CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Пт, 2014, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 16
Откуда: Спб
Помогите, пожалуйста, с направлением дальнейших действий!!!

1. Кошка, 3 года, 3кг (обычный вес. В ходе болезни - 2.7)
2. Не стерилизована
3. Не вакцинирована
4. Даты последней глистогонки: весна 2013г
5. Питание до болезни: Perfect fit, перешли на Purina pro plan EN и Royal
6. ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА 38.6
7.Частая рвота желтого цвета с большим количеством жидкости, пены около недели, до 6 раз в день, после-отказ от еды, пассивность, потеря веса
8. Результаты проведенных анализов:
8.1. Перед лечением: биохимия: Амилаза: 1423. После 5-тидневного лечения - 1813
Билирубин общий 3.3 После - 9.7
Билирубин прямой 2 После 4,2
Аспартатаминотрансфераза 21,3 После 1134,8 (!!!!)
Аланинаминотрансфераза 64,6 После 1149,8 (!!!!)
Лимфоциты 4 После 11
Скорость оседания эритроцитов 23 После 47

Узи : Поджелудочная в порядке, печень немного увеличена (4,8), Желчный 2.93*1,63, содержимое анаэхогенно, свободно от дополнительных эхоплотных включений, почки в норме, Матка в норме, мочевой в норме, в тонком отделе киш-ка незначительно расширен просвет.
Заключение по узи: гепатомегалия, холестаз, спленомегалия, энтерит.
9. Препараты : в/в р-р Рингера,
Гордокс
Ронполейптин
Катозал
Церукал
Ацилок
Гептор
Ношпа

С момента начала лечения не ест, показатели значительно ухудшились. При одном только виде шприца или лекарства- обильная пена изо рта. :( Возможна ли подобная динамика при надлежащем лечении и стоит ли продолжать наблюдаться в этой клинике? 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Пт, 2014, 14:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Норм лабораторных нет,непонятно - завышены печеночные показатели? Я бы лечила немного по-другому,был у нас гепатит токсический,и я лечила - подкожные капельницы в объеме 120мл,за три приема - каждый по 40мл,в составе - физраствор (натрий хлор,или Рингера) + глюкоза 20-25мл (в сутки,разбить этот объем на 2-3 раза),+витамины В6,В12,аскорбиновая кислота - чередовать ежедневно,добавлять в капельницу,по 1мл,так в/м вводить больно.Еще колола раза 2-3 папаверин,по показаниям - когда думала,что ему больно.Основной и он же главный препарат - Гептрал - 0,3мл на кг веса,своему коту колола 1,2 - 1,5мл одни раз в день,10 дней.И кормить!!! Насильно.Маленькими порциями,часто,5-6 раз в день,я варила грудку с рисом,молола это в блендере и этим паштетом кормила - начинала со столовой ложки - прямо брала на палец и клала ему за щечку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Пт, 2014, 14:22 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
юлия филимонова писал(а):
Основной и он же главный препарат - Гептрал

Гептор и Гептрал - фактически одно и то же (одинаковое действующее вещество).

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Пт, 2014, 14:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Anais,я знаю,но все-таки Гептрал препарат французского производства,как-то больше доверия (у меня) - ну это лично мои тараканы,Гептор не пробовала.Были возможности для сравнения наших препаратов и импортных - разницу ощутила,естественно с одним действующим вещ-вом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Пт, 2014, 14:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 16
Откуда: Спб
[quote="юлия филимонова"]Норм лабораторных нет,непонятно - завышены печеночные показатели?"
нормы аспартам-зы 12-40, аланин-зы 28-76.
билирубин общий <6,84 билирубин прямой <1,71
амилаза <850 лимфоциты 36-51 оседание эритроцитов 2-6

да, печеночные повысились, причём резко после начала лечения. Один из врачей предположил, что это от гематом при введении капельниц и в/мышечных уколов(витаминных в том числе). Другие же врачи из той же клиники сомневаются, что могла быть подобная реакция. В итоге- сомнения у хозяев..

Кормить, поить пробовали через шприц без иглы, сразу бассейн из слюней и рвота. Теперь даже от запаха еды. 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Пт, 2014, 16:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Кошкина Подружка писал(а):
Кормить, поить пробовали через шприц без иглы, сразу бассейн из слюней и рвота. Теперь даже от запаха еды. 8|

Вы сами пишете,что у кошки от вида шприца сразу слюни,рвота...поэтому я бы не стала ТАК кормить - я ложила паштет (самодельный,о котором писала выше) в кофейную чашечку,1столовую ложку,сажала его на кресло и мы кушали - сидел сам,я брала на пальчик немного и закладывала ему за щечку,он тоже сначала был сильно против.но потом,когда понял что не отрава...проглотил,а потом понял,что вкусно и уже не сопротивлялся,и глотал пока не наедался,потом начинал плеваться,но ложку съедал.Я кормила его так три недели. Еще параллельно с этим обязательно нужны подкожные вливания,все что я перечислила - витамины из группы В усиливают действие Гептрала,а аскорбинка действует дезинтоксикационнно (во как! это я вычитала... 8-0 ),глюкоза в таком объеме необходима для тех же целей - это совет врача.Подкожно нужно лить пока кошка не начнет есть сама,и вы не увидите,что состояние нормализовалось,я колола 2-3 недели.Капельницы снимают интоксикацию,которая конечно же есть,также есть наверняка и обезвоживание,так как она не ест сама.Ну вот как-то так. Кстати,рвота тоже следствие интоксикации - печень-то не работает как положено,поэтому и для того чтобы не было рвоты - нужно лить подкожно,а еще можно добавить Энтеросгель,максимально разнести его по времени приема лекарств,один раз на ночь и где-то в середине дня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Пт, 2014, 16:03 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Кошкина Подружка писал(а):
да, печеночные повысились, причём резко после начала лечения. Один из врачей предположил, что это от гематом при введении капельниц и в/мышечных уколов(витаминных в том числе). Другие же врачи из той же клиники сомневаются, что могла быть подобная реакция. В итоге- сомнения у хозяев..

На мой взгляд, это не реакция на лечение, а отсутствие реакции. Лечение обычное, типовое, ничего в нем экстраординарного нет и я бы не связывала его с наступившим ухудшением. Просто заболевание продолжает развиваться, несмотря на.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Пт, 2014, 16:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
возможно повысились печеночные показатели в том числе и из-за голодания. кормить нужно насильно, нельзя кошке голодать, кормите любым способом, иначе ситуация усугубится, если уже не начала

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Пт, 2014, 16:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 16
Откуда: Спб
Глюкозу, калий и витамины врачи вводят в рингер, мы ездим каждый день на 2хчасовую капельницу. Но вот с едой никак не получается, просто палец к морде поднести-озеро слюны, слизи, рвотный позыв и т.д. Поначалу из шприца терпимо было, но после Фосфалюгеля/алмагеля/таблеток для иммунитета пошла резкая реакция и никак она не готова к манипуляциям с пастью: мотает головой, брызжет во все стороны. Психологическая травма наверное уже 8-0


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Пт, 2014, 16:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 16
Откуда: Спб
и какие прогнозы в таких случаях? менять ли лечение или планомерно продолжать?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru