CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Сб, 2013, 18:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
я к тому , чтобы вы не думали, что мало писает это потому что второй день после катетера итп, это никак не связано. вы его уже пролечили и писает он нормально, не нужно ему раписываться. ИМХО

но если подумать - откуда ему взять много мочи, если он потребляет мало воды? придумайте что-то шезир тот же разводите
просто последствия этого не пития будут связаны с очередным рецидивом
то что мало ест-пьет следствие мало писает, высокая плотность мочи, следствие очередной приступ, опять антибиотики катетеры итп.
лучше допаивать из шприца (иглу конечно снять), чем доводить опять до такого ИМХО.
если же все-таки писает мало и дело действительно не в потреблении воды, то антибиотик (который заменили зинапримом) не подходит ИМХО.
нужно считать сколько выписал за весь день, чтобы понять.

хороших врачей, которые еще и на дом выезжают не знаю, Макарова просто отличный терапевт, почему к ней не съездить?

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Сб, 2013, 18:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6652
Откуда: Волгоград
Цитата:
Но агрессивно его допаивать, если функция мочевого не восстановилась на 100% сейчас - тоже спорная тактика

Да, я согласна, если не писает нормально, то пока не нужно его мочегонить. А как он раньше у вас писал какими порциями и как часто? Лучше вас, кота никто не знает, для моего, например объем 20мл это типичная НЕ норма, но если только вчера сняли катетер, то, конечно, осталось еще воспаление, раздражение и отек. Возможно, именно с этим связаны такие маленькие порции, пока ему неприятен этот процесс, и, возможны из-за раздражения уретры частые позывы. Я надеюсь, этот самый аналог Бисептола справится с воспалением, у меня нет опыта его применения у кошек, а сама я имею стойкую аллергию ко всем сульфаниламидам, именно из-за того, что в моем детстве врачи этим Бисептолом увлекались уж слишком.. :(
Может быть, есть смысл поколоть еще но-шпу несколько дней до нормализации пописов? Я бы так и сделала. Врач не знаю сейчас зачем...нужно попробовать пролечиться нормально, а потом по результатам смотреть уже, или менять противомикробный препарат или жить дальше, если он поможет, с коррекцией питания, конечно.
Полоски самые дешевые УРИ-РН, они на РН только, хорошие, я беру их, либо импортная Лахема, но нужно смотреть, чтобы РН был, они разные бывают, чем больше показателей, тем дороже. ИМХО.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Сб, 2013, 19:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 38
Откуда: москва
alissiya,

Но-Шпа у нас трудно шла: лапы задние дрожали, холодели и синели даже подушечки. На Но-Шпу списываю, потому что сейчас не колем - и лапы в норме. Хотя можно списать и на Диоксидин , который в мочевой вливали с физраствором.

Спазмолитик я ему вколола бы, если бы долго на лотке сидел, или пищал. Мы так кота искололи и измучили за последнюю неделю, что хочется меньше колоть без явной надобности.

Врач только если затем, что бы подтвердить лечение и меня успокоить.
То есть не нужен. Потому что лечение он, скорее всего, не подтвердит - у всех разная тактика. А скакать по препаратам, тем более антибактериальным, не считаю правильным.

Спасибо вам, что участвуете. Это помогает :)

_________________
зажечь хоть одну свечку лучше, чем проклинать темноту (с) конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Сб, 2013, 19:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
если такая реакция на но-шпу ее лучше заменить папаверином, доизровки те же.
вообще кошкам именно папаверин рекомендуют в первую очередь

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вс, 2013, 11:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 38
Откуда: москва
Вчерашний итоговый выход мочи у нас - 50 мл. Сегодня кота перекошмарило, видимо спазм. Часто садился писать, писал по малу. Пытался несколько раз присесть на пол (был перетащен на лоток), вколола Но-Шпу и Платифилин, вроде успокоился. Лежит теперь вполне вальяжно на любимом месте. Не кричал, крови не было. За короткое время милилитров 15 выписал, я думаю. Меньше вряд ли, больше - не уверена. Измерять не успевала. Зато с утра покушал хорошо. Две чайных ложки консервы, и еще воды туда влила. И все это в кота замечательно и добровольно поместилось.

_________________
зажечь хоть одну свечку лучше, чем проклинать темноту (с) конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Ср, 2013, 18:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 38
Откуда: москва
alissiya, Ri` - спасибо, что были с нами еще раз!

У нас все окей вроде бы. Сдали через ВГНКИ анализы: ОКМ, ОАК, Биохимию - все неплохо, небольшое воспаление прослеживается. Моча хорошая, даже трипельфосфаты не выпали. До Макаровой не доехала, мне подкинули другого врача - поближе, тоже неплохого. Хотя вся роль врача на текущий момент свелась к тому, чтобы подтвердить, что анализы хорошие, и кроме диеты, наблюдения и повторных анализов в течение месяца коту пока ничего не надо.

Кот вроде более-менее расписался. Сидим на диетической Пурине, разведенной водой. Молимся, чтоб пережить НГ без приключений. Но кризис, кажется, преодолели. Дальше главное не допустить повторного происшествия. Тут уж моя работа, я постараюсь ее не провалить уж никак.

Вообще всем котам буду диету менять. Ну ее к черту, эту Акану. Начиталась сказок.

Общий вывод: катетер - не приговор. Есть жизнь после катетера. И вообще на первом приступе МКБ жизнь не кончается. Так что бороться и не сдаваться.

_________________
зажечь хоть одну свечку лучше, чем проклинать темноту (с) конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Ср, 2013, 18:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6652
Откуда: Волгоград
Не болейте,но пристальное внимание уделите водопотреблению. Желательно,с сушки уйти совсем и навсегда.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Ср, 2013, 18:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 38
Откуда: москва
alissiya, я вообще всех с сушки своих увести хочу. Это лучший способ отрегулировать водопотребление, мне кажется.

Вопрос куда вести. На консервы сугубо переводить не хочу.

Может знаете какие темы информативные куда заглянуть на форуме по формированию кошачьего рациона в режиме влажного кормления? Что-нибудь такое общего характера, с чего начать гастрономические поиски.

_________________
зажечь хоть одну свечку лучше, чем проклинать темноту (с) конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Чт, 2013, 00:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Цитата:
alissiya, я вообще всех с сушки своих увести хочу. Это лучший способ отрегулировать водопотребление, мне кажется.

ИМХО правильное решение
а про акану и прочие волшебные корма я так же думала, самый лучший корм, самый дорогой, супер пупер полезный, холистик
продают корма не животным а людям, вот и покупаемся на рекламу

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Пн, 2013, 20:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 38
Откуда: москва
Ri`, чести ради сказать, на Акане и Ориджине они у меня очень хорошо выглядели. Шерсть великолепная. И я не грешу особо на Акану. Я думаю, для активных кошек, хорошо пьющих воду, это может быть вполне хороший корм.
Другое дело, что активных кошек в квартире после определенного возраста не сыскать. Все спят по углам.
Большой мой косяк - я не ограничивала их в сухом корме, при этом не отслеживала потребление воды. Если бы кот был 100% здоров без предрасположенности к МКБ, мог бы с моей вольности не страдать до старости. Но кот попался со склонностью к заболеванию, и тут мне воздалось.

Рассуждая общо, на натуралке коты тоже болеют - сколько таких случаев. И на консервах болеют, даже на самых хороших. Нет 100% страховки от МКБ. Но хоть явных косяков, как у меня случился, не допускать возможно. Буду в этом направлении стараться. Это ж надо было думать, что МКБ случается с кем угодно, но не с нами... :,(

_________________
зажечь хоть одну свечку лучше, чем проклинать темноту (с) конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru