CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Ср, 2013, 00:09 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
V-Miucha писал(а):
По поводу дозировки супрастина -я хотела узнать дозировку преднизолона... Время суток повлияло :) .
Какую дозу выписали коту?

Ferrada писал(а):
А может быть так, что преднизолон не помогает? Сегодня 7ой день на нем, начинали с таблетки, теперь по половинке. Увеличить дозу?

Т.е. преднизолон только начали принимать и в исходной дозировке (таблетка) принимали меньше недели.
Цитата:
Даже если вы никогда не видите, что кот расчёсывает шею, это не значит, что он этого не делает.

Моя кошка-аллергик тоже не делает. Нет у нее никакого зуда и не было никогда. Мокнущие участки на загривке и в других местах прекрасно могут появляться и без этого.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Ср, 2013, 00:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
да я как раз о том, что ваша версия подтвердилась, а на форум еще раньше писали

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Ср, 2013, 11:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 166
Откуда: Нидерланды
Ri`, V-Miucha, Anais, спасибо за помощь.

Кот сейчас на преднизолоне опять и антибиотике - Синулокс. 3 недели - не проблема.
Язвы все подсохли, на одной корочка уже отвалилась, под ней чистая кожа.

Гипоаллергенный корм давать боюсь, но! Кот отказывается напрочь от индейки с курицей! Я ее отварила - может, лучше сырую? Он вареное-то никогда не ел.
Сам выглядит счастливым и довольным.

V-Miucha, 5мг преднизолон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Ср, 2013, 11:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
дайте сырой, думаю ничего страшного не будет. хотя про преднизолон все же я подумала бы.. в плане отмены

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Ср, 2013, 12:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 166
Откуда: Нидерланды
Нашла вот такой корм - James Wellbeloved Adult Cat No Cereal - Kalkoen

Из белков только индейка и ее жиры. Смущает, что нет зерновых. Но позиционируется как гипоаллергенный. Если кот будет протестовать против мяса и дальше - попробую этот. Но постараюсь его выдержать на мясе, сколько могу. В рот приходится куски засовывать 8-0


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Ср, 2013, 12:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
тоже бегать от корма к корму нехорошо, можно жкт сорвать, если будет есть мясо пусть уж ест. ИМХО

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Ср, 2013, 12:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Ferrada писал(а):
Нашла вот такой корм - James Wellbeloved Adult Cat No Cereal - Kalkoen
Из белков только индейка и ее жиры. Смущает, что нет зерновых. Но позиционируется как гипоаллергенный.

Потому что зерновые как раз часто и являются аллергенами. Особенно в этом смысле славятся пшеница и кукуруза. (Состав глянула, понравился).

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Ср, 2013, 12:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 166
Откуда: Нидерланды
Ri` писал(а):
тоже бегать от корма к корму нехорошо, можно жкт сорвать, если будет есть мясо пусть уж ест. ИМХО

я не бегаю. Просто ищу - чем можно попробовать кормить после того, как аллергический приступ пройдет. К сожалению, все равно придется методом проб и ошибок действовать.

Anais
Цитата:
Потому что зерновые как раз часто и являются аллергенами. Особенно в этом смысле славятся пшеница и кукуруза. (Состав глянула, понравился).

Вот мне тоже понравился. Есть другой, тоже индейка, но там яичный порошок. Поэтому, думаю, попробую этот сначала. Но это на после НГ, сейчас пусть индейку жует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Ср, 2013, 14:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Moscow
Попробуйте оставить на натуре - к сожалению, в сухих кормах всегда есть еще что-то кроме мяса, а аллерген неизвестен... Может это как у моего кота что-то, чего мало, но есть всегда - например, витамин А. А на курятину и яйца у моего нет, на пшеницу и т.д. тоже (хлеб и сдобу любит :), только "красные" овощи и, нечто в сухом корме...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Ср, 2013, 21:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Ferrada Вам почти все написали, особенно обратите внимание на V-Miucha и Anais. Главное - читайте хотя бы описания лекарств (энтерофурил - антибиотик), упомянутых в теме и групп этих лекарств. В интернете достаточно информации.

Хотела покомментировать некоторые фразы, но тест сбросился, поэтому напишу не все, часто без цитат и не в порядке появления в теме.
Ferrada писал(а):
У нас даже людям не назначают антигистаминные - по себе знаю. Первое подозрение на аллергию - сразу горомоны. Без анализов крови.
Я сама аллергик... Если "сразу гормоны", может, в одноразовых случаях и быстро (и врачу проще), но в системном варианте - это подсадка навсегда, как у астматиков, а не хотелось бы. Говорят, что астматики стали жить дольше, когда эти гормоны стали применять более щадящим образом, "тянуть" жизнь надпочечников. Поэтому что тут скажешь? Вот такая западная медицина на низшем этапе - одна из причин, почему я лично на Запад не рвусь. А "без анализов крови" - при аллергии у человека часто ясно и так, со звеиками сложнее.
Что смотреть у кота по анализам? Во-первых, аллергия или дерматит, связанный с печенью. Если аллергия, то обычно повышены эозинофилы в общем анализе крови (нужен довольно подробный с раскладкой по белым кровяным клеткам), не знаю, как на фоне преднизолона; если "виновата" печень - это видно по ферментам в биохимическом анализе крови.

О мясе. Тут много копий сломано о диетичости и аллергичности мяса из разных птиц и зверей. Этот "ларчик" просто открывался. Во-первых, на что-то аллергия уже может сформироваться, для этого с таким продуктом организм уже должен был встречаться. Так как курица и говядина часто присутствуют в кормах, то и аллергия бывает часто. Во-вторых, кроме видовых белков, в мясе присутствуют аллергены из кормов. Кур часто кормят чем попало *курица в принципе "мусорная" птица, поэтому на курятину аллергия случается часто. Индюшку чем попало не накормить - сдохнет. Поэтому мясо "диетичнее". Однако (по мнению российских СЭС), французская индейка как раз не идеал неаллергичности (кролик или баранина лучше). В-третьих, есть такое понятие "коаллергены": если кормить чем-то аллергичным, то любой другой компонент еды легко станет аллергеном.

Касательно 2 месяцев (8 недель) проверки, аллерген или нет. Такие сроки всплывают впервые для меня. Обычно при начале с монодиеты следующий компонент вводят через 2 недели. Но понятно, что стать аллергичной еда может в любой момент, и через месяц, и через 2 и чрез год. Но разумно тестировать то, что аллергично сразу. Если корм - тогда, наверное эти 2 месяца разумны.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru