CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вс, 2014, 00:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 16
Откуда: Спб
Это не я назначила ведь, а врач. 8| Что, не стоит его добавлять? Видимо, испытывают разные препараты, так сказать, что "выстрелит"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вс, 2014, 00:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Я понимаю,что не вы.Я бы не стала добавлять, и Гептор заменила бы - глянула сейчас - блин,он и стоит как хороший препарат,не стала бы деньги на него тратить. Колола бы Гептрал,сама,внутримышечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вс, 2014, 04:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 679
Откуда: Спб
Я пропустила... кошку прощупывали, делали рентген на предмет инородного тела? Инвагинацию исключили?
Про УЗИ читала. Может, у меня уже паранойя, но поскольку у меня буквально до нового года кошка была дважды прооперирована из-за инвагинации.

_________________
Если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы. Это золотое правило известно даже кошкам.
Джон Уэйтс


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вс, 2014, 09:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 1314
Откуда: Уват
Я снова о стуле.Стула у кошки нет с момента заболевания,или как?Микролакс-это микроклизма.Набейте в поисковике,хоть.Эссенциале не о чем.Единственный доказанный гепатопротектор это гептрал.Церукал от рвоты не помогает?
Тоже не поняла,врач исключает инородное тело,инвагинацию?

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих-совершенство.
Леонардо Да Винчи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вс, 2014, 12:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Оль,мне кажется рвоты не было бы, если бы кошке было достаточно жидкости,у моего тоже рвота была,собственно со рвоты все и начиналось всегда,я никогда церукал не колола - как только начинала подкожно лить - рвота прекращалась.А церукал тяжелый довольно препарат...ИМХО. Ее нужно капать подкожно дома,она застрессована вдобавок к болезни...на мой взгляд.Ну и гептрал - ничего другого колоть бы не стала.Это действительно самый-самый среди гепатопротекторов! Сейчас читала еще раз аннотацию - про желчь там тоже сказано. Да и еще момент -- * не поняла,врач исключает инородное тело,инвагинацию? * -- может ренген делали или нет?Еще знаю,что при интоксикации может быть задержка стула, и задержка и резкое снижение кол-во мочи,так было у моих и я читала об этом,когда искала причины...сейчас сформулировать не могу,но помню об этом.Я думаю,у кошки сильная интоксикация.Видимо недостаточно вливают,и неэффективный гептор.А вливать лучше 2-3 раза в день подкожно,чем один раз внутривенно,потому что одного раза явно мало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вс, 2014, 13:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 1314
Откуда: Уват
Абсолютно согласна с Юлией.
1.гептрал в\м
2.микролакс.
3.подкожные капельницы в гораздо больших объемах,ч\з 4 часа.
4.кормление по рецепту Юли.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих-совершенство.
Леонардо Да Винчи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вс, 2014, 20:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 16
Откуда: Спб
юлия филимонова писал(а):
Оль,мне кажется рвоты не было бы, если бы кошке было достаточно жидкости,у моего тоже рвота была,собственно со рвоты все и начиналось всегда,я никогда церукал не колола - как только начинала подкожно лить - рвота прекращалась.А церукал тяжелый довольно препарат...ИМХО. Ее нужно капать подкожно дома,она застрессована вдобавок к болезни...на мой взгляд.Ну и гептрал - ничего другого колоть бы не стала.Это действительно самый-самый среди гепатопротекторов! Сейчас читала еще раз аннотацию - про желчь там тоже сказано. Да и еще момент -- * не поняла,врач исключает инородное тело,инвагинацию? * -- может ренген делали или нет?Еще знаю,что при интоксикации может быть задержка стула, и задержка и резкое снижение кол-во мочи,так было у моих и я читала об этом,когда искала причины...сейчас сформулировать не могу,но помню об этом.Я думаю,у кошки сильная интоксикация.Видимо недостаточно вливают,и неэффективный гептор.А вливать лучше 2-3 раза в день подкожно,чем один раз внутривенно,потому что одного раза явно мало.


Сгодня врач пыталась покормить, через пару минут вышло всё обратно :( Но всё равно будем пытаться. Инородного нет, заменили на Гептрал, решили колоть дома. В ветке сказали, что неэффективно, поэтому про количество не сказали. Сколько мл делать рингер подкожно, что добавлять в каком количестве в этот раствор (на день разведём, и дробно будем вводить)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вс, 2014, 21:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 16
Откуда: Спб
Пожалуйста, девочки, можете прям распорядок дня написать: что когда в каком кол-ве колоть, кормить. Сейчас её вес 2.6


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вс, 2014, 21:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Напишу вам в ЛС.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вс, 2014, 21:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 16
Откуда: Спб
юлия филимонова писал(а):
Напишу вам в ЛС.

Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru