупать ее матку и паранальные железы (при этом правда сильно пострадали руки ветеринара). На нас (хозяев) в таких ситуациях распространяется та же агрессия с ее стороны, т.е. усмирить ее не может никто. А уложить ее на спину, пузом к верху, и потрогать животик она не давала нам никогда, с самого детства этого не любит и тоже тут же агрессирует. Именно поэтому я понимаю, что узи для нас это нереал. То же самое говорят нам и веты, которые знакомы с кошкой лично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Ср, 2013, 15:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
ну если только укол успокоительного :??: но наркоз это совсем круто ИМХО
может и не понадобится УЗИ вам, посмотрите что врач скажет

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Ср, 2013, 16:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
ИМХО,моча хорошая. Плотность тоже, не совсем поняла-пишет "перенасыщенность по струвитам,приложено фото,где вижу струвиты,правда мало,а в микроскопии их нет,или просмотрела?

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru