CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 354, 355, 356, 357, 358, 359, 360 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пт, 2021, 16:33 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Anatoliy писал(а):
Владимир Олегович, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, у кошки 19 лет 30.04.21 начались эпилептические припадки: сначала трясет головой, открывает ротик, потом падает и бьется в конвульсиях. Когда проходит, некоторое время пребывает в прострации, ест с большим аппетитом. Приступы случались 4 раза в сутки через 4-6 часов.

Пошли в ветклинику, сдали кровь. Показывает всё более-менее, но так вообще у кошки были больные почки, печень. Но сейчас не показывают ухудшения. Кошке делали капельницей введение через катетер преднизолона, цефтриаксона, мексидола. А также назначили кеппру капать в рот раз в 6 часов, если приступы не пройдут. В один день приступы стали реже проявляться, потом снова раз в 6 часов, если вовремя не дать кеппру (два раза дали на полчаса позже, приступы начались).

Помимо всего прочего кошке уже больше месяца даем амлодипин 1/8 таблетки от давления. В ветклинике давление показывает то чуть выше, то в норме.

Подскажите, пожалуйста, возможно сталкивались во врачебной практике, что это может быть? Стоит ли еще что-то давать, так как улучшения нет, приступы не пропадают и не становятся реже. Врачи точно диагноз поставить не могут.

Заранее большое спасибо!


В этом случае вам никто точного диагноза не поставит, так как эпилепсия в подавляющем большинстве случаев ставиться как диагноз по симптоматике, а какие механизмы работы центральной нервной системы были нарушены, как правило остается невыясненным ввиду сложности диагностики. Да и скажем обнаружат по МРТ опухоль головного мозга. И что? Оперировать будут. Нет и не только 19 летнюю кошку, а и молодую не будут.

Добавьте к лечению Фоспасим по 0.4 мл внутрь 2 раза в день 20 дней, у него специфическое действие.

Учащающие приступы при эпилепсии плохой признак, так как приступы сильно истощают организм в целом.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пт, 2021, 22:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2021
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Благодарю Вас, Владимир Олегович, попробуем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Сб, 2021, 00:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Здравствуйте, Владимир Олегович.
Ситуация такая, окотилась кошка уличная, не успели стерилизовать. Шесть котят, котятами месяц и неделя. Недели полторы назад у одной девочки обнаружился залом хвоста. Как бы не страшно, но я стала за ней пристально наблюдать и мне показалось, что она странно мотает головкой. Меня переубедили и я успокоилась, котята ещё не очень хорошо ходили и мы решили, что это мне кажется. Но сейчас мотание головой стало сильно заметно, особенно, когда она ест. В остальном вроде котенок как котенок, бегает, ест, играет, ходит в лоток.
Дело в том, что их младенчество было не самым лёгким. Кошка на 3 день слегла с температурой за 40. Воспалился сосок. Со временем пришлось удалить два молочных пакета. Мы с соседкой котят кормили детской молочной смесью, но так как котята в подвале и ночью их кормить некому, то кошку они тоже сосали. А мы ей кололи антибиотики и гормоны. Могло ли это повлиять на котёнка? Я, конечно, в воскресенье свожу его в клинику, но хотелось бы знать и Ваше мнение. Можно ли помочь котёнку, или он перерастает? Нам их ещё пристраиваете, а я теперь боюсь девочку кому-то предлагать.
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Сб, 2021, 00:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
И, ещё. Кошка возрастная, зубов почти нет, да и по шерсти видно, что очень немолодая. Похоже шотландская или очень близкий метис.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Сб, 2021, 12:27 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Belka3676 писал(а):
Здравствуйте, Владимир Олегович.
Ситуация такая, окотилась кошка уличная, не успели стерилизовать. Шесть котят, котятами месяц и неделя. Недели полторы назад у одной девочки обнаружился залом хвоста. Как бы не страшно, но я стала за ней пристально наблюдать и мне показалось, что она странно мотает головкой. Меня переубедили и я успокоилась, котята ещё не очень хорошо ходили и мы решили, что это мне кажется. Но сейчас мотание головой стало сильно заметно, особенно, когда она ест. В остальном вроде котенок как котенок, бегает, ест, играет, ходит в лоток.
Дело в том, что их младенчество было не самым лёгким. Кошка на 3 день слегла с температурой за 40. Воспалился сосок. Со временем пришлось удалить два молочных пакета. Мы с соседкой котят кормили детской молочной смесью, но так как котята в подвале и ночью их кормить некому, то кошку они тоже сосали. А мы ей кололи антибиотики и гормоны. Могло ли это повлиять на котёнка? Я, конечно, в воскресенье свожу его в клинику, но хотелось бы знать и Ваше мнение. Можно ли помочь котёнку, или он перерастает? Нам их ещё пристраиваете, а я теперь боюсь девочку кому-то предлагать.
Спасибо.


Что то подобное может происходить, если котята во внутриутробном периоде перенесли панлейкопению, но так как все остальные котята в норме, то это маловероятно.

Вторая более вероятная причина - родовая травма, загиб хвостика может говорить о не совсем правильно расположении плода и как следствие травма при прохождении родовых путей. Это может касаться и головы, так как симптоматика неврологическая.

Осмотрите на всякий случай ушки, может какой то отит выявится.

По поводу осмотра врачом.... если внешне ничего не обнаруживается, то делать какие то анализы не вижу смысла, это я про инфекции, общий анализ крови и биохимия. Рентген, ну очень маленькая вероятность, что там что то обнаружится.

Анальгивет по 0.3 мл внутрь 3 раза в день 10-15 дней.

И надо наблюдать динамику. Пришлите видео того, что вас и котейку беспокоит.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Сб, 2021, 12:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Владимир Михайлов писал(а):
Осмотрите на всякий случай ушки, может какой то отит выявится.

Анальгивет по 0.3 мл внутрь 3 раза в день 10-15 дней.

И надо наблюдать динамику. Пришлите видео того, что вас и котейку беспокоит.

Ушки чистые.
Внутрь, это значит в ротик заливать?
Видео попробую снять. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Сб, 2021, 12:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
И ещё, хвостик до 3 недель был как у всех. А за две недели стало очень заметно, она его даже в бублик скручивает, как собачка. Я переживаю, что мы ей навредили мамкиными уколами(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Сб, 2021, 15:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
https://youtube.com/shorts/vVkFdrD9VlI?feature=share


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Сб, 2021, 15:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
https://youtu.be/PqjVdu8oS80


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Сб, 2021, 15:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Надеюсь по видео понятно, о чем я говорю


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 354, 355, 356, 357, 358, 359, 360 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru