CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Вс, 2021, 14:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.06.2021
Сообщения: 1
Откуда: Зеленоград
Кот стерилизованный, 12 лет. С ноября 2020 года приступы слабости. В результате МРТ диагноз - менингиома височной левой доли 16мм.
МРТ делали в Белом Клыке, после чего был осмотр у врача Субботина. Субботин назначил лечение, от которого коту стало намного хуже, пришлось вернуться к уколам дексаметазоном и лазиксом.

26 мая 2021 года в клинике Медвет Троицк хирург Вилковыский провел краниотомию по удалению опухоли. Из стационара забрали 30 мая, с повреждением роговицы глаза слева и парезом лицевого нерва. При выписке врач стационара сказал, что через 10 дней надо посетить невролога и снять швы.

Дали список лекарств и график приема:
- супракс
- ультоп
- диакарб
- Габпапентин
- метипред
-цераксон
- корнам

Сказали мазать глаз 2 раза в день корнерегелем.

Все лекарства принимали строго по графику и в предписанных дозировках. Глаз по-прежнему тек. Пытались связаться с врачами, но не удалось пробиться сквозь коллцентр. 5 июня просили созвон с офтальмологом - офтальмолог позвонил 13 июня.

9 июня приехали в Медвет на Вернадке к неврологу и на снятие швов. Невролог Селезнева проверила неврологические реакции (кот самостоятельно ходит, прыгает, ест). Поставила диагноз "парез лицевого нерва слева". Наорала на нас, что мы слишком поздно пришли к неврологу - должны были сразу после выписки из стационара по ее словам. Сказала, что мы угробили глаз коту. Велела сходить к офтальмологу. Лечение не назначила, обяъснила тем, что при назначении стероидов кот потеряет глаз.

После этого визита к врачу коту стало хуже - вялый, почти не ел.

10 июня приехали к офтальмологу в Медвет на Вернадке. Офтальмолог Семенова провела осмотр и порекомендовала срочно делать операцию по пересадке коньюнктивы на место поврежденной роговицы. В Медвете срочно сделать операцию было невозможно.

11 июня поехали в клинику Шилкина, на предположительную операцию на глазу к врачу Войтеха. Она осмотрела глаз и сказала, что вылечить глаз можно консервативными методами и назначила капли и мазь. Лечение помогает. Также Войтеха разрешила начать неврологическое лечение, сказала, что глаз кот не потеряет при этом.

После начала этого лечения коту стало немного лучше.

Созвонились с неврологом Селезневой, сказали, что офтальмолог разрешил стероиды. В ответ услышали - вам все равно ничего не поможет, но ладно уж, давайте метипред и колите мильгамму.

Первый укол мильгаммы сделан 12 июня днем и к вечеру коту стало немного получше. Сегодня кот самостоятельно поел и сходил в туалет.

Если мы не вылечим парез лицевого нерва, то глаз придется удалять - он моргать не может.

При таком отношении невролога мы уже боимся доверять и ей и ее лечению. Если кто-то смог бы посоветовать хорошего невролога, который специализируется на подобных проблемах мы были бы очень благодарны. Сами найти не смогли - в основном все неврологи-ортопеды. Также, надеемся, что здесь есть специалисты, которые могли бы оценить правильность назначенного лечения. кот отчаянно сражается за свою жизнь и ему нужна помощь.

По запросу можем предоставить все результаты обследований и отчеты о приемах у врачей.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru