CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Вт, 2018, 20:15 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Да, можно сделать пуревакс внутримышечно, ничего не произойдет.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Ср, 2018, 11:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
Цитата:
Да, можно сделать пуревакс внутримышечно, ничего не произойдет.

Спасибо большое :)
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Ср, 2018, 14:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2018
Сообщения: 15
Откуда: Краснодар
Владимир Олегович, сдали мазок из пасти на инфекции, всё чисто. Изображение
Я в растерянности Что ещё сделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Чт, 2018, 14:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.12.2018
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добрый день!
Сразу оговорюсь, что уже у нескольких врачей консультировалась и пока не могу принять решение.
После приступов острого гастроэнтерита (лечимся с 20 ноября) восстанавливаемся на лечебном корме Hills i/d сушка и паучи. Стабилизировали стул 27 ноября после трех случаев ночного поноса+рвоты (19/20, 23/24, 26/27.11). Пропили Энтерофурил суспензия 1,5 мл (троекратно первый день, двукратно последующие) 7 дней, Папаверин 2 раза в день по ¼ таб, пребиотик Субтилис, Энзистал. Сейчас на курсе КотЭрвина. Диета показана после пересдачи результатов мочи.
Отсюда мой вопрос - хотели бы вернуть животное на обычное питание по возрасту( нам 8 месяцев, 4 кг, кот не кастрирован, привит). Ели сушку Брит кеар, паучи брит премиум, гурме голд, хэппи кет, давали фарш из говядины/курицы (сейчас оставить хотим говядину), кисломолочку.
Но! Есть мнение одного из врачей, что кот пожизненно должен жить на данном лечебном корме. А я уже боюсь полностью его залечить.
По результатам анализа мочи в период обострения (25.11.18):
Плотность: 1,064 ( 1,036-1,060)
PH: 7 (5-7)
Белок: 300 мг/дл (0-30)
Осадок: струвиты 2-5-1 (единичные кристаллы)
Слизь, цилиндроиды: + ( может присутствовать)
Анализ 7.12.18
Плотность: 1,052 ( 1,015-1,040)
PH: 6 (5-7)
Белок: 100 мг/дл (0-30)
Цилиндры зернистые: 2-1-2
Спермии 3-3-5
Лаборатории к сожалению разные, но я так понимаю, есть тенденция к снижению белка. Очень уж бы хотелось вернуть животное на обычное сбалансированное питание. Каким будет Ваше мнение? Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Чт, 2018, 22:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.03.2017
Сообщения: 14
Откуда: Украина
Александр10585 писал(а):
здравствуйте. помогите нам с кошечкой , пожалуйста.
возраст примерно 5лет. не прививалась, не стерилизована, до заболевания много проводила на улице. обследование, анализы, ветклиника- все это, к сожалению, сейчас не возможно. поэтому, просто дайте советы,как я могу ей помочь.
основная проблема- неделю назад стала плохо есть, постепенно ситуация свелась только к попыткам понюхать, лизнуть, и отворачиванию от еды. воду не пьет(. поэтому уже 4 дня колю глюкозу, р-р Рингера, по 20мл 4-6 раз в день, + витамины B12,B6, аскорбиновую, кокарбоксилазу. на данный момент кое-как ест(слизывает с пальца, редко с тарелки) взбитое яйцо с творогом(за сутки не более 5ст ложек). в туалет ходит 1-2 раза по маленькому, 1 раз какает. поноса, рвоты, болей нет. глисты- есть.
примерно неделю в течении дня у нее присутствует легкая дрожь. температура в этот момент 39,5. когда дрожи нет- 38,5-39.
4 дня назад былы кризисные сутки, с утра начали произвольно вздрагивать задние лапки, которые к вечеру отказали, и кошка не могла передвигаться, но к следующему утру подвижность постепенно вернулась.
никаких признаков, что ей больно, не подает, выглядит нормально, вылизывает себя, гоняет по комнате за игрушками. но такое активное состояние в течении дня сменяется на чрезмерную сонливость, сопровождающуюся частыми зеваниями, валянием на спине во сне, каким-то кошачим "бормотанием", многочисленные в течении дня потягивания, прогибание в спине с вытягиванием лапок(передних и задних).
есть проблема с ушками. раньше мокло с неприятным запахом, теперь только щелкает, и остается болезненным при касании внутри ушной раковины. промываю последние три дня хлоргексидином.
да, еще проблема- после кормления жидкой массой, усиливаются хрипы при дыхании, которые часто заканчиваются единичным громким хриплым кашляньем. в меньшей мере такие хрипы происходят в период покоя.
на данный момент из лекарств есть дексаметазон и энрофлоксацин, еще не применял, не хотел давить иммунитет антибиотиками. но теперь все больше переживаю, из-за того, что кошка нормально не питается, из-за температуры, хрипов, потягиваний.
если можете, дайте совет как действовать(повторюсь, посетить ветклинику и ветеринара нет возможности), какие лекарства применить?
спасибо всем большое!

здравствуйте. простите, что цитирую полность свое сообщение. дополнительная информация. в день написания предыдущего сообщения и по сегодня кошка в туалет не сходила(покакать)- уже 3 дня. до этого две последнии дефекации были обильными и уплотненными. последний прием пищи- сегодня утром совсем не много, теперь полный отказ. живот у кошки сильно упругий, и это ее сильно мучит, кошка встревожена, беспокойна. болезненности при прощупывании нет. температуру побороли- 37,5-37,8. но при поглаживании мне она кажется холодной. подскажите, пожалуйста, по общей картине, это может быть непроходимость кишечника, и стоит ли рисковать с клизмой? я в отчаянии, ничем больше я ей помочь не смогу. спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Вс, 2018, 02:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.12.2018
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Уважаемый доктор! А по собаке у вас можно проконсультироваться в рамках этого форума?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Вт, 2018, 09:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.12.2018
Сообщения: 1
Откуда: Севастополь
Доброе утро!Подскажите пожалуйста:в каком направлении проводить обследование кошки.Дано:кошка 11 лет,шотландская прямоухая,рожавшая ,не стерелизованная,периодически течки,не вялая,есть хорошо,присутствует небольшое ожирение,пьет,туалет-кал суховат.Питание-перемороженная курица(филе)+говядина+овсянка и корм Хилс для выведения шерсти,иногда просит сметану,проглистогонена месяц назад.В последние лет 5 иногда рвет непереваренной пищей(чаше кормом),последний год во время рвоты стала заваливаться набок,как будто теряет сознание,вчера упала на живот.Подскажите что делать?Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Вт, 2018, 14:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.12.2018
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добрый день. Дополняю свой вопрос выше.
Получили результаты контрольных анализов. Общий анализ мочи улучшился, но дополнительные компоненты , а именно мочевина, очень завышены. Все происходит на фоне приема КотЭрвина (сдавали мочу в последний день приема). Все ли в порядке с процессом восстановления?
Результаты привожу:
Белок 30 ( 0-30)
Ph 6 (5-7)
Плотность 1, 049 ( 1, 015-1,040)
Струвиты единично
Сперимии единично
Мочевина 1060, 02 ( 62-312)
Креатинин 18, 225 (9,5-25)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Чт, 2018, 15:06 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Иная

Сдайте анализ на антитела по микоплазме и хламидиям. ПЦР, определяет вид этих паразитов, а их гораздо больше, поэтому антитела (ИФА) более качественный анализ, так как там виден титр антител.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Чт, 2018, 15:11 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Cvetko писал(а):
Добрый день!
Сразу оговорюсь, что уже у нескольких врачей консультировалась и пока не могу принять решение.
После приступов острого гастроэнтерита (лечимся с 20 ноября) восстанавливаемся на лечебном корме Hills i/d сушка и паучи. Стабилизировали стул 27 ноября после трех случаев ночного поноса+рвоты (19/20, 23/24, 26/27.11). Пропили Энтерофурил суспензия 1,5 мл (троекратно первый день, двукратно последующие) 7 дней, Папаверин 2 раза в день по ¼ таб, пребиотик Субтилис, Энзистал. Сейчас на курсе КотЭрвина. Диета показана после пересдачи результатов мочи.
Отсюда мой вопрос - хотели бы вернуть животное на обычное питание по возрасту( нам 8 месяцев, 4 кг, кот не кастрирован, привит). Ели сушку Брит кеар, паучи брит премиум, гурме голд, хэппи кет, давали фарш из говядины/курицы (сейчас оставить хотим говядину), кисломолочку.
Но! Есть мнение одного из врачей, что кот пожизненно должен жить на данном лечебном корме. А я уже боюсь полностью его залечить.
По результатам анализа мочи в период обострения (25.11.18):
Плотность: 1,064 ( 1,036-1,060)
PH: 7 (5-7)
Белок: 300 мг/дл (0-30)
Осадок: струвиты 2-5-1 (единичные кристаллы)
Слизь, цилиндроиды: + ( может присутствовать)
Анализ 7.12.18
Плотность: 1,052 ( 1,015-1,040)
PH: 6 (5-7)
Белок: 100 мг/дл (0-30)
Цилиндры зернистые: 2-1-2
Спермии 3-3-5
Лаборатории к сожалению разные, но я так понимаю, есть тенденция к снижению белка. Очень уж бы хотелось вернуть животное на обычное сбалансированное питание. Каким будет Ваше мнение? Спасибо!


Так как есть динамика, то логично подержать кота на лечебном корме + натуралка, чтобы у кота пища приносила положительные эмоции, что так же важно для здоровья. Через месяц еще раз сдать анализ мочи.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Julianna2009 и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru