CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вс, 2013, 12:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Цитата:
Про анализ на чувствительность спросите у Ri, у нее негативные впечатления от того, как анализ выполнили.

нам бакпосев из носа брали, а тут я так понимаю, чтобы бак взять, нужно катетером брать, для стерильности, ИМХО можно и без этого обойтись, просто в стерильный лоток собрать и все
и да, как мне объяснила V-Miucha многое зависит от лаборанта и от того насколько свежие в лаборатории антибиотики на которые определяют чувствительность, а если они просрочены?
я даже не могу посоветовать ни одну лабу в Москве которая бы точно это сделала нормально
Цитата:
Кроме того, читала, здесь, на форуме, как одна и та же моча сдавалась в три (!) лаборатории, и результаты были совершенно разные. Так, что мое ИМХО-оно того не стОит.

вот именно

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вс, 2013, 12:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 33
Откуда: Щелково
Спасибо за мнения, все учла!
Подскажите еще, пожалуйста, по такому моменту. Нашу кошку мы уже больше года не глистогонили и не прививали. Кошка из квартиры не выходит и ни с кем не контактирует. Один из ветов сказал что надо кошку проглистогонить и привить, но я с ним не согласилась. Мне кажется не совсем удачное время сейчас. Правда из-за этого лишний раз таскать кошку в лечебницу страшно, стараемся все возможные процедуры делать на дому. К Макаровой ее тоже не повезу, поедем без нее, все равно там кошку даже из переноски достать будет проблематично, они ее даже визуально осмотреть не смогут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вс, 2013, 12:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 33
Откуда: Щелково
А при УЗИ британцам надо живот стричь? Как и кто это делает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вс, 2013, 13:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
прививать (особенно прививать) и глистогонить можно только здоровое животное...

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вс, 2013, 13:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 33
Откуда: Щелково
Ri` писал(а):
прививать и глистогонить можно только здоровое животное...

Вот я так и сказала вету, на что он ответил - проколите а/б и можно считать, что она здорова для вакцинации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вс, 2013, 13:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
ну у меня нет для такого врача определения, которое можно было бы выразить на цивилилизованным языке

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вс, 2013, 13:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Если без конца рецидивирует цистит-КАК кошка может быть здорова для вакцинации?
Еще сейчас подробнее почитала тему, обратите внимание на то о чем V-Miucha пишет-возможно, дело в гинекологии. Еще про канефрон увидела-я бы смело его отменила, но я вообще его не люблю, а в данном случае не понимаю-зачам?

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вс, 2013, 13:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 33
Откуда: Щелково
На что именно в гинекологии обратить внимание? Что может быть? Просто ваши предположения. Я кроме пиометры ничего не знаю, поэтому и спрашиваю. На пиометру в нашем случае вроде не похоже...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вс, 2013, 13:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 33
Откуда: Щелково
Провела сейчас эксперимент, как советовала Ri. Из шприца лила воду в наполнитель, чтобы визуально оценить порцию мочи. Похоже, что во время ее обострений она ходит много раз по 1-3 мл. А сейчас комочки, соответствуют 5-10 мл. за раз. Не посчитала, сколько раз в сутки, но где-то 6 раз точно, может больше. Сколько пьет в мл. не удалось пока высчитать, т.к. по всей квартире расставлены большие пиалки с водой, она пьет из всех и сложно высчитать, сколько там убыло. Воду меняю ежедневно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вс, 2013, 14:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Осилила тему окончательно. :) По поводу питания, если РК вызывает аллергию, то, наверное, давать его не нужно. Может быть, стОит на Пурине и остаться, раз на ней все хорошо? Только перейти на влажную, конечно...
При цистите в общем-то, не обязательно лечебные корма есть, я понимаю, что есть некоторая кристаллурия, но она может быть из-за высокой плотности мочи, а она высокая...
По поводу синулокса-если есть улучшения-я бы пока оставила, хотя бы дней 10 проколола. Или как обычно-до окончательного выздоровления+еще пару дней.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru