CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Чт, 2013, 09:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 33
Откуда: Щелково
Напишу, про наш поход к Макаровой А.В. (были у нее без животного).
По почкам у нее вопросов нет, говорит что дело не в них. По анализу крови сказала, что все показатели для 10-ти летней кошки довольно хорошие, никакого криминала (нам это же и местный ветеринар говорил). Заболевания печени она не видит, т.к. АЛТ превышен незначительно, вот если бы повышен был в 3 раза, тогда необходимо лечение. То, что понижены лейкоциты и лимфоциты тоже, по ее мнению, не говорит о снижении иммунитета, т.к. кошка чувствует себя хорошо (хороший аппетит, веселое поведение). По ее наблюдениям за старыми кошками, она очень часто видит такую картину в клинике крови, но кошки при этом здоровы, видимо это особенность старых домашних животных, у которых нет стимула для иммунитета работать на всю катушку. Анализ мочи от Жавниса ей тоже понравился, диагноз МКБ она ставить нам отказалась, говорит, что струвитов очень мало, поэтому подкислять мочу не надо (РН в норме всегда) и лечебный корм нам тоже не положен. По корму вообще все сложно, т.к. кошка аллергик и методом проб и ошибок ей подходит только сухой Пурина НА. Но т.к. мы решили перевести ее на влажный корм, то будем экспериментировать (пока с влажной пуриной), а там будем смотреть, как аллергия себя проявит. Из-за возможной аллергии и вийо нам тоже нельзя.
Возможные причины циститов у нас:
- сухой корм и малое потребление воды (самая очевидная причина). Соответственно переводим сейчас ее на влажный и допаиваем либо водой, либо пол-полой. Разрешила так же Кот-Эрвин, а вот цистон и канефрон говорит что не надо.
- половые гормоны во время течки вызывают отек в матке и уретре, что вызывает воспаления мочевых путей. Рекомендовано давать 1 раз в неделю в течении 20 недель Перлутекс. Но там очень важно начать его давать в правильный период (половой покой), а поймать сейчас этот период не просто, у кошки вяло текущая течка (если можно так выразиться).
- идиопатический цистит, т.к. кошка очень эмоциональна и неустойчива к стрессам. Рекомендовано избегать стрессы и давать антидепрессант в табл.(следить за реакцией кошки на эти табл.)
- камень в мочевом пузыре, который его постоянно травмирует (тоже самая очевидная причина). Рекомендовано УЗИ или рентген. УЗИ сделать советуют как можно быстрее, но если не сейчас, то в случае нового рецидива - обязательно. Врач предложила следующим способом справиться с нашей агрессивной кошкой - дать немного большую дозу антидепрессанта в табл. и привезти кошку в клинику. Если она все равно будет неуправляемой, то вколоть ей седативный укол (ксила). Врач уверяла меня, что у нашей кошки нет противопоказаний для наркоза и побочки быть не должно. Если обнаружится камень - то оперировать.
Синулокс вчера укололи 10-й укол и больше врач сказала не надо.
Что делать с УЗИ, пока думаю. Возможно понаблюдаю за состоянием кошки на влажном корме и обильном питье, но если опять будет рецидив, то от УЗИ уже не отвертеться. Перлутекс тоже пока не спешу давать. Антидепрессант наверное попробую, чтобы понять, действует ли он на нее. Вот что делать с Цистоном, не знаю. Вы все его настоятельно рекомендуете, а врач нет. Говорит, что насильное запихивание лишней таблетки кошку еще больше нервирует и опять может спровоцировать цистит на фоне стресса. И что делать с приездом двух гостей через 2 недели на сутки к нам в квартиру тоже не знаю. Врач рекомендовала чужих людей в квартиру не пускать, чтобы опять же не вызвать стресса у кошки, но и отказать тем людям в приеме мы не можем (кошка их в принципе знает, видится с ними раз в год, но естественно не любит, т.к. она никого кроме нас не любит.) Возникла идея предложить гостям разместиться в гостинице, но боюсь что кровная обида затаится в них до конца дней. |O |O |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Чт, 2013, 10:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
Очень грамотно, как мне кажется, врач Вам все расписала. :!:
ИМХО, нужно следовать ее рекомендациям. Кормите пока влажной пищей, цистон, если она против, наверное, давать не стОит. Посмотрите, как именно пойдут дела.
Про идиопатический цистит, мысль хорошая. при нем, Насколько я помню, еще Фуринайд рекомендуют.
Цитата:
Антидепрессант наверное попробую

Что за антидепрессант?
Цитата:
Врач рекомендовала чужих людей в квартиру не пускать, чтобы опять же не вызвать стресса у кошки, но и отказать тем людям в приеме мы не можем (кошка их в принципе знает, видится с ними раз в год, но естественно не любит, т.к. она никого кроме нас не любит.) Возникла идея предложить гостям разместиться в гостинице, но боюсь что кровная обида затаится в них до конца дней

Очень здравая мысль. :||: Стресс для кошки, на самом деле будет сильнейший. А люди, если нормальные, все поймут прекрасно. Я вобще ничего страшного в предложении пожить в гостинице не вижу, всяко лучше, чем в наших "хоромах" ютиться, и вам, и им. ИМХО.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Чт, 2013, 10:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 33
Откуда: Щелково
Антидепрессант Амитриптилин 10мг 1/4т. 2 раза 7 дней. Почитала про него - там столько побочек 8| , в том числе и затрудненное мочеиспускание. Даже не знаю теперь, стоит ли его давать?
Про гостиницу для родственников будем думать, а то как раз к их приезду подойдет время ее возможного рецидива (как правило рецидивы происходят каждые 3-4 недели), потом будет сложно выявить истинную причину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Чт, 2013, 10:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
Цитата:
Антидепрессант Амитриптилин 10мг 1/4т. 2 раза 7 дней. Почитала про него - там столько побочек

Это врач назначила? 8-0 Если честно, боязно как-то. антидепрессанты могут разные побочки давать, применительно к людям пишу, что подходит одному, не подходит другому. Врач нормальный всегда интересуется состоянием пациента, особенно в первые дни приема препарата, а кошка, что нам скажет? :??:
Еще, антидепрессанты применяются обычно длительное время, а не неделю, у них больше накопительный эффект. Как-то сомнительно, если честно.
Да, и обычно их начинают применять по нарастающей и заканчивают по убывающей, ИМХО.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Чт, 2013, 12:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 33
Откуда: Щелково
Да, врач назначила. Сначала, говорили об антидепрессанте, как самой безобидной альтернативе наркозу при УЗИ (вроде этот препарат помогает вырабатывать гормон радости). А потом доктор решила, что неплохо просто подавать кошке Амитриптилин и понаблюдать за ее поведением (сказала, что идиопатический цистит именно так и лечат). Мне как-то не хочется над кошкой эксперименты ставить. Я еще согласна дать его ей 1-2 раза перед УЗИ, но длительно опасаюсь, а еще врач сказала, что дозу мы можем сами немного корректировать, наблюдая за ее поведением, главное, чтобы не перестараться и она не спала от него круглыми сутками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Чт, 2013, 12:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
про родственников все сложно, могут и правда обидеться, хотя я лично конечно бы предпочла спокойствие кошки, но ТС я могу понять....
амитриптилин убойно действует даже на людей, но если Макарова сказала дать, то ИМХО ее нужно послушать, хотя бы перед УЗИ.
тут уже нужно выбирать - сделать ли УЗИ и понять, есть ли камень, или не давать антидепрессант.
либо уже в клинике обойтись только седативным уколом ИМХО

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Чт, 2013, 13:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
Цитата:
Сначала, говорили об антидепрессанте, как самой безобидной альтернативе наркозу при УЗИ (

Да не действуют антидепрессанты так, ИМХО. Никакая это не альтернатива наркозу, люди, принимающие антидепрессанты совершенно нормально себя чувствуют и ведут, если препарат правильно подобран, они также работают, а не спят на ходу. А наркоз и седативное-это совсем другое, ИМХО.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Чт, 2013, 13:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
видимо, разные типы антидепрессантов бывают
амитриптилин очень тяжелый, видела людей, которых им лечат, у него очень сильный седативный эффект. а например какой-нибудь коаксил вот именно так действует - можно абсолютно нормально функционировать.
если что, сама не принимала ни то ни другое))

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Чт, 2013, 13:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 33
Откуда: Щелково
alissiya писал(а):
Цитата:

Да не действуют антидепрессанты так, ИМХО. Никакая это не альтернатива наркозу, люди, принимающие антидепрессанты совершенно нормально себя чувствуют и ведут, если препарат правильно подобран, они также работают, а не спят на ходу. А наркоз и седативное-это совсем другое, ИМХО.

Я это тоже понимаю. Врач, на мой взгляд, надеется, что антидепрессант уберет излишнюю агрессию во время УЗИ, успокоит, расслабит и подарит кошке моменты радости и счастья. Хотя понятно, что на самом деле никому не известно, испытывают ли животные от этого лекарства ту же радость, что и люди. Я с антидепрессантами лично никогда не сталкивалась, мне вообще сложно представить, как себя чувствуешь под их действием. Но моя сильно больная родственница благодаря антидепрессантам (там немного другой препарат) из демона превращается в ангела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Чт, 2013, 14:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
Цитата:
видимо, разные типы антидепрессантов бывают
амитриптилин очень тяжелый, видела людей, которых им лечат, у него очень сильный седативный эффект

Понятно, наверное так. Но тем более, страшно кошке такой препарат давать, мало ли что... :?:

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru