CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Сб, 2013, 10:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 38
Откуда: москва
Ну я мужу вчера рассказала, что есть за МКАДом чудный доктор, так что если что к ней поедем с обновленными анализами. Планирую через ВГНКИ пересдать биохимию и мочу. И с этими результатами поедем, наверное. Без кота.

Кот мой за последние шесть часов написал три аккуратные лужицы не темной мочи без крови, суммарно получилось около 15 мл. Буду сегодня считать шприцом выход за сутки :oo: Но он и пить как-то не пьет. Консерву ест, когда даю. Даю раза 3-4 в сутки (чаще не ест). Вот еще купим сегодня Viyo, посмотрим как кот отнесется.

_________________
зажечь хоть одну свечку лучше, чем проклинать темноту (с) конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Сб, 2013, 10:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Цитата:
Кот мой за последние шесть часов написал три аккуратные лужицы не темной мочи без крови, суммарно получилось около 15 мл. Буду сегодня считать шприцом выход за сутки Но он и пить как-то не пьет. Консерву ест, когда даю. Даю раза 3-4 в сутки (чаще не ест). Вот еще купим сегодня Viyo, посмотрим как кот отнесется.

Мало, конечно, ИМХО. Я не совсем подробно читала, сейчас из лекарств что даете? Кормите влажниками? Если ими, то может и не пить сам, в еду еще водичку доливайте. Тест-полоски для определения РН нужно купить и контролировать каждый попис, возможно, клюква и не понадобится, хватит лечебного корма только.
О сушке теперь забыть нужно, ИМХО, она не для малопьющих котов, сами видите к чему пришли..Анализ мочи выкладывайте.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Сб, 2013, 10:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
на влажниках может не пить это нормально, попробуйте немного водички в консервы добавлять.

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Сб, 2013, 12:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 38
Откуда: москва
У нас уже 20 мл. За 8 часов. Видимого осадка нет, крови нет. Мне тоже хотелось бы больше, но я радуюсь и тому что есть. Все-таки пока только второй день без катетера. И он спокойно писает: без криков, быстро и в положенное место.

Состояние неплохое, мурчит, общается. Сейчас еще 10 мл отвара кукурузных стобиков внедрю в кота со шприца. Жду пока муж Veyo привезет.

В консерву попробую воду добавлять. Насчет сушки я поняла уже, не будем сушку давать.

alissiya, а полоски в человеческой аптеке купить? Как они конкретно называются?

Из лекарств докалываю Кантарен, в воскресенье будет 10 день - последний. Вчера начали пить Цистон по 1/2 2 раза в день врач прописала на 14 дней. Антибиотик Зинаприм по 0.5 в/м колю раз в день. Лив-52 прописали, но кот его выдает обратно чуть ли не со рвотой, так что не даю.

_________________
зажечь хоть одну свечку лучше, чем проклинать темноту (с) конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Сб, 2013, 13:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 38
Откуда: москва
Запросила анализы, моча вот в таком виде пришла.

Скрытый текст +


Это мы делали в первый день болезни, в утро перед подшиванием катетера,
после того как кота уже ночью "пробили" катетером.

_________________
зажечь хоть одну свечку лучше, чем проклинать темноту (с) конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Сб, 2013, 14:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Да, очень высокая плотность, кот явно пил на сушке очень мало воды, анализ это подтверждает. Для таких котов-только влажное питание, консервы ли, натуралка, но не сушка, ИМХО, навсегда.
Зинаприм как-то сомнения вызывает:
Цитата:
Порядок применения
Зинаприм применяют перорально с кормом (молоком, заменителем молока) или водой для поения:
— телятам - индивидуально в разовой дозе 1 г на 10 кг массы животного: первый день лечения двукратно с интервалом 12 ч, в последующие дни - однократно. Курс лечения составляет 3-5 дней; в тяжелых случаях заболевания лечение продолжают до 7 суток;
— бройлерам, племенной птице, ремонтному молодняку кур и индейкам - с питьевой водой индивидуально или групповым способом в первый день лечения - 1 г/л, в последующие 2-3 дня - 0.5 г/л воды для поения.
Лечебный раствор готовят ежедневно, из расчета потребности птицы. В период лечения птицы раствор с препаратом должен быть единственным источником питьевой воды.

Где тут кошки?

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Сб, 2013, 17:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 38
Откуда: москва
alissiya, если действующее вещество смотреть, то это вроде как синоним Бисептола. Который у кошек применять не все любят.

В любом случае, я его сейчас буду докалывать. Естественно, если кот не будет давать динамики в худшую сторону. Есть же какая-то аргументация у врача, которая назначение сделала. Она мне показалась довольно неплохой женщиной, и как специалиста мне ее рекомендовали нормального.

Veyo у кота не пошло. Смешала с лечебным паштетом Пурина - чуть полизал, но не доел. Докормила из шприца.

_________________
зажечь хоть одну свечку лучше, чем проклинать темноту (с) конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Сб, 2013, 17:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Цитата:
alissiya, если действующее вещество смотреть, то это вроде как синоним Бисептола. Который у кошек применять не все любят.

Да и у людей сейчас тоже по большому счету его никто не применяет. Тем более удивителен выбор подобного препарата при довольно широком выборе подходящих лекарств в настоящее время. :??:

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Сб, 2013, 17:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Цитата:
Все-таки пока только второй день без катетера.

ну и что, уже давно должен писать нормально, если лечение подобрано правильно, катетер тут вообще ни при чем. если бы начали с медикаментозного, может и катетер бы не понадобился. трипельвосфватов всего 1 плюс
если будете продолжать в том же духе по 20 мл за 8 часов. вымывать нужно соли и растворять, без нужного количества воды это невозможно

полоски в аптеке, называются полоски для определения ph мочи

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Сб, 2013, 17:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 38
Откуда: москва
Ri`, из шприца его допаивать, что ли?

Насчет рациональности постановки катетера в нашем случае не буду спорить, т.к. не имею на то ни опыта достаточного, ни знаний. Но субъективно я считаю правильным, что его поставили в этом конкретном случае.

Насчет перетекания жидкостей в кошачьем организме возразить мне нечего. Действительно мало писает. Но агрессивно его допаивать, если функция мочевого не восстановилась на 100% сейчас - тоже спорная тактика. Посмотрю что будет до завтра с мочой. Если не расписается, буду на дом звать кого-то.

Может есть на примете врачи хорошие по нашей теме, которые выезжают?

_________________
зажечь хоть одну свечку лучше, чем проклинать темноту (с) конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru