CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 362, 363, 364, 365, 366, 367, 368 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Чт, 2021, 10:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.09.2021
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Владимир Михайлов писал(а):
Pon4ik писал(а):

У кота есть аппетит, ест по чуть-чуть, но часто. Вчера съел даже немного сухого корма (раньше его ел постоянно, но в последние полгода стал отказываться, видимо из за того, что зубки сточились и больно), его больше не рвёт. Последние примерно года три сильно кричал, бывало и по ночам. Как состояние ухудшилось перестал, сейчас опять начал, но после того, как поест. Я бы сказала, что у него апатия, так как на другую кошку не реагирует, почти всегда лежит на своей лежанке, когда пытаюсь укрыть, то он раскрывается, хотя в субботу меряли температуру и она была 37.2. Мурлыкает, когда его гладишь (это тоже для меня показатель, так как при ухудшении он этого не делает). Воду пьёт в основном после еды, бывает просто так попьет, но не много. Последние полгода решил устроить себе туалет в комнате, сначала клали в то место пелёнки, но потом начал ходить где захочет и мы стали надевать ему памперс. Он хоть и в памперсе, но по привычке присаживается на пеленку. Я бы сказала, что он замыкается, так как сам не подходит, чтоб погладили. В общем, как мне кажется, состояние было плохое, но сейчас идут улучшения.


По описанию у котейки истощение жизненной энергии. Подавайте пока карбо вегетабилис по 2 крупинки 2 раза в день 3 дня. И приобретите КАФОРСЕН 20 мл флакон, если нет то по 10 мл флакон - ветеринарный препарат.


Здравствуйте! Сегодня третий день пьём гомеопатию. Котик начал сам забирать я на пуфик и реагировать на действия другой кошки. Подскажите план дальнейших действий, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Чт, 2021, 10:51 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
SoFuWa писал(а):
У меня два кота, возможно это его второй кот так царапает. Но всё равно залысины какие то не нормальные. Был у ветеринара сегодня, она сказала что кровь в кале из за сухого корма, этому коту не подходит сухое питанание.


Дело не во втором коте.
Проблема аутоиммунная (сбой в работе иммунной системы, когда собственные антитела атакуют клетки организма животного.)

Попробуйте следующую схему.

Куртикол 0.5 мл внутрь 2 раза в день 20 дней.
Затем "Чистая кожа" по 1 таблетке в день 15 дней.
Затем Кафорсен 0.5 мл внутрь 2 раза в день 20 дней.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Чт, 2021, 11:14 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
knockknock писал(а):
Владимир Михайлов, здравствуйте! Может вы сможете разобраться в чем дело. 5 врачей в итоге не смогли. У кота (метис, 5 лет) хроническая рвота на протяжение двух месяцев...


По результатам исследований причину хронической рвоты ни как нельзя обозначить. Более того, я даже не могу сказать какие исследования смогут выявить эту причину. Такое, увы, но нередко бывает.

Ответьте на несколько вопросов.

1. Когда чаще всего бывает рвота. Время. Время после приема пищи.
2. Количество рвотных масс, а так же общий вид (пищей , желчью, пеной и т.д.)
3. Изнурительна или нет рвота для кота
4. Изменился ли аппетит в последнее время
5. Характер и качество стула
6. Отношение к воде, количество выпитого, частота подходов к воде
7. Вспомните не было ли стрессов до начала хронической рвоты: переезды, ремонт квартиры, ссоры, резкие звуки, все что называется нервным сотрясением?
8. Общая характеристика характера животного.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Чт, 2021, 11:16 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Pon4ik писал(а):
Здравствуйте! Сегодня третий день пьём гомеопатию. Котик начал сам забирать я на пуфик и реагировать на действия другой кошки. Подскажите план дальнейших действий, пожалуйста.


Здравствуйте. Продолжаем дачу карбо вегетабилис до 8 дней включительно.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Чт, 2021, 19:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2021
Сообщения: 14
Откуда: Павловский Посад
Владимир Михайлов писал(а):
knockknock писал(а):
Владимир Михайлов, здравствуйте! Может вы сможете разобраться в чем дело. 5 врачей в итоге не смогли. У кота (метис, 5 лет) хроническая рвота на протяжение двух месяцев...


По результатам исследований причину хронической рвоты ни как нельзя обозначить. Более того, я даже не могу сказать какие исследования смогут выявить эту причину. Такое, увы, но нередко бывает.

Ответьте на несколько вопросов.

1. Когда чаще всего бывает рвота. Время. Время после приема пищи.
2. Количество рвотных масс, а так же общий вид (пищей , желчью, пеной и т.д.)
3. Изнурительна или нет рвота для кота
4. Изменился ли аппетит в последнее время
5. Характер и качество стула
6. Отношение к воде, количество выпитого, частота подходов к воде
7. Вспомните не было ли стрессов до начала хронической рвоты: переезды, ремонт квартиры, ссоры, резкие звуки, все что называется нервным сотрясением?
8. Общая характеристика характера животного.



1) Рвота обычно после перерыва между пищей больше чем 5 часов (ночью если не получается покормить по будильнику или после его вредности и отказа покушать мясо)
2) 1-2 лужи, первая крупная, вторая совсем маленькая. Обычно без еды и желтовато-зеленого оттенка (иногда просто прозрачная)
3) Так как последнее время 1-2 рвотных позыва - вполне нормально переносит (до какого-либо лечения бывали длительные позывы 5-8 раз, но редко).
4) Видимо привык есть разную еду (пакетики), поэтому иногда вредничает и не ест мясной микс, после чего редко, но рвет пеной (видимо голодная рвота). Но если дать просто отварную курицу - ест сразу же, даже после рвоты. Думаю с аппетитом проблем нет. Вот последние 2 дня снова вредничает и ест поменьше, либо клянчет что-то другое (но отварную курицу сразу ест).
5) Стул темный, суховатый и "длинный", но как я понял это из-за перевода на натуралку, т.к. у второй кошки без проблем с рвотой и тем же рационом стул +- такой же. Моча без примесей, цвет насыщенный (золотой).
6) За питьем сложно следить, но я вижу периодически как он пьет (складка на холке расправляется как обычно), следов обезвоживания не заметил.
7) Из стресса если только перевод год назад его на премиальный (роял канин) корм, что возможно и вызвало спустя какое-то время проблемы. Ну и естественно потом 2 месяца стрессов и десятки поездок к врачам.
8 ) Вот тут и вся загвоздка. Кот ведет себя абсолютно обычно, за исключением появления пристрастия к облизыванию целлофановых пакетов, которые пришлось отовсюду спрятать. Играет, мурчит, ластится. Иногда играет со второй кошкой (но он и до этого не прям часто играл).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пт, 2021, 14:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.08.2021
Сообщения: 6
Откуда: Ростов
Здравствуйте! Можно ли использовать перорально травматин, вскрытый месяц назад? Хранился в холодильнике, использовался один раз при вскрытии


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Сб, 2021, 13:02 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Raiska писал(а):
Здравствуйте! Можно ли использовать перорально травматин, вскрытый месяц назад? Хранился в холодильнике, использовался один раз при вскрытии



Здравствуйте. Можно если раствор остается прозрачным, светлым и без взвесей.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Сб, 2021, 14:36 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
knockknock писал(а):

1) Рвота обычно после перерыва между пищей больше чем 5 часов (ночью если не получается покормить по будильнику или после его вредности и отказа покушать мясо)
2) 1-2 лужи, первая крупная, вторая совсем маленькая. Обычно без еды и желтовато-зеленого оттенка (иногда просто прозрачная)
3) Так как последнее время 1-2 рвотных позыва - вполне нормально переносит (до какого-либо лечения бывали длительные позывы 5-8 раз, но редко).
4) Видимо привык есть разную еду (пакетики), поэтому иногда вредничает и не ест мясной микс, после чего редко, но рвет пеной (видимо голодная рвота). Но если дать просто отварную курицу - ест сразу же, даже после рвоты. Думаю с аппетитом проблем нет. Вот последние 2 дня снова вредничает и ест поменьше, либо клянчет что-то другое (но отварную курицу сразу ест).
5) Стул темный, суховатый и "длинный", но как я понял это из-за перевода на натуралку, т.к. у второй кошки без проблем с рвотой и тем же рационом стул +- такой же. Моча без примесей, цвет насыщенный (золотой).
6) За питьем сложно следить, но я вижу периодически как он пьет (складка на холке расправляется как обычно), следов обезвоживания не заметил.
7) Из стресса если только перевод год назад его на премиальный (роял канин) корм, что возможно и вызвало спустя какое-то время проблемы. Ну и естественно потом 2 месяца стрессов и десятки поездок к врачам.
8 ) Вот тут и вся загвоздка. Кот ведет себя абсолютно обычно, за исключением появления пристрастия к облизыванию целлофановых пакетов, которые пришлось отовсюду спрятать. Играет, мурчит, ластится. Иногда играет со второй кошкой (но он и до этого не прям часто играл).


Подавайте пока Веракол по 0.5 внутрь 3 раза в день 15 дней. И приобретите (закажите) в гомеопатической аптеке: Хеледониум 6С, Арсеникум альбум 6С, Бисмутум металикум 6С

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Сб, 2021, 20:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.09.2021
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Помогите пожалуйста советом, кот надутый ,в туалет не ходит(мало и туго),особо не ест. Сонный,животик не болит если мять ,рвоты нет воду пьёт и писает. Подобрыш около шести месяцев. Думала запор,давала вазелиновое масло,позже микролакс. Эффекта практически не было. Поехала к ветеринару,которая не смогла ничего прощупать отправила на рентген ,т.к. у них нет. Съездили на рентген , личное мнение специалист сказал что видит жидкость. В этой клинике у терапевта все расписано на несколько дней. Не взяли. Мы поехали к той,первой. Она посмотрела снимок сфотографированный на телефон (у них и компьютера нет) и сказали усыплять. Без анализов и всего прочего. Начиталась про асцит. Есть ли смысл таскать по врачам и мучить? Учитывая что не особо сейчас с финансами. Можно ли просто по рентгену такие диагнозы разглядеть? Сомневаюсь что то …


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Сб, 2021, 21:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.11.2016
Сообщения: 9
Откуда: Рыбинск
Здравствуйте, Владимир Олегович! Помогите пожалуйста сделать правильный выбор! Кот, кастрат, 8 лет. Попал ко мне в возрасте 6 мес., с кучей проблем. Сразу обратились в клинику, врачам не понравились почки кота. С конца 2013 года мы регулярно делаем УЗИ, почки, мочевой, анализы. И каждое межсезонье у кота с пописами кровь ( алая). Назначали цистон, стоп-цистит, все проходило быстро. Питание, подобранный корм, не ренал ( т.к два кота, раздельное питание не возможно), но все годы анализы хорошие. В этом году шли планово, и плюс опять кровь. Попали в другую клинику, к другому врачу ( предыдущий врач мог принять на узи только через две недели), а мне нужно было срочно, так как мне не понравилось, что один день кот не мог сходить в туалет. Начала давать папаверин, все наладилось. На УЗИ, меня ждал "сюрприз", камень в мочевом, 0.88 см. Был ли он до и его не видели или вот нарастили, уже не важно. Мне надо сделать выбор. Один врач настаивает на операции, по его опыту, не растворить камень коту, второй предлагает попробовать растворить. Пока ничего не назначено, т.к только сегодня получила посл. анализ мочи. Еще смущает, то..что придется уйти на диету ( корм), а в подобных кормах понижен магний, в последних анализах крови, магний у нас и так низкий, в предыдущих анализах магний не было, только в очень старом, и там было все в норме. Есть ли шанс растворить камень? И мне говорят, что пока не вытащить его, мы не узнаем его тип. Анализы и заключение прилагаю. PH делали тест полоской, сказали все в норме, кроме крови в моче.


Вложения:

4ф.jpg
4ф.jpg [ 187.87 КБ | Просмотров: 63427 ]

3ф.jpg
3ф.jpg [ 217.77 КБ | Просмотров: 63427 ]

2ф.jpg
2ф.jpg [ 240.56 КБ | Просмотров: 63427 ]

1ф.jpg
1ф.jpg [ 246.72 КБ | Просмотров: 63427 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 362, 363, 364, 365, 366, 367, 368 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru