CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Вт, 2014, 02:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 12
Откуда: Южно-Сахалинск
nick2013 писал(а):
AlexFler,
эту дорогу в один конец бесконечно повторяют миллионы хозяев любимых питомцев по всему миру.
Едем до первого "поворота" (что за ним никто не задумывается):
"Кормите сбалансированными сухими кормами, только не забывайте чтобы рядом всегда была в избытке вода, и будет вам счастье"....

А чем кормить кота так и не сказали. Я много читала о питании кошек. Больше хорошего аргументированно писали про корма. Понятия не имею как сбалансировать натуралку. Тем более когда он болеет. Поиздеваться каждый может. Наверное вы получили массу удовольствия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Вт, 2014, 02:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 12
Откуда: Южно-Сахалинск
Сейчас мы лечимся у другого доктора. гомеопатией. как я уже писала. он стал и кушать и пить. и кровь стала светлая и не густая. как кусками была. мы даем сенситив сухой. все таки нужно влажный? или вобще натуралкой кормить, но чем? врач сказала как закончим берберис колоть то реналом кормить. что бы пока что держать уровень веществ вредящих почкам под контролем. например белок. а на натуралке без мяса ему что давать? вы тоже думаете что все эти болезни от кормов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Вт, 2014, 11:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Вы считаете тут людям заняться нечем как издеваться над вами. Я вам расписала от и до про влажность рациона, а вы опять спрашиваете кормить ли влажниками Нет, не все болезни от пром кормов, проблемы возникают когда пром корма используются неправильно

вы мочу пересдали?
диета для хпнщиков
Цитата:
Мясо - не больше 15 г/кг в день. Рацион - 1/3 мясо + 1/3 каша (гречка, рис, гречка + рис) + 1/3 овощи (кабачок, брокколи, тыква).
Обязательно добавлять ипакитин курсом 6 месяцев, затем месячный перерыв.

мясо промораживают не менее трех дней при температуре -20. мясо лучше давать сырым

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Вт, 2014, 12:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
AlexFler писал(а):
Сейчас мы лечимся у другого доктора. гомеопатией. как я уже писала. он стал и кушать и пить. и кровь стала светлая и не густая. как кусками была. мы даем сенситив сухой. все таки нужно влажный? или вобще натуралкой кормить, но чем? врач сказала как закончим берберис колоть то реналом кормить. что бы пока что держать уровень веществ вредящих почкам под контролем. например белок. а на натуралке без мяса ему что давать? вы тоже думаете что все эти болезни от кормов?


Какой к черту ренал? Жаждите кальцификации органов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Вт, 2014, 23:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 14
Откуда: СПб
AlexFler писал(а):
А чем кормить кота так и не сказали....Понятия не имею как сбалансировать натуралку. Тем более когда он болеет....


Я всего лишь любитель , но найти эту информацию не проблема, даже здесь - вам профи один из вариантов меню, например, выше уже выдала. Нет смысла писать здесь подробно (если есть желание - найдете в сети без труда, ну а на нет и суда нет...)

Генерально - можно ориентироваться на рекомендации для людей с ХПН
http://dietolog-info.ru/index.php/pitanie-pri-zabolevaniyakh/lechebnoe-pitanie-pri-khronicheskoj-pochechnoj-nedostatochnosti
с исключением из рациона категорически не рекомендуемых кошкам продуктов (также находится без труда). Хотя насчет заведомого исключения чего-либо "в принципе" на самом деле также есть сомнения , каждый организм требует индивидуального подхода. С учетом, например
http://www.dompitomci.ru/doc/vet/vet_doc/vf82/di_p_ned.html
можно почитать и здесь
http://www.allvet.ru/forum/forum6/topic775.php
и еще - вы удивитесь, но это так - в огромном количестве источников в сети(хотя их и стараются всячески "глушить" ).

Далее, исходя из объективной клинической картины - основных показателей анализов, вкусовых пристрастий кошки и т.д., подбираем полноценный рацион из натуральных продуктов, который заведомо никогда не заменит ни один профкорм , любой из которых по определению является суррогатом, "вытяжкой" из них только малой части содержащегося в них известных и на сегодняшний еще неизвестных полезных и совершенно необходимых организму веществ.

При составлении лечебного рациона с целью корректировки очень сильно "запущенных" показателей (макромикроэлементы и т.д. по анализам) руководствуемся содержанием корректируемых величин в натуральных продуктах, например
http://nakachajsa.ru/obwchaja_tablica_soderzanija_makro_i_microelementov_v_prodyktax_pitanija.php
или
http://www.mysmallsun.hut2.ru/10mikro_makro_element.html
... ...
а окончательно без труда рассчитываем вес-объемы используемых продуктов при помощи например вот этого калькулятора
http://edimka.ru/cgi-bin/gen.pl
(давал уже эти ссылки здесь в другой теме).
Составленный рацион показываем лечащему врачу и рассказываем, что в него заложено, выслушиваем согласие, или не согласие, или корректировки, и ...если возражения аргументированы, то учитываем их
( а если ничего другого кроме дежурных заклинаний о "большей сбалансированности профкормов" в ответ не слышим , то руководствуемся далее либо собственным рассудком, либо ...)

Вообще надо бы, конечно, здесь отдельную тему про кормление натуралкой завести... 8||

AlexFler писал(а):
Больше хорошего аргументированно писали про корма.

Было бы невероятно странно , если бы про профкорма действительно не писали на много порядков больше : если мне не изменяет память, по объемам продажи кормов для животных то ли на третьем, то ли на четвертом месте в мире , после торговли оружием, наркотиками, людьми... - что-то в этом духе :D
Если вас не очень затруднит, укажите мне, пожалуйста , на те аргументы из моего поста, которые кажутся вам неубедительнымии и которые вы можете опровергнуть.

AlexFler писал(а):
Поиздеваться каждый может. Наверное вы получили массу удовольствия.

А вот это более серьезно.

ГДЕ И В ЧЕМ ЗДЕСЬ "ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО????
Прошу конкретно , по пунктам.
На самом деле лишь с горечью описал то, через что и сами пару раз уже проходили...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Ср, 2014, 13:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 12
Откуда: Южно-Сахалинск
Цитата:
Какой к черту ренал? Жаждите кальцификации органов?

девушка, я не жду. я ищу способ вылечить своего кота. написано что ренал профилактику оскалатов кальция делает. итак слово кальций здесь присутствует. рассудим логически: профилактика это действия направленные по нормализации кальция или снижению. откуда вы взяли информацию что ренал кальцифицирует органы? ведь можно просто по человечески все объяснять. а не с подколом. ждем не ждем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Ср, 2014, 14:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 12
Откуда: Южно-Сахалинск
Ник2013, вы написали издевательски и не понятно. используя "звездочек, марлезонские балеты и ну как прониклись?" Лично я вас вобще не поняла с первого раза и перечитывать было не приятно. Суть- сушка вредна , от нее все болезни. на этом наживаются и производители и ветеринары. а вы кормите отравой и тут же лечите.. бесконечно . Можно было сократить так. А не глумится. Вы думаете когда я заводила кота я не читала чем кормить? Про натуралку как раз не смогла найти хороших тем. И про вредность сушки не видела нигде. Я просто уже очень запуталась чем можно кормить а чем нет. Думаете попадись мне раньше полезная , 100% информация, я бы не изменила рацион? Изменила бы. Но все везде пишут противоположную информацию. Как тут разберешь? Я не химик. Я просто боюсь что не смогу сбалансировать натуралку коту.
кстати по части корма спросила у нового нашего врача. она сказала что в сушке хорошо размножаются бактерии. поэтому животные могут болеть. поэтому хранить нужно правильно. не долго. пропекать корм . нагреть до 150 духовку и выключить.затем поставить корм. говорит она в лаборатории проверяла корм. на нем очень хорошо растут грибки. что скажете? я почему темы про хпн не читаю. я вот и спрашивала в теме помочь установить диагноз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Ср, 2014, 14:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 12
Откуда: Южно-Сахалинск
скажите а почему все отвечают по питанию. лечение не важно? 8-0


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Ср, 2014, 14:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
потому что есть такие "болезни", которые лечатся корректировкой питания и вот в данном начинать нужно именно с этого ИМХО
а не пытаться сбить нормальную температуру кошки до человеческой

Цитата:
Я просто боюсь что не смогу сбалансировать натуралку коту.

ну на форуме же много натурало кормящих) балансируют же как-то
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=34056

вы вот мочу до сих пор не пересдали например

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Ср, 2014, 14:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 12
Откуда: Южно-Сахалинск
да. я помню о моче. мы сейчас его лечим. все равно сдать? не смажут препараты картину? и если анализ будет плохой то нужно будет корретировать лечение?
слышала о том что диета спасает. но в контексте был ренал. :( я еще не читала ссылки ника.
по температуре конечно вы меня сильно удивили. неужели ни одному врачу доверять нельзя? а почему слово болезни в кавычках? хпн же страшная вещь. если у нас хпн.
у меня если честно руки тряслись неделю назад, как собака лаяла на всех и успокоительное уже пила. потому что читала читала читала и не знала чем помочь котику. чем он конкретно болен.есть ли воспаление. почему худеет. ни врач , ни форум ничего не говорили. а я не разбираюсь абсолютно.боялась как бы хуже не сделать. меня удивляет как же ученые люди не могут объяснить процессы которые с моим котом происходят и назначить грамотное лечение. по анализам ведь не такие высокие показатели. а на деле один скелет был.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru