CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 384, 385, 386, 387, 388, 389, 390 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Пн, 2022, 23:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2020
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Уважаемый Владимир Олегович, благодарю Вас за постоянные консультации на форуме и уделенное время! Пусть Ваши добрые дела вернутся Вам во многократном размере!

Прошу консультации по результатам анализов.
Кот Ричард, 1.5 года
Кастрирован
Прививки (бешенство и трикэт): май 2022
Мильбемакс июль 2022 (летом раз в месяц)
Корм сухой: Gemon / Monge, влажный Cat Chow + кефир, творог, отварная курица, консервированный лосось иногда
Кот очень много ест - в день 2 пакетика влажного корма + сухой (грамм 30) + что-то со стола (кефир, творог, курица), приемов 5 в день точно! Летом на даче много бегает - гипер активный, может в течение дня много раз лазить по деревьям и просто бегать из одного угла участка в другой.

Проблема - не поправляется, худой. Ветеринар на осмотре подтвердил недобор веса.
Пока сдали анализы, чуть позже сделаем узи.
Препараты никакие не назначали.

Отклонения по анализам:
Среднее содержание НЬ в эритроците (МСН) 13,5 при норме 14-19
Средний объём эритроцита (MCV) 35,9 при норме 39-53
Показатель анизоцитоза эритроцитов (RDW) 18,3 при норме 14-18
Коэффициент Ритиса 0.5 при норме 1,0-1,7
Общий белок 83,8 при норме 54-79
Щел. фосфатаза 148 при норме 0-55!!!
ЛДГ 256 при норме 35-220
Триглицериды 0,31 при норме 0,38-1,10


Полные результаты анализов на фото:

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 авг, Пн, 2022, 19:59 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
ХильдаRatt писал(а):
Здравствуйте! Г. Иваново. Кот 4 года в мае появилась ранка на внешней стороне бедра, мокнущая. Обратились в Ветклиника, поставили нам атопический дерматит, прописали преднизолон 1/2 10 дней, перерыв 7 дней, 1/4 1 раза в день, 7 дней перерыва и 1/4 10 дней через день.
Все прошло. А 20 июля опять все поновой, на том же месте+ ранка между пальцами. Поехали опять, на что нам сказали, преднизолон давать пожизненно. Проконсультировались с другими ветеринарами, назначения такие же. Очень не хотелось бы гробить животное этим препаратом, м.б. есть другие препараты?


Здравствуйте. Предложенное лечение не есть выход из положения. Это, так называемая, терапия отчаяния, когда у врача не остаётся выбора, но длительное применение кортикостероидов (гормон) впоследствии пагубно отразится на организме животного.

Попробуем следующее.

Куртикол флакон 20 мл. По 1 мл внутрь 2 раза в день 20 дней, вливайте в пасть через шприц. Травмагель втираете в пораженные места 2 раза в день 14 дней.

Сутки голодной диеты (кроме воды) перед началом лечения. Поменять воду для питья на качественную бутилированную на весь срок лечения.

Пришлите фото поражения кожи. Надо убедиться, что это атопия, может быть речь идет о хронической экземе.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 авг, Пн, 2022, 20:04 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
AnutaZolotareva писал(а):
Уважаемый Владимир Олегович, благодарю Вас за постоянные консультации на форуме и уделенное время! Пусть Ваши добрые дела вернутся Вам во многократном размере!

Прошу консультации по результатам анализов.
Кот Ричард, 1.5 года
Кастрирован
Прививки (бешенство и трикэт): май 2022
Мильбемакс июль 2022 (летом раз в месяц)
Корм сухой: Gemon / Monge, влажный Cat Chow + кефир, творог, отварная курица, консервированный лосось иногда
Кот очень много ест - в день 2 пакетика влажного корма + сухой (грамм 30) + что-то со стола (кефир, творог, курица), приемов 5 в день точно! Летом на даче много бегает - гипер активный, может в течение дня много раз лазить по деревьям и просто бегать из одного угла участка в другой.

Проблема - не поправляется, худой. Ветеринар на осмотре подтвердил недобор веса.
Пока сдали анализы, чуть позже сделаем узи.
Препараты никакие не назначали.

Отклонения по анализам:
Среднее содержание НЬ в эритроците (МСН) 13,5 при норме 14-19
Средний объём эритроцита (MCV) 35,9 при норме 39-53
Показатель анизоцитоза эритроцитов (RDW) 18,3 при норме 14-18
Коэффициент Ритиса 0.5 при норме 1,0-1,7
Общий белок 83,8 при норме 54-79
Щел. фосфатаза 148 при норме 0-55!!!
ЛДГ 256 при норме 35-220
Триглицериды 0,31 при норме 0,38-1,10


Полные результаты анализов на фото:



Здравствуйте. Спасибо за теплые слова.

Суть проблемы анализы не высвечивают. Надо понять откуда исток проблемы. Вам лучше связаться со мной по телефону. Напишите на вацап, номер телефона в моей подписи. Там определимся.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Вт, 2022, 02:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2019
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Владимир Олегович, здравствуйте! Прошу вашей помощи! Не знаем уже, куда бежать и что делать!
Котик, 4,5 года, 5 кг, белый наш любимый мальчик, кашляет уже 2 года. Причину и диагноз так и не смогли поставить, обойдя множество врачей, сделав кучу рентгенов, анализов и даже бронхоскопию и БАЛ! Кашляет не часто - раз в месяц, ну иногда раз в дней в 20 (на удаленке вижу все его приступы), приступ кашля длится обычно около 1,5 минут, зачастую меньше: прижимает вниз и вытягивает голову и с закрытым ртов кашляет. Сейчас от чего-то произошло обострение и кашель 5 раз за 10 дней (позавчера даже дважды за день, такое впервые!). 2 года назад кололи Интерспектин и Фелиферон - после курса кашель прошёл на 2+ месяца! Потом вернулся снова, потом был недопитый из-за рвоты курс Синулокса, но даже он убрал кашель на 10 недель! И без какого-либо лечения прошлой осенью не кашлял почти 1,5 месяца. А БАЛЖ выявил одно - стафилококк в жидкости из лёгких, все (вот и хваленый балж, который должен был дать точный диагноз!) Его и пытались полечить, но не смогли. Потратили уйму нервов, сил, времени и денег, замучили котика и себя, но не нашли причину! В итоге оставили его в покое и жили так до обострения. 2 месяца назад на всякий случай делала рентген легких, тк не делали его довольно давно, около года. Рентген был хороший… У котика так же пищевая аллергия на курицу, кушали год Hills z/d, когда 2 месяца назад он исчез, начался поиск корма. Монж дерматозис не подошёл, сидели на Пурине НА месяц, 3 недели назад начала переводить на обычный корм Аллева рыбный, но так печально сложились обстоятельства, что как раз 3 недели назад, когда начали перевод на аллеву, на котике впервые в жизни была обнаружена блоха, а обработку я, бестолочь, пропустила из-за пропажи любимого стронгхолда. Раньше блох никогда не было и вот именно сейчас… накапали котику 31.07. Бравекто дерматолог в клинике, пылесошу всю квартиру каждый день, пропариваю лежанки. Но, видимо, у него пошёл блошиный дерматит, стал сильно чесаться, расчесал до лысин шею в нескольких местах, потом и над глазами. Пьём Зодак почти 2 недели, но котик все равно чешется и все же я начала подозревать корм. Но самое страшное, что у него обострился кашель! Кашляет будто что-то пытается откашлять, с небольшой мокротой, раньше был просто сухой глухой кашель. Я в панике написала дерматологу, на что она предложила все же сменить корм на Фармину Ультра гипо (сегодня уже начала давать его 1й день), и пропить преднизолон. Это название повергает меня в ужас, плюс, мне кажется, дерматолог назначила большую дозировку:
Преднизолон 5 мг или метипред 4 мг
По 1 табл - 1 раз в день - 10 дней, затем
По 1 табл через день - 10 дней
Пожалуйста, помогите советом, как помочь котику облегчить приступы и не навредить!
Когда-то нам ещё советовали дышать фликсотидом, но он как я понимаю, не даст быстрого эффекта снятия обострения. И тогда не начинали его, тк кашель был слишком редкий, чтобы понять, помогают ингаляции или нет. Но сейчас я просто боюсь за котика, а что делать, чтобы не помочь, не знаю!!
Пожалуйста, помогите!
Дай Бог Вам здоровья, спасибо за Вашу помощь!


Вложения:

A8173260-1517-4276-893E-F0491BC0504F.jpeg
A8173260-1517-4276-893E-F0491BC0504F.jpeg [ 25.37 КБ | Просмотров: 44306 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Вт, 2022, 17:32 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Здравствуйте. Практически уверен, что у вашего питомца бронхиальная астма или по другому атопическая астма, которая характеризуется повышенной реактивностью бронхов связанной с обструкцией (сужением) бронхиол. Симптомами атопической астмы: периодические приступы удушья, сопровождающиеся сухим непродуктивным кашлем.

Судя по описанию атопический процесс бронхов прогрессирует. Антибиотикотерапия тут не пройдет. Применение кортикостероидов, учитывая, что это гормоны, лечением не назовешь, так как при длительном их применение - это подавление иммунной системы, со всеми вытекающими из этого негативными последствиями.

Атопические процессы, как правило всегда провоцируются цитопаразитами (микоплазма, хламидии), об этом идет речь на первых 20 страницах данного топика, советую вам их просмотреть.

Дублирую для вас одну историю болезни, которая как раз касается астмы у кота. Если пожелаете воспользоваться данной методикой для Вашего питомца, я на связи.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Вт, 2022, 17:33 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
История болезни: кот, британский, шоколадный окрас, 2009 г.р. «Шерри».

Обратились в мае 2013 года с диагнозом бронхиальная астма. Первые приступы кашля появились в мае 2012 года. В течение года прошли несколько курсов лечения с основным упором на антибиотикотерапию.
После окончания каждого из этих курсов происходила неполная ремиссия, во время которой интенсивность и продолжительность кашля значительно снижались, но постепенно кашель нарастал, так что через 2-3 месяца рецидивировал в полноценную бронхиальную астму, симптомы которой выражались в продолжительных по несколько минут кашлях и инспираторной отдышкой (хрипы на вздохе), с удлиненным выдохом.

Владелец животного отметил, что каждый последующий после очередного лечения рецидив заболевания был более тяжелым, чем предыдущий.

Примечание:
Хронические заболевания характеризуются именно этой особенностью: каждый последующий приступ заболевания, возникающий после ремиссии (отступления болезни на определенное время) на порядок более отягощенней, чем предыдущий. То есть, подавляющая терапия (антибиотики подавляют микрофлору, которая провоцирует астму) срабатывает на время, за это время микроорганизмы, учитывая печальный для них опыт, эволюционируют в отдельно взятом организме, и наносят ответный удар. Плюс к этому не следует забывать и о нарастающей усталости иммунной системы не только от хронической инфекции, но и от токсических эффектов лечения, которые зачастую неизбежны.

С января 2013 года, так как эффект от антибиотиков при каждом новом курсе стал сходить на нет, животное перевели на преднизолон, доза которого на момент обращения ко мне составляла 1таблетка (5 мг) в день. К этой дозе пришли не сразу, а постепенно увеличивая до нее, так как усиливался кашель.

Примечание:
О том к чему приводит длительное употребление преднизолона наслышан каждый. Сейчас только отмечу 2 момента.
1. Иммуносупрессия. Так как «лечебное действие» преднизолона при хронических состояниях остается неизменным, он действует как и всегда, согласно своим свойствам: снижает работу иммунной системы в зависимости от дозировки, которую назначает врач. Но так как работа иммунной системы искусственно понижается, то и микроорганизмы начинают более интенсивно развивать свою деятельность, но мы не можем видеть этого, так как симптоматика сглаживается не в результате победы над болезнью, а в результате отсутствия ответной реакции организма, которая всегда проявляется через воспалительные процессы. Однако, организм пытается восстать, его задача не позволить патологическому агенту расширить свою деятельность, на это он получает увеличение дозы преднизолона и … отступает перед такой гормональной атакой.
2. Преднизолон кортикостероид, химический аналог гормона надпочечников. Длительная дача преднизолона приводит к нарушению работы надпочечников, со всеми вытекающими последствиями.
Коротко можно сказать так. Применение кортикостероидов при хронических заболеваниях является не столько лечебным мероприятием, а последней мерой, когда врач расписывается в своем бессилии.

Животному был назначено этиотропное лечение микоплазмоза и хламидиоза, так как бронхиальная астма всегда вызывается и поддерживается микоплазмами совместно с хламидиями.
Лечение длилось 6 месяцев. В течение первых двух месяцев постепенно был полностью отменен преднизолон. Астматический кашель постепенно сходил на нет (уменьшалась частота и интенсивность кашля).

Последние полгода владелец Шерри о себе не напоминал. Посетил не так давно 28.04.2014. Рассказал, что в течение полугода кашель его животное не беспокоил, но в последнюю неделю стал кашлять по ночам. Не так интенсивно как раньше, кашель короткий по несколько секунд.

Была проведена коррекция лечения с применением этиотропных препаратов, после чего состояние животного нормализовалось, кашель прекратился.

Примечание:
Хронические заболевания имеют свойство рецидивировать, причем в определенное время года, у всех по-разному, но чаще весна осень. Но в отличии от подавляющей терапии, последующий приступ менее агрессивен, чем предыдущий, и гораздо легче купируется, чем тогда когда начиналось лечение.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Вт, 2022, 19:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2019
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Владимир Михайлов писал(а):
Здравствуйте. Практически уверен, что у вашего питомца бронхиальная астма или по другому атопическая астма, которая характеризуется повышенной реактивностью бронхов связанной с обструкцией (сужением) бронхиол. Симптомами атопической астмы: периодические приступы удушья, сопровождающиеся сухим непродуктивным кашлем.

Судя по описанию атопический процесс бронхов прогрессирует. Антибиотикотерапия тут не пройдет. Применение кортикостероидов, учитывая, что это гормоны, лечением не назовешь, так как при длительном их применение - это подавление иммунной системы, со всеми вытекающими из этого негативными последствиями.

Атопические процессы, как правило всегда провоцируются цитопаразитами (микоплазма, хламидии), об этом идет речь на первых 20 страницах данного топика, советую вам их просмотреть.

Дублирую для вас одну историю болезни, которая как раз касается астмы у кота. Если пожелаете воспользоваться данной методикой для Вашего питомца, я на связи.

Спасибо за ответ! Правда, он меня ещё больше запутал, если честно, а если учитывать, что нам делали смывы (мы сделали самое полное исследование при БАЛ), искали этих паразитов, но ничего не было обнаружено, вот с учётом этого я тогда совершенно не понимаю, что с ним и что делать. Ну как и врачи…
А в истории с котиком Шерри, я совсем не поняла, чем же и как лечили котика, то есть о какой методике идёт речь? :(


Вложения:

318D1E36-5664-4AF5-9E7D-CC2075467B0C.jpeg
318D1E36-5664-4AF5-9E7D-CC2075467B0C.jpeg [ 68.81 КБ | Просмотров: 44168 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Вт, 2022, 20:14 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Seana

Хорошо, попробую проще. Я не рекламирую себя и метод лечения
Вы попросили о помощи, я откликнулся. Положительный опыт, по лечению бронхиальной астмы у кошек имею.

Но, чтобы Вы хотя бы в общих чертах имели понятие о методике лечения в предыдущем посте я написал, чтобы вы ознакомились с первыми 20 страницами этого топика (можете читать там только мои посты не заморачиваясь на переписках). Судя по вашему недоумению в последнем посте, Вы этого не сделали.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Ср, 2022, 07:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.08.2022
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Здравствуйте Владимир Олегович,
Прошу о помощи
Кот Марс, 3года, кострирован.
Прививки делали 2021
На улицу не ходит
4.08 привезли с потерей аппетита, анализы крови плохие сильно завышен билирубин и другие показатели.
Кота кладут в стационар на 4 дня, колют преднизолон, амоксиклав, метрогил,гепатоветриум, омез, в12, папаверин.
8.08 кота забираем он дома квелый, но ещё мог запрыгнуть на подоконник, кровать.
Лечение выполняем: амоксиклав, гептрал, метипред, эпокрин, гемобалас.
13.08 везём на анализ крови гемоглобин снижение.
Делают перливание крови 48мл, с определение группы.
15.08
Кот вялый кормим насильно
Персдаем кровь, гемоглобин ещё хуже.
Ветеренары разводят руками, в одной предлагают сразу усыпить, так как он абессинец и у них много генетических заболеваний.
Другие предлагают повысить дозу преднизалона и вводить внутривенно. Вы можете посоветовать, что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Ср, 2022, 12:07 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
VIKTORIYA Karp писал(а):
Здравствуйте Владимир Олегович,
Прошу о помощи
Кот Марс, 3года, кострирован.
Прививки делали 2021
На улицу не ходит
4.08 привезли с потерей аппетита, анализы крови плохие сильно завышен билирубин и другие показатели.
Кота кладут в стационар на 4 дня, колют преднизолон, амоксиклав, метрогил,гепатоветриум, омез, в12, папаверин.
8.08 кота забираем он дома квелый, но ещё мог запрыгнуть на подоконник, кровать.
Лечение выполняем: амоксиклав, гептрал, метипред, эпокрин, гемобалас.
13.08 везём на анализ крови гемоглобин снижение.
Делают перливание крови 48мл, с определение группы.
15.08
Кот вялый кормим насильно
Персдаем кровь, гемоглобин ещё хуже.
Ветеренары разводят руками, в одной предлагают сразу усыпить, так как он абессинец и у них много генетических заболеваний.
Другие предлагают повысить дозу преднизалона и вводить внутривенно. Вы можете посоветовать, что делать?



Состояние животного оцениваю как критическое. Преднизолон проблемы не решит.



1. Выложите анализы в топик.

2. СРОЧНО АНАЛИЗ НА ГЕМОПАРАЗИТЫ: ГЕМОБАРТОНЕЛЛЕЗ + АНАПЛАЗМОЗ

3. Приобрести гомеопатические средства: Хелидониум 6С, Феррум металликум 6С, Хина 6С, Карбо вегетабилис 6С

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 384, 385, 386, 387, 388, 389, 390 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aleandr72, viktorr64 и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru