CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 494 ]  Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Пт, 2017, 01:39 
 
Ветврач

Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 246
Откуда: Москва
Не обязательно, повышенный эмоциональный фон - чаще всего не патология, а индивидуальная особенность=) в привычной для животного обстановке редко несет угрозу. Обращайте внимание на цвет языка и слизистые. Если с возрастом ситуация не изменится, можно провести тест успокоительным и доп обследования-Эхо, рентген грудной клетки=)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Пт, 2017, 07:06 
 
Любитель

Зарегистрирован: 23.03.2017
Сообщения: 6
Откуда: Самара
Я не совсем правильно выразилась) Имела ввиду, что ЧДД с возрастом не должно увеличиваться при отсутствии патологии, а вот уменьшиться должно ли?
Тест с успокоительным нам назначили, но стоп-стресс я просто побоялась, а с валокордина реакция была обратная ожидаемой - бешеный тыгдык, да и давать это очень травматично (для меня) оказалось. Не знаю, продолжить или нет..
Спасибо большое за вашу консультацию!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Сб, 2017, 20:07 
 
Любитель

Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 364
Откуда: Сургут
Добрый день.Вот такой вопрос. Котенок сфинкс .Перед кастрацией сделали УЗИ,сказали что сердце не здорово. Пить по жизни лекарства.Родители тестированы на ГКМП(ОТРИЦАТЕЛЬНЫ).Можно ли сомневаться в поставленном диагнозе??
Изображение удалено

Когда копируете ссылку с радикала, смотрите внимательнее - цепляются всякие рекламные сайты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Чт, 2017, 20:44 
 
Любитель

Зарегистрирован: 19.12.2014
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Дина Александровна доброго времени суток. Мы постоянно наблюдаемся с Леоном только у Вас, поэтому Ваш совет очень ценин для меня!!!! У меня пополнение( месяц назад появилась маленькая кошечка, пришлая). Вроде все хорошо, но, я стала замечать что она иногда подхрамывает на переднюю левую лапку. Вы можете посоветовать хорошего врача, наверное хирурга. Может в "Беладонне" есть таковой. Спасибо. Ждите нас в ближайшее время с Леонешкой. Всех Вам благ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Пт, 2017, 01:31 
 
Ветврач

Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 246
Откуда: Москва
Kosma55, по протоколу сомнительно. Левое предсердие по коэффициенту в серой зоне (считаем, что дилатировано от 1.7), замеры миокарда очень разные. Терапия на сегодняшний день не показана, аспирин назначаем лишь в случае застойной сердечной недостаточности для профилактики тромбоэмболии. Какой возраст котенка и сколько весит? Оксигенотерапия перед кастрацией не нужна, после - контроль за частотой дыхания. Сделать Эхо повторно через 4 мес


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Пт, 2017, 01:33 
 
Ветврач

Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 246
Откуда: Москва
alina477, в Беладонне ортопед-травматолог - Крючков Д.В. (по предварительной записи). До встречи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Сб, 2017, 23:33 
 
Любитель

Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 364
Откуда: Сургут
Матвеева Дина писал(а):
Какой возраст котенка и сколько весит? Оксигенотерапия перед кастрацией не нужна, после - контроль за частотой дыхания. Сделать Эхо повторно через 4 мес

Котенку 7 месяцев,весит три с чем то кило Не перекормлен ни разу .Я очень расстроилась ,когда покупатель мне такой выдал. Родители тестируются раз в год!!Но,покупатель решила,что она верит вету,а я делаю НСМ у отличного карадиолого. .А она не захотела .И у меня совсем другой протокол,когда делается УЗИ.Но,вот будет кормить мальчишку,покупатель. Попробую убедить ещё раз.Он не задыхается,а храпит во сне.Мой кот то же храпит (его отец)и вес у него не маленький И НСМ отрицательный. :!: Нет ни какого кашля ,с вытягиванием шеи при беготне .Активный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Ср, 2017, 20:50 
 
Любитель

Зарегистрирован: 21.06.2017
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добрый вечер.Кошке около 12 лет ,не стерилизовали.Бегает,прыгает ,хочет кота -все как обычно ,но около года назад начала замечать капли мочи около горшка-слежу за ней-карает когда сходит уже и начинает капать...в этот момент карает ещё немного..возили в больницу год назад сказали все ок...проблема не ушла..меня волнует не сами пятна ,я вытру ,волнуюсь что что то болит...в общем поехали на УЗИ опять ..сказали нужно стерилизовать Так как увидели в матке жидкость ..теперь не знаю как быть ..по виду все хорошо ,она уже взрослая такая ,насколько обязательна эта операция ?Очень жду ответа


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Пн, 2017, 13:58 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 1
Откуда: Moscow
Доброго дня и здоровья всем котикам и людям!

Доктор, у нас сложная ситуация - семилетнему коту (помесь, судя по всему, с бритом/шотландцем) на плановом осмотре поставили сердечную недостаточность. На ЭХО кардиолог выявила ГКМП (кардиоимпатия) + большое новообразование в грудной области. Рекомендовали пункцию на исследование, оказалось, что это жидкость. Забегая вперед, анализы клиники/биохимии и биопсия оказались хорошими, воспалительного процесса нет. Коту назначили фуросемид + вазотоп, потихоньку до полтаблетки раз в день. На третий день после пункции коту стало плохо, потихоньку все хуже и хуже, отвезли в клинику, в машине начал задыхаться. Выкачали полтора стакана лимфы желтоватого цвета, положили под капельницы. Дышать сразу стал легче. сказали, сердечный выпот и частичная атрофия легкого. Назначили преднизолон 7 дней + цефтриаксон, колола дома в/м. Сердечные продолжали. Коту все равно плохо, вялый, вообще не ест, но пьет и по-маленькому ходит. Через три дня после плановой капельницы опять задыхался, откачали еще жидкость с примесью крови (задели сосудик, видимо). Добавили укол Дицинона трижды в день. Котик очень вялый, после капельниц ему лучшает буквально на день. В последний раз измерили давление, очень низкое! 97/58, правда, потом поднялось на 120/64. Плюс сердечная аритмия. Оставили катетер, продолжаю уколы, но уменьшили дозировку Вазотопа и преднизолона.
Вопрос: что может служить причиной понижения давления? Почему терапия не помогает, а пока что делает хуже? судя по консультациям других врачей, фуросемид + сердечное - правильное назначение. Может, это антибиотик и противовоспалительное?
Сегодня дышал боками (тяжеловато, но не задыхался), частота дых.движ. 32.
Получилось, до осмотра кот был без признаков недомоганий, а теперь еле двигается (((((( нет сил на это смотреть!

SweetLady - Вы в Москве. Может быть, Вам лучше и быстрее очно проконсультироваться? Все телефоны и адреса на первой странице темы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Пн, 2017, 01:44 
 
Любитель

Зарегистрирован: 17.07.2017
Сообщения: 1
Откуда: Нижний Новгород
Доброго времени суток, Дина Александровна. Нашей кошке около 10-11 лет. Предыстория : 24 апреля у нас была операция по удалению раковой опухоли, удаление ряда молочных желёз и части брюшной мышцы. В то же время, на осмотре перед оперцией, сказали что у кошки проблемы с сердцем . Передавать операцией принимали верошпирон 1/4 таблетки 2 раза в день. Вышла из наркоза хорошо. Потом переболели вирусным заболеванием.
Она шла на поправку, практически зажили все раны. Была бодра и весела.

СУТЬ: после последнего визита в Вет клинику, все стало плохо. (10.07) она перестала есть, практически не ходила. Заметили лишь на след день (11.07) Я паникёр , и уговорилась на подождать день. В среду (12.07) стала звонить в клинику, наш лечащий врач хирург уехал на конференцию в мск и был не доступен. В тот же день вызвала на дом ЭГК, понимания что с кошкой что то не то. Часто и урывистт дышит. В четверг (13.07) пришёл врач. Сделал ЭГК . Вечером вызывала неотложку. И пришла расшифровка: Признаки гипертрофии сердечной мышцы, синусовая тахикардия с частотой 180-200 ударов в минуту. Рекомендовано Эхо сердца. Либо рентгенография . Предварительно аспаркам по 1/4 таблетки 1 раз в день.необходимо изменить артериальное давление.
Врач из неотложки прописал верошпирон 1/4 таблетки раз в день и аспаркам 1/4 таблетки раз в день. Лучше нам не становится, только хуже. Она с трудом пьёт воду ( в начале недели сплавлялась ), кормлю через шприц, сколько получается, заметили странный подворот левой ноги при более быстрой ходьбе, сейчас ещё сильнее. Сегодня не смогла пить. Есть будто хочет, нюхает, понимает что это, но не получается. Мы подумали что у неё был инсульт.

В клинике , в которой наблюдаемся у хирурга - нет кардиолога. И не знаю куда идти в нашем городе (Нижний Новгород).
Подскажите пожалуйста , как ей помочь? Она боец - смотришь и сам находишь силы все пройти.

Заранее благодарю за ответ. С Уважением , Лера


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 494 ]  Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru